游泳池维修维护设计服务项目招标公告(2022)



关于为【游泳池维修维护设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告

2022-06-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东省法制教育所 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广东省法制教育所

采购项目名称

游泳池维修维护设计服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4400007496

项目规模

其他

项目规模说明 单位残旧游泳池为标准游泳池
所需服务

工程设计

服务内容

对残旧游泳池维修维护工程进行设计,本次设计服务需根据业主方要求不限次进行实地勘察,服务内容参照《国家计委、建筑部关于发布的通知》(计价格【2002】10号)规定的工程设计服务,包括提供初步设计文件、施工图设计文件,并相应提供设计技术交底、解决施工中的设计技术问题等服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

建筑工程乙级及以上、建筑装饰工程乙级及以上

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

参照《国家计委、建筑部关于发布的通知》(计价格【2002】10号)计算设计费,计费额以最终造价为准,例如造价为10万元,则设计费=10*0.045=0.45(万元)。该费用为包干价,不再支付因现场勘察产生的差旅费、食宿费等费用。

选取中介服务机构方式

信用择优选取

大名单数目

4

小名单数目

3

有无回避情况



截止报名时间

2022-06-13 17:30

业主单位咨询电话

广东省法制教育所 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省交易控股集团有限公司(广东省公共资源交易中心) 2022-06-09