新疆维吾尔自治区专用设备招标公告(新疆维吾尔自治区安全科学技术研究院2022)


项目概况 新疆维吾尔自治区安全科学技术研究院专用设备购置采购项目的潜在供应商应在新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司(新疆乌鲁木齐市新市区鲤鱼山北路298号领世广场获取采购文件,并于2022年06月20日 11:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:[2022]8572号-01 项目名称:新疆维吾尔自治区安全科学技术研究院专用设备购置 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):215000 最高限价(元):215000 采购需求:

标项名称:新疆维吾尔自治区安全科学技术研究院专用设备购置 数量:不限
预算金额(元):215000 单位:批 简要规格描述:采购:安全鞋冲击试验机;鞋子动态止滑试验机 备注: 合同履约期限:标项 1,具体以甲方签订合同为准 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件 时间:2022年06月09日至2022年06月16日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司(新疆乌鲁木齐市新市区鲤鱼山北路298号领世广场 方式:现场购买 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月20日 11:00(北京时间) 地点:新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司会议室(新疆乌鲁木齐市新市区鲤鱼山北路298号领世广场)五、响应文件开启 开启时间:2022年06月20日 11:00(北京时间) 地点:新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司会议室(新疆乌鲁木齐市新市区鲤鱼山北路298号领世广场)六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 投标人报名须携带:(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照。(2)按照《财政部门关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.vn)的信息,对列入失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(如查询结果显示“没有您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录),同时对不良信用信息查询记录截图存档(查询记录在公告期内);(3)法定代表人身份证明或授权委托书、法定代表人人身份证及委托代理人身份证以上均为原件,并提供加盖公章的复印件一份特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:新疆维吾尔自治区安全科学技术研究院地 址:新疆乌鲁木齐市新市区湖州路1799号自治区安科院综合业务部联系方式:0991-52010382.采购代理机构信息名 称:新疆千思跃建设工程项目管理有限责任公司地 址:新疆乌鲁木齐市新市区鲤鱼山北路298号领世广场联系方式:189099100963.项目联系方式项目联系人:付伟电 话:18909910096