深圳市校舍场馆维修工程招标公告(深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园2022)

招标概况项目名称:深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园校舍场馆维修(改造)工程(前操场改造工程)项目编号:44039320220607006是否重大项目:否招标项目名称:深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园校舍场馆维修(改造)工程(前操场改造工程)(小型工程)招标项目编号:440393202206070060001工程类型:施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:是标段:深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园校舍场馆维修(改造)工程(前操场改造工程)(小型工程);公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2022-06-08 09:00 至 2022-06-14 18:00公告质疑截止时间:2022-06-09 18:00公告答疑截止时间:2022-06-10 18:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:(一)资格审查合格的投标人为20名及以下的,全部进入抽签环节; (二)资格审查合格的投标人超过20名的,我方将选取20家投标人进入抽签环节; (三)选取进入抽签程序的投标人,按照其在深圳交易集团有限公司宝安分公司网站提交投标文件的顺序依次以1、2……20排列抽签序号。 (四)由我方(或招标代理)在上述号码中抽出一个号码,该号码对应的投标人即为中标人。 招标人与招标代理建设单位:深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园经办人:邹苑兰办公电话: 0755-23302216 传真:手机号码:15920005159电子邮箱:15920005159@qq.com通讯地址:招标代理机构:深圳市中安项目管理有限公司经办人:刘友权办公电话:18126531851详细公告内容标段 1标段编号:4403932022060700600101Y标段名称:深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园校舍场馆维修(改造)工程(前操场改造工程)(小型工程)递交投标文件截止时间:2022-06-14 18:00本次发包工程估价:94.258656 万元本次招标内容:包括但不限于深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园校舍场馆维修(改造)工程(前操场改造工程)(小型工程),具体详见本工程预算审定书。 计划总投资:94.258656 万元工程地址:深圳市宝安区沙井蚝乡幼儿园项目现场的具体位置和周边环境:无计划开竣工日期:2022-07-16 至 2022-08-15拟采用评标方法:抽签定标法拟采用定标方法:抽签定标法是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:见招标文件投标条件:投标申请人必须具备企业最低资质要求:以下条件满足部分:;建筑装修装饰工程专业承包(二级);其他要求:无拟派项目经理(或建造师)最低资格等级:二级拟派项目经理(或建造师)专业:建筑工程投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无其他投标条件:投标申请人必须具备安全生产许可证;;投标申请人项目经理必须具备安全生产考核合格证;;今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;;项目经理(建造师)或项目总监的任职数量达到规定限额的,或因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;;根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程。;附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无