数控内圆磨床招标公告(中航飞机起落架有限责任公司2022)
数控内圆磨床招标公告2022-06-08
1.招标条件
本招标项目数控内圆磨床招标人为中航飞机起落架有限责任公司,招标项目资金来自国拨资金。该项目已具备招标条件,现对数控内圆磨床进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号:*
2.2招标项目名称:数控内圆磨床
2.3数量:1台
2.4设备用途及基本要求:用于磨削各种深孔零件的内圆,内锥面,端面等,要求达到高效、高可靠性;零件材料为碳钢、铝合金、工具钢、合金钢等。
2.5交货地点:陕西城固张骞路18号。
*2.6交货期:合同签订生效后10个月内。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2业绩要求:投标人所投产品制造厂商自2019年1月1日至投标截止日在国内有不少于3个类似设备的供货业绩,须提供销售合同及验收证明。
3.3财务要求:财务状况良好,须提供经会计师事务所审计的2018-2020或2019—2021年度的财务报表及投标截止时间前三个月内由其基本开户银行出具的资信证明。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年6月8日至2022年6月13日17时(北京时间)*下载招标文件*
4.2 招标文件售价800元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年6月29日09时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-88716602 邮箱:xiaomin@dlzb.com
QQ:1571675411
1.招标条件
本招标项目数控内圆磨床招标人为中航飞机起落架有限责任公司,招标项目资金来自国拨资金。该项目已具备招标条件,现对数控内圆磨床进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号:*
2.2招标项目名称:数控内圆磨床
2.3数量:1台
2.4设备用途及基本要求:用于磨削各种深孔零件的内圆,内锥面,端面等,要求达到高效、高可靠性;零件材料为碳钢、铝合金、工具钢、合金钢等。
2.5交货地点:陕西城固张骞路18号。
*2.6交货期:合同签订生效后10个月内。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2业绩要求:投标人所投产品制造厂商自2019年1月1日至投标截止日在国内有不少于3个类似设备的供货业绩,须提供销售合同及验收证明。
3.3财务要求:财务状况良好,须提供经会计师事务所审计的2018-2020或2019—2021年度的财务报表及投标截止时间前三个月内由其基本开户银行出具的资信证明。
3.4本次招标不接受联合体投标。
3.5一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年6月8日至2022年6月13日17时(北京时间)*下载招标文件*
4.2 招标文件售价800元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年6月29日09时00分*。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:萧 敏
手机:13810519997 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-88716602 邮箱:xiaomin@dlzb.com
QQ:1571675411