拉萨市土地报批招标公告(拉萨市堆龙德庆区自然资源局2022)
开展土地报批工作的服务采购项目
发布时间:2022-06-09 19:07
代理机构:西藏鑫盛源工程咨询管理有限公司
项目编号:堆财采【2022】XZXSY-CG-220053
采购方式:
竞争性磋商
公告类型:
竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况
开展土地报批工作的服务采购项目的潜在供应商应通过登录西藏自治区公共资源交易平台(网址http://218.206.180.154:18088/)线上获取采购文件,并于2022年06月23日10时 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:堆财采【2022】XZXSY-CG-220053
项目名称:开展土地报批工作的服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:700000.00元,供应商需按单价进行报价(单个城市、村镇批次建设用地报批费用123500.00元),具体费用按实际工作量发生为准。
采购需求:堆龙德庆区开展土地报批工作服务一项。(具体服务内容见磋商文件)
合同履行期限: 自合同签订之日起一年。
是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(2)根据《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)根据《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2022年06月09日23时59分至 2022年06月16日23时59分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易平台登录(网址http://218.206.180.154:18088/)
方式:网上下载
售价:0
四、响应文件提交:
截止时间:2022年06月23日上午10时00分(北京时间)
地点:供应商登录西藏自治区公共资源交易平台(网址http://218.206.180.154:18088/)提交电子版磋商响应文件。
五、开启:
时间:2022年06月23日上午10时00分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易中心201开标室(地址:拉萨市城关区江冲路纳如路交叉路口)
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.提交响应文件截止前供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中、未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标;
3.本项目采用电子化交易系统,需供应商办理CA证书,办理的途径为:登录西藏自治区政府采购网-首页的右下角常用软件下载-CA证书办理流程,并在开启磋商响应文件现场携带 CA证书对电子磋商响应文件进行解密;
4.逾期上传或不按要求上传的电子版磋商响应文件,西藏自治区公共资源交易平台将予以拒收。若因上传错误在评审时候造成电子磋商响应文件无法读取,由供应商自行承担相应责任;
5.本项目公告在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按下面联系方式
1采购人信息:
名 称:拉萨市堆龙德庆区自然资源局
地 址: 拉萨市堆龙德庆区
联系方式:0891-6158651
2采购代理信息:
名 称:西藏鑫盛源工程咨询管理有限公司
地 址: 拉萨市城关区江冲路三江家园东门商铺18栋17-18号
联系方式:0891-6828077
3本项目联系方式
姓 名:赵先生
电 话:0891-6828077
13989907867
开展土地报批工作的服务采购项目
发布时间:2022-06-09 19:07
代理机构:西藏鑫盛源工程咨询管理有限公司
项目编号:堆财采【2022】XZXSY-CG-220053
采购方式:
竞争性磋商
公告类型:
竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况
开展土地报批工作的服务采购项目的潜在供应商应通过登录西藏自治区公共资源交易平台(网址http://218.206.180.154:18088/)线上获取采购文件,并于2022年06月23日10时 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:堆财采【2022】XZXSY-CG-220053
项目名称:开展土地报批工作的服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:700000.00元,供应商需按单价进行报价(单个城市、村镇批次建设用地报批费用123500.00元),具体费用按实际工作量发生为准。
采购需求:堆龙德庆区开展土地报批工作服务一项。(具体服务内容见磋商文件)
合同履行期限: 自合同签订之日起一年。
是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(2)根据《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)根据《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2022年06月09日23时59分至 2022年06月16日23时59分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易平台登录(网址http://218.206.180.154:18088/)
方式:网上下载
售价:0
四、响应文件提交:
截止时间:2022年06月23日上午10时00分(北京时间)
地点:供应商登录西藏自治区公共资源交易平台(网址http://218.206.180.154:18088/)提交电子版磋商响应文件。
五、开启:
时间:2022年06月23日上午10时00分(北京时间)
地点:西藏自治区公共资源交易中心201开标室(地址:拉萨市城关区江冲路纳如路交叉路口)
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.提交响应文件截止前供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法案件当事人名单的供应商、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中、未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标;
3.本项目采用电子化交易系统,需供应商办理CA证书,办理的途径为:登录西藏自治区政府采购网-首页的右下角常用软件下载-CA证书办理流程,并在开启磋商响应文件现场携带 CA证书对电子磋商响应文件进行解密;
4.逾期上传或不按要求上传的电子版磋商响应文件,西藏自治区公共资源交易平台将予以拒收。若因上传错误在评审时候造成电子磋商响应文件无法读取,由供应商自行承担相应责任;
5.本项目公告在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按下面联系方式
1采购人信息:
名 称:拉萨市堆龙德庆区自然资源局
地 址: 拉萨市堆龙德庆区
联系方式:0891-6158651
2采购代理信息:
名 称:西藏鑫盛源工程咨询管理有限公司
地 址: 拉萨市城关区江冲路三江家园东门商铺18栋17-18号
联系方式:0891-6828077
3本项目联系方式
姓 名:赵先生
电 话:0891-6828077
13989907867