天津园林绿化工程 地块招标公告(天津泰津房地产开发有限公司2022)


(专业)天津泰津房地产开发有限公司津滨开(挂)2018-3号地块项目配套园林绿化工程






无标题页

报建编号:
招标备案号:12192022057001
专业招标公告
津建交开发专业[2022]0601

1、
招标条件

本项目天津泰津房地产开发有限公司津滨开(挂)2018-3号地块项目配套园林绿化工程已由 天津经济技术开发区(南港工业区)管理委员会 以 津开审批【2022】11099号 批准建设,招标人为 天津泰津房地产开发有限公司 ,建设资金为 3000 万元,资金来源为 企业自筹:1500万元,银行贷款:1500万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 21267平方米 。项目已具备招标条件, 天津建安建设项目管理有限公司 受 天津泰津房地产开发有限公司 的委托,现对该项目的 专业 进行公开招标择优选定承包人。

2、
项目概况与招标范围

2.1
项目概况:天津泰津房地产开发有限公司津滨开(挂)2018-3号地块项目配套园林绿化工程,建设规模为21267平方米,项目占地面积26557.3平方米,其中配套园林绿化工程面积约21267平方米,建设内容:包括苗木种植、景观构筑物、铺装、小区围墙大门等配套园林相关工程等。(不含国家及天津市限制类、淘汰类、禁止投资的项目、工艺及设备;不含核准类项目;不含国家明令淘汰的设备),总投资额3000万元。

2.2
工程建设地点:天津经济技术开发区洞庭路与欣园北街、欣园南街交口

2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:天津泰津房地产开发有限公司津滨开(挂)2018-3号地块项目配套园林绿化工程,招标范围:项目占地面积26557.3平方米,其中配套园林绿化工程面积约21267平方米,建设内容:包括苗木种植、景观构筑物、铺装、小区围墙大门等配套园林相关工程等。(不含国家及天津市限制类、淘汰类、禁止投资的项目、工艺及设备;不含核准类项目;不含国家明令淘汰的设备)。具体详见建设单位提供的工程量清单及施工图纸全部内容。本项目采用“评定分离”办法评审。总投资额2800.0万元。

2.4
计划工期要求:2022年08月30日 至 2023年06月30日

2.5
工程质量要求:满足国家、行业及地方的相关验收规范合格标准

3、
投标人资格要求

3.1

本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:经营范围中包含园林施工或绿化施工或园林绿化施工或园林绿化工程内容,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、其他资质要求:(1)为全面贯彻落实九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔 2016〕 285 号)和《住房城乡建设部办公厅关于印发失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设分工方案的通知》,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为失信被执行人的投标单位,取消投标资格,本标段不接受联合体投标。

4、
投标确认方式

4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)

4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。

5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)

5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2022年06月08日 至 2022年06月14日。

5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2022年06月14日16时00分。

6、
招标文件(资格预审文件)的获取

6.1
凡投标确认的投标人,请于2022年06月08日至2022年06月14日
(法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午09时00分 至 12时00分,
下午 13时30分 至 16时00分(北京时间),
持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 ,
前往 符合招标公告第3.1款规定的可将上述资料及报名确认单、授权委托书、被授权人身份证及近一个月社保证明(加盖公章的扫描件)发送邮箱tjjajszb@163.com 本项目采用“评定分离”办法评审 获取文件。

6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。

7、

投标文件的递交

7.1

递交文件的地址: 招标人指定地址 。

7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。

7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。

招 标 人:天津泰津房地产开发有限公司(公章)
法定代表人:崔建章(印鉴)
办公地址:天津开发区第三大街51号W2-BC-6层602
邮政编码:300450
联系人:薛丛蕾
电话:022-66283846
传  真:022-66283846

招标代理机构:天津建安建设项目管理有限公司(公章)
法定代表人:魏萍(印鉴)
办公地址:天津市河西区嘉江道北大资源阅城文化中心三诚里 26 号楼 609
邮政编码:300000
联系人:刘方、郭琳
电话:23855289
传  真:23855129

日期:2022年06月08日
违法违规举报:

招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津经济技术开发区建设工程管理中心实名投诉。

举报及投诉受理单位:

天津泰津房地产开发有限公司          受理负责人:薛丛蕾
电话:022-66283846传真:022-66283846
受理单位地点:天津开发区第三大街51号W2-BC-6层602

天津经济技术开发区建设工程管理中心          受理负责人:陈功
电话:25208743传真:25208700电子邮箱:jkqjgzx@tj.gov.cn
受理单位地点:天津经济技术开发区宏达街19号B区4层

天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml







document.write(unescape("%3Cspan id='_ideConac' %3E%3C/span%3E%3Cscript src='http://dcs.conac.cn/js/03/000/0000/60723886/CA030000000607238860010.js ' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));
--> 主办单位 : 天津市人民政府政务服务办公室
      技术支持 : 广联达科技股份有限公司
  网站访问量: