浙江卫生间门更换工程招标公告(浙江农业商贸职业学院2022)


浙江农业商贸职业学院建设部分学生寝室卫生间门更换工程,根据有关法律、法规、规章、制度规定,现公开发布招标公告。有关内容如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:浙江农业商贸职业学院部分学生寝室卫生间门更换工程,项目地点:浙江农业商贸职业学院校区内。
2、招标范围:浙江农业商贸职业学院部分学生寝室卫生间门更换工程,并按现场实际情况且根据甲方要求进行施工。
3、招标方式:公开招标;资格审查方式:资格后审。
4、招标预算价:498689元。
5、资金来源:财政。
6、工期:30日历天 。
二、投标报名要求
1、企业资质要求:建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有安全生产许可证;项目负责人资格要求:建筑工程注册建造师二级及以上资格,并具有安全生产考核合格证(B证)。
2、报名及资料要求:将以下资料扫描件发送至招标代理机构邮箱:2429136371@qq.com
(1)授权委托书、报名者身份证(报名者须为投标人在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员)、须提供缴费期限包含2022年02月至2022年04月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章))、企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、省外企业须经省住建厅备案(省内企业不作要求),项目负责人建造师证(专业:建筑工程)、项目负责人安全生产考核合格证,绍兴市公共交易中心越城区分中心年度会员证明和报名表。
表格格式如下:

序号
投标单位
企业资质
项目负责人
负责人资质
授权委托人
联系电话
QQ邮箱

1

注:未在规定时间内向招标代理提交资料的或所提交资料未能齐全的,则招标代理机构可拒绝其报名。
3、招标文件工本费:100元(支付宝账号13656752180,备注单位名称及项目名称,售后不退,不接受电话报名),图纸押金:0元。如需要纸质版招标文件,请自行到本公司领取。
4、招标文件获取时间:2022年06月09日 至2022年06月10日(每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:30)(公休日除外)。
三、其他有关内容
1、投标保证金:无。
2、入围方法:投标单位人数不足15家的,全部入围;超过15家的,开标现场随机抽取15家单位入围。
3、根据《绍兴市政务服务办公室关于积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行的指导意见》要求,(1).本工程投标文件可由投标人现场送达(即交即走)的方式,在投标截止时间前将投标文件递交至绍兴市越城区朝皇路正大综合楼601(泰宇咨询);或者采用邮寄方式递交。投标人必须在邮件最外层封皮上明确注明:所投项目名称、投标人公司全称、项目联系人和联系电话;如未明确注明或无法辨识的,其邮寄的投标文件将由快递公司退回;如所投项目名称标注错误的,其后果由投标人自行承担。邮寄的投标文件必投标截止前送达绍兴市越城区朝皇路58号正大综合楼601,具体已招标代理签收时间为准。逾期送达的,将予以拒收。邮寄地址:绍兴市越城区朝皇路58号正大综合楼601,金锦英收,电话:13656752180。
(2).投标人的法定代表人或授权代表等均可不参加开标会议。若投标人法定代表人或授权代表不在现场参加开标会议的,取消开标现场的书面签字确认等有关操作要求,投标人需向代理机构工作人员告知其联系方式,以备询标等事宜。
(3).开标过程全程摄像。
注:(1)因邮寄过程中出现投标文件包封破损、文件丢失、文件送达时间延误等引起投标文件无法按时按要求送达的,其责任由投标人自行承担;(2)不接受同一单位同一项目2份或2份以上的快递形式投标文件,仅以第一份收取的快递投标文件为准。(3)接收快递方仅对快递外包装负责,对于外包装内部的密封情况由投标人自行承担责任。
4、评标方法:造价下浮率计分法:中标方式:得分最高者为第一中标候选人。
5、招标联系人:王老师,联系电话:0575-88173085;
招标代理联系人:金锦英,联系电话:13656752180。
四、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。
招标人:浙江农业商贸职业学院
招标代理机构:泰宇建筑工程技术咨询有限公司
2022年06月08日