广东省运营 宣传平台招标公告(广东省机场集团物流有限公司2022)
2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目
项目编号:20220609-00770
截止日期:2022年06月16日 10时59分00秒
项目联系人:罗生
联系人电话:86124569
招标内容:
第一部分 邀请函
广东省机场集团物流有限公司(以下简称“采购人”)就2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目进行国内公开采购,现邀请合格的合作商(以下简称“报价人”)提交密封报价文件。
1.项目概况:
1.1项目名称:2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目。
1.2项目地点:广州白云机场国际1号货站。
1.3项目内容:2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目。
1.4资金来源:企业自筹资金。
2.采购内容:
2.1采购内容及限价
序号
服务内容
数量
采购最高限价
1
官网内容维护
人民币:2万元年
1.1
官网内容即时推送运维、SEO搜索引擎优化(含美编+设计+编辑)。
1项
2
订阅号内容运维服务
人民币:11万元年
2.1
广东机场集团物流发布、物流人乐分享、物流党建三个公众号:全年推送稿件至少250篇以上。
1项
3
服务号内容更新及日常运维
人民币:1.5万元年
3.1
每周8篇以内,按52周,共416篇,主要是转发订阅号内容。
1项
3.2
定期维护服务号菜单、后台用户反馈。
1项
4
内容培训增值服务
人民币:1万元年
4.1
每季度培训,全年4次。
1项
4.2
培训美编排版、视频制作等内容。
1项
4.3
实行日常顾问式内容采写协助。
1项
5
外部媒体对接
0.5万元年
5.1
配合公司与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。
6
推广服务
6.1
对广东省机场集团物流有限公司微信公众平台“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号进行推广引流。
人民币:2万元年
合计最高限价
人民币:18万元
注:报价人必须对全部服务内容进行报价,报价包含所有税费、服务费。
2.2服务内容:
2.2.1官网(PC端和移动端)内容运营
官网内容日常维护:及时响应采购人对官网的更新要求,并按照要求对官网内容进行更新,更新内容包括但不限于物流公司重大活动、业务范畴、招标挂网信息、集团重大活动、物流公司部门介绍等。响应时间不得超过2小时。
2.2.2订阅号内容运维
及时响应采购人对订阅号的日常内容更新及信息发布,响应时间不得超过2小时。
1)广东机场集团物流发布:公司官方资讯发布平台,内容精简,确保政治正确,公司对外正式发布,代表公司整体品宣形象。
2)广东机场集团物流党建:党建内容发布平台,突出党建最新资讯,扩大党建影响力,凝聚公司领导班子,促进基层党建。
3)广东机场物流人乐分享:员工工作生活分享、创新创意;为青年们打造的交流平台与展示舞台。
2.2.3服务号(更新)
1)接入公司功能性应用(例如航司应用、代理应用、CFPS、查询等功能的接入),是物流公司目标客户和内部员工的快捷操作平台入口。
2)定期更新日常推文,推文更新每周不得少于3次,每周推送服务号上重点文章不少于3篇。
2.2.4内容培训增值服务
1)合作期内,按季度培训内部通讯员,提升内容支撑团队的整体采编素质。每季度培训次数不少于1次。
2)定期进行美编、排版、视频制作、H5搭建等专题培训,每项专题培训每季度不得少于1次。
3)实行日常顾问式内容采写协助,通过建群沟通、视频会议、线下座谈等方式,不间断地提供内容采写协助。
2.2.5 外部媒体对接
配合采购人与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。
2.2.6 推广服务
1)实现“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号的粉丝量在原基础上各增加1倍。
2)实现“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号的日常推文常规阅读打开率达4%以上。
3.合格报价人资格条件
3.1具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人(报价人须提供营业执照的复印件并加盖报价人公章)。
3.2 2019年1月1日至今,报价人没有因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格;同时,报价人(包括其关联公司)从2019年1月1日年至今未与广东省机场管理集团有限公司及其下属的全资、控股公司、非法人实体单位发生各种诉讼和仲裁。(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。
3.3报价人不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与招投标活动的情形(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。
3.4报价人出具本采购公告发布后未被列入以下系统相关名录的截图并加盖公章:
1)国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)的经营异常名录或严重违法失信企业名单(截图格式要求详见附录8);
2)信用中国(http:www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人或企业经营异常名录(截图格式要求详见附录9);
3.5报价人法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在该项目中同时报价,否则全部取消资格须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。
3.6报价人未被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。
3.7本项目不接受联合体报价
4.递交报价文件
4.1报价人须须现场递交和邮寄两种方式递交项目报价文件,接收时间为2022年6月21日下午14:00~17:00(北京时间)。
4.2报价文件递交地址为:广州白云国际机场国际一号货站
4.3报价文件按指定时间、地点送达,逾期递交的报价文件恕不接受。
4.4采购人不接受以邮件、电话、传真等形式的报价。
5.本项目不设未成交报价人经济补偿,准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用由报价人自理。
6.有关此次采购之事宜,可按下列地址向采购人查询:
采购人:广东省机场集团物流有限公司
地 址:广州白云国际机场国际1号货站
联系人:罗生
联系电话:020-86124569
7.投诉监督
报价人可以对本次采购活动中的任何违法及不公平内容向广东省机场集团物流有限公司纪检室进行投诉。
联系电话:020-86124813。
广东省机场集团物流有限公司2022-2023年物流公司宣传平台运营服务采购项目综合评审采购文件(服务类)(2021-5-24)_广东省机场集团物流有限公司2022-2023年物流公司宣传平台运营服务采购项目综合评审采购文件(服务类)(2021-5-24).doc广东省机场集团物流有限公司2022-2023年物流公司宣传平台运营服务采购项目综合评审采购文件(服务类)(2021-5-24)_广东省机场集团物流有限公司2022-2023年物流公司宣传平台运营服务采购项目综合评审采购文件(服务类)(2021-5-24).doc
2022年月采购人:广东省机场集团物流有限公司采购文件服务项目2022-2023年物流公司宣传平台运营广东省机场集团物流有限公司第五部分用户需求书第四部分项目报价文件格式第三部分合同条款第二部分报价人须知第一部分邀请函总目录1.1项目名称:2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目。1.项目概况:广东省机场集团物流有限公司(以下简称“采购人”)就2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目进行国内公开采购,现邀请合格的合作商(以下简称“报价人”)提交密封报价文件。第一部分邀请函邀请函第一部分2.1采购内容及限价2.采购内容:1.4资金来源:企业自筹资金。1.3项目内容:2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目。1.2项目地点:广州白云机场国际1号货站。
序号
服务内容
数量
采购最高限价
1
官网内容维护
人民币:2万元年
1.1
官网内容即时推送运维、SEO搜索引擎优化
(含美编+设计+编辑)。
1项
人民币:2万元年
2
订阅号内容运维服务
人民币:11万元年
2.1
广东机场集团物流发布、物流人乐分享、物流党建
三个公众号:全年推送稿件至少250篇以上。
1项
人民币:11万元年
3
服务号内容更新及日常运维
人民币:1.5万元年
3.1
每周8篇以内,按52周,共416篇,
主要是转发订阅号内容。
1项
人民币:1.5万元年
3.2
定期维护服务号菜单、后台用户反馈。
1项
人民币:1.5万元年
4
内容培训增值服务
人民币:1万元年
4.1
每季度培训,全年4次。
1项
人民币:1万元年
4.2
培训美编排版、视频制作等内容。
1项
人民币:1万元年
4.3
实行日常顾问式内容采写协助。
1项
人民币:1万元年
5
外部媒体对接
0.5万元年
5.1
配合公司与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。
0.5万元年
6
推广服务
6.1
对广东省机场集团物流有限公司微信公众平台“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号进行推广引流。
人民币:2万元年
合计最高限价
人民币:18万元
及时响应采购人对订阅号的日常内容更新及信息发布,响应时间不得超过2小时。2.2.2订阅号内容运维官网内容日常维护:及时响应采购人对官网的更新要求,并按照要求对官网内容进行更新,更新内容包括但不限于物流公司重大活动、业务范畴、招标挂网信息、集团重大活动、物流公司部门介绍等。响应时间不得超过2小时。2.2.1官网(PC端和移动端)内容运营2.2服务内容:注:报价人必须对全部服务内容进行报价,报价包含所有税费、服务费。2)定期更新日常推文,推文更新每周不得少于3次,每周推送服务号上重点文章不少于3篇。1)接入公司功能性应用(例如航司应用、代理应用、CFPS、查询等功能的接入),是物流公司目标客户和内部员工的快捷操作平台入口。2.2.3服务号(更新)3)广东机场物流人乐分享:员工工作生活分享、创新创意;为青年们打造的交流平台与展示舞台。2)广东机场集团物流党建:党建内容发布平台,突出党建最新资讯,扩大党建影响力,凝聚公司领导班子,促进基层党建。1)广东机场集团物流发布:公司官方资讯发布平台,内容精简,确保政治正确,公司对外正式发布,代表公司整体品宣形象。配合采购人与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。2.2.5外部媒体对接3)实行日常顾问式内容采写协助,通过建群沟通、视频会议、线下座谈等方式,不间断地提供内容采写协助。2)定期进行美编、排版、视频制作、H5搭建等专题培训,每项专题培训每季度不得少于1次。1)合作期内,按季度培训内部通讯员,提升内容支撑团队的整体采编素质。每季度培训次数不少于1次。2.2.4内容培训增值服务3.22019年1月1日至今,报价人没有因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格;同时,报价人(包括其关联公司)从2019年1月1日年至今未与广东省机场管理集团有限公司及其下属的全资、控股公司、非法人实体单位发生各种诉讼和仲裁。(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。3.1具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人(报价人须提供营业执照的复印件并加盖报价人公章)。3.合格报价人资格条件2)实现“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号的日常推文常规阅读打开率达4%以上。1)实现“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号的粉丝量在原基础上各增加1倍。2.2.6推广服务3.6报价人未被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。3.5报价人法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在该项目中同时报价,否则全部取消资格须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。2)信用中国(http:www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人或企业经营异常名录(截图格式要求详见附录9);1)国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)的经营异常名录或严重违法失信企业名单(截图格式要求详见附录8);3.4报价人出具本采购公告发布后未被列入以下系统相关名录的截图并加盖公章:3.3报价人不存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与招投标活动的情形(须就此项内容提供承诺函并加盖报价人公章,格式样版见附录3)。4.4采购人不接受以邮件、电话、传真等形式的报价。4.3报价文件按指定时间、地点送达,逾期递交的报价文件恕不接受。4.2报价文件递交地址为:广州白云国际机场国际一号货站4.1报价人须须现场递交和邮寄两种方式递交项目报价文件,接收时间为2022年6月21日下午14:00~17:00(北京时间)。4.递交报价文件3.7本项目不接受联合体报价联系电话:020-86124569联系人:罗生地址:广州白云国际机场国际1号货站采购人:广东省机场集团物流有限公司6.有关此次采购之事宜,可按下列地址向采购人查询:5.本项目不设未成交报价人经济补偿,准备报价文件和递交报价文件所发生的任何成本或费用由报价人自理。第二部分报价人须知报价人须知第二部分联系电话:020-86124813。报价人可以对本次采购活动中的任何违法及不公平内容向广东省机场集团物流有限公司纪检室进行投诉。7.投诉监督五、综合评审过程21四、项目报价文件的递交20三、项目报价文件的编制16二、采购文件14一、说明10目录附录3诚信承诺函及企业声明43附录2-2报价明细41附录2-1报价函40附录1供应商登记函39项目报价文件格式39六、授予合同26附录10资格审查和报价文件有效性审查表51附录9“信用中国”网站截图格式要求50附录8国家企业信用信息公式系统网站截图格式要求49附录7企业获奖业绩表48附录6报价人的类似业绩47附录5组织机构和人员431)采购内容及限价:1.2采购范围1.1广东省机场集团物流有限公司拟就2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目进行国内采购,本项目采用综合评审方式确定成交合作商,广东省机场集团物流有限公司组织综合评审工作。1.项目说明一、说明用户需求书531.3.1官网(PC端和移动端)内容运营1.3服务内容注:报价人必须对全部服务内容进行报价,报价包含所有税费、服务费。2)服务内容:2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目,最高限价18万元年,服务期限为1年。
序号
服务内容
数量
采购最高限价
1
官网内容维护
人民币:2万元年
1.1
官网内容即时推送运维、SEO搜索引擎优化
(含美编+设计+编辑)。
1项
人民币:2万元年
2
订阅号内容运维服务
人民币:11万元年
2.1
广东机场集团物流发布、物流人乐分享、物流党建
三个公众号:全年推送稿件至少250篇以上。
1项
人民币:11万元年
3
服务号内容更新及日常运维
人民币:1.5万元年
3.1
每周8篇以内,按52周,共416篇,
主要是转发订阅号内容。
1项
人民币:1.5万元年
3.2
定期维护服务号菜单、后台用户反馈。
1项
人民币:1.5万元年
4
内容培训增值服务
人民币:1万元年
4.1
每季度培训,全年4次。
1项
人民币:1万元年
4.2
培训美编排版、视频制作等内容。
1项
人民币:1万元年
4.3
实行日常顾问式内容采写协助。
1项
人民币:1万元年
5
外部媒体对接
0.5万元年
5.1
配合公司与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。
0.5万元年
6
推广服务
6.1
对广东省机场集团物流有限公司微信公众平台“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”服务号进行推广引流。
人民币:2万元年
合计最高限价
人民币:18万元
3)广东机场物流人乐分享:员工工作生活分享、创新创意;为青年们打造的交流平台与展示舞台。2)广东机场集团物流党建:党建内容发布平台,突出党建最新资讯,扩大党建影响力,凝聚公司领导班子,促进基层党建。1)广东机场集团物流发布:公司官方资讯发布平台,内容精简,确保政治正确,公司对外正式发布,代表公司整体品宣形象。高质量更新订阅号的日常内容,及时发布相关信息。1.3.2微信平台订阅号内容运维官网内容日常维护:由内容编辑常年在后台更新官网内容,包括物流公司重大活动、业务范畴、招标挂网信息、集团重大活动、物流公司部门介绍等内容。2)定期进行美编、排版、视频制作、H5搭建等专题培训。1)合作期内,按季度培训内部通讯员,提升内容支撑团队的整体采编素质。1.3.4内容培训增值服务2)维护日常推文定期更新,每周推送服务号上重点文章。1)接入公司功能性应用(例如航司应用、代理应用、CFPS、查询等功能的接入),是物流公司目标客户和内部员工的快捷操作平台入口。1.3.3微信平台服务号(更新)1.4采购要求配合公司开展企业文化建设前期筹备工作。1.3.6协助企业文化建设相关事宜配合公司与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。1.3.5外部媒体对接3)实行日常顾问式内容采写协助,通过建群沟通、视频会议、线下座谈等方式,不间断地提供内容采写协助。2.1本文件中下列术语定义为:2.定义1.4.4报价人必须提交对采购文件实质性响应的项目报价文件。1.4.3报价人报价中的服务费应是报价人为完成本项目的总服务费,包括但不限于“服务内容”中所列项目的费用。1.4.2报价人所提供的工作方案必须详细、完整、可靠、可行性强。1.4.1报价人的项目报价应将相关服务分类报价,报价总和为本项目的项目总价。3.1合格的报价人要求见邀请函中的“合格报价人资格条件”。合格的报价人合同:指由采购所产生的合同或合约文件。合同由广东省机场集团物流有限公司与成交报价人签订。采购人:广东省机场集团物流有限公司报价人:指与第3条规定的要求一致的、响应邀请函、参加报价的独立法人。服务:指报价人提供2022-2023年物流公司宣传平台运营服务项目相关技术支持。6.采购文件构成二、采购文件报价人应承担所有编写项目报价文件和参加报价的所有费用,不论结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5.报价费用4.1合同中提供的所有服务,均应来自中华人民共和国或与之有正常贸易关系的国家和地区,本合同的支付仅限于对这些服务。4.合格的服务第五部分用户需求书第四部分项目报价文件格式第三部分合同条款第二部分报价人须知第一部分邀请函6.1要求提供的服务、评审过程和合同条件在采购文件中均有说明。采购文件包括:8.采购文件的修改7.3采购人可根据采购文件的澄清情况,顺延报价文件递交截止时间。7.2报价人对采购文件有异议的,应当在2022年X月X日XX:以书面形式提出,纸质版加盖公章扫描件以电子邮件方式发送至采购人邮箱(62768152@gdairport.com)。采购人认为确有必要答复的,将于递交报价文件截止时间前以书面形式予以答复,同时将书面答复的纸质版扫描件向所有报价人发送,该答复作为采购文件的组成部分。7.1采购人可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响报价文件编制的,采购人将在递交报价文件截止时间前以书面形式(纸质版扫描件电子邮件发送)通知所有报价人,该通知内容作为采购文件的组成部分。7.采购文件的澄清6.2报价人应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。报价人没有按照采购文件要求提交全部资料,或者项目报价文件没有对采购文件各方面都做出实质性响应的报价人的项目报价文件将被拒绝。9.1采购方发出的采购文件采用中文。9.采购语言及计量单位8.4为使报价人在编制报价文件时有充分的时间对报价文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购人将酌情延长报价文件递交的截止时间,具体时间将在报价文件的修改、补充通知中予以明确。8.3采购文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当采购文件、采购文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。8.2采购文件的修改的纸质版扫描件以电子邮件方式发送发送给所有报价人,采购文件的修改内容作为采购文件的组成部分,具有约束作用。8.1采购文件发出后,在报价文件递交截止日期前,采购人可对采购文件进行必要的澄清或修改。10.3报价文件包括纸质文件一式5份,计算机文件一式1份。纸质版正本1份,封面标注“正本”字样,副本4份,封面标注“副本”字样。正本与副本不符的内容,以正本为准。10.2报价文件的签署要求:报价文件所有需盖章或签字的部分均需报价人法定代表人或法定代表人授权委托代表盖章或签字,否则将被视为无效报价文件。10.1报价文件由商务文件和技术文件两部分组成。各部分文件应分别编制,并密封包装。10.项目报价文件三、项目报价文件的编制9.2采购文件中使用的计量单位都是公制系统。(3)填妥并盖章的报价函(格式见附录1)。(2)目录。(1)封面:写明项目名称、商务文件、报价人名称及年月日;加盖报价人公章。11.1商务文件由下列资料组成:11.商务文件(含资格审查文件)编制要求10.4报价文件应做到清晰、完整,文本、图纸规格应当尽量统一。除非另有规定,否则报价文件的计量单位宜采用国际标准计量单位,尺寸齐全、准确,所有文字说明和文字标注以中文为准,报价均为人民币,时间均为北京时间。(9)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信惩戒”页面截图及下载的信用评估报告(盖公章)。(8)“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询截图(盖公章)。(7)报价人没有因腐败或欺诈行为,与采购人无发生各种诉讼、仲裁和不良投诉的承诺函(盖公章)。(6)广东省机场管理集团有限公司招标、采购管理平台合作商登记表(盖公章)。(5)法定代表人证明书及法定代表人授权书(格式见附录3)(4)企业营业执照复印件(盖公章)。(3)本项目的工作方案,完工本项工作的具体举措,拟投入的设备设施、人员情况。(2)项目说明书(项目概况及报价人对项目的理解)。(1)目录。12.1技术文件(技术服务方案)内容包括:(根据用户需求填写,内容一般包括)12.技术文件(技术服务方案)编制要求(注:事业单位不需要提供以上第8)项内容。)(1)一套PDF格式或PPT格式制作的电子版商务文件(资质文件和证书等可用扫描以图片方式保存)和技术文件。13.1报价人必须随技术文件同时提交一套无病毒计算机文件,包括以下内容:13.计算机文件12.2商务文件及技术文件密封要求:供应商应确保商务文件及技术文件密闭封装,可单独封装亦可合并封闭,用不透明包装物包装密封,外面标注“项目名称”、“报价人名称”及“报价文件”“报价人联系电话”“报价人邮箱”字样,若单独封装,应分别标注“商务文件”、“技术文件”外包装材料不应留有可在包封后添加或抽取报价文件的空隙,并在封口处加盖报价人公章。(5)报价人认为有必要提供的其他资料。(4)项目工期计划。15.保密14.2报价已包括所有应支付的,对专利权和版权、设计或其他知识产权而需要向其他方支付的版税。14.1报价人应保证,采购人在中华人民共和国使用报价人在服务期间提供的成果的任何一部分时,免受第三方提出侵犯其专利权、商标或工业设计权的起诉。14.知识产权和专利权13.2计算机文件需采用U盘装载,所有文件不做压缩处理、不设密码,装于独立的信封,信封上注明“计算机文件”,与报价文件正本一起密封包装。(2)一套WORD格式的电子版文本文件。17.1采购文件中的重要条款(带“★”号条款)不允许偏离,如项目报价文件中对重要条款有偏离,则是报价人的风险。17.不允许偏离的条款16.2特殊情况下在原有报价文件有效期截止之前,采购人可征求报价人同意延长报价文件有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。报价人可以拒绝采购人的这种要求。16.1★项目报价文件应在邀请函规定的报价日后的90天有效期内保持有效。报价文件有效期比规定短的将被视为非响应报价而予以拒绝。16.报价文件有效期15.1如采购人向报价人提供图纸、详细资料、样品、模型、模件和所有其他资料,这些均被视为保密资料,仅被用于它所规定的用途,除非得到采购人的同意,不能向任何第三方透露。四、项目报价文件的递交17.4项目报价文件中优于用户需求书要求部分不视作偏离,将不被拒绝,报价人对这种优于用户需求书要求的情况必须单独说明。(2)用户需求书中已明确的报价人可提供其他优选报价文件部分。(1)未加注“★”号的条款;17.3下述条款不应视作不可偏离:17.2对报价人须知17.1条中任何条款的偏离将导致报价文件无效。19.1报价人应将正本和所有副本,由报价人代表按采购邀请函第5条要求于项目递交报价文件截止时间前送达报价地点。19.递交报价文件截止时间18.3如果因密封不严,标记不清而造成报价文件过早启封、失密等情况,采购人概不负责。18.2如果报价人递交的报价文件未按要求密封,采购人将拒绝接受其报价文件。18.1报价人应将项目报价文件应第三部分12.2、13.2要求密封和标记。18.项目报价文件的密封和标记21.1采购人在采购文件中规定的日期、时间和地点组织接收报价文件。21.报价文件的递交五、综合评审过程20.1采购人将拒绝在截止时间后递交的任何项目报价文件。20.迟交的项目报价文件19.2采购人可以通过修改采购文件自行决定酌情延长截止期。在此情况下,采购人和报价人受截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止日期。(1)如果总价与数量乘单价的积而得到的总价不一致,则以单价为准计算总价。23.2算术错误将按以下方法更正:23.1评审小组将审查项目报价文件是否完整、报价人是否符合合格条件、报价有无计算上的错误、文件签署是否合格、项目报价文件的总体编排是否有序。23.项目报价文件的评审21.1本项目的评审工作由采购人内部组成评审小组完成。评审小组共5名成员。22.评审小组23.4.3报价人递交一种报价方案和报价;23.4.2报价有效期符合采购文件规定;23.4.1完全符合邀请函中“合格的报价人”要求;23.4如果项目报价文件实质上没有响应采购文件的要求,其报价文件将可能被拒绝。不满足下列情况之一的,其报价文件将可能被拒绝:23.3在详细评审之前,评审小组会要审查每份项目报价文件是否实质上响应了采购文件的要求。实质上响应的报价文件应该是与采购文件要求的全部主要条款(加“★”号)、条件和规格相符,没有重大偏离的报价文件。(2)如果用大写数值与用数字表示的数值不一致,以大写数值为准。24.报价文件的详细评审23.5如果通过初步评审的报价人少于3名,本次采购失败,采购人将修正采购文件后重新组织采购。23.4.8法定代表人授权书必须有法定代表人和被授权人的签字或盖章。23.4.7报价文件必须有法定代表人或授权代表签字且加盖公章;23.4.6报价函必须有法定代表人或授权代表签字且加盖公章;23.4.5报价没有超过最高限价;(2)当报价等于基准价时,价格得分为50分;(1)基准价:取所有通过初步评审的报价人报价的算术平均值作为基准价,24.2价格评审细则:价格分满分50分,各报价人的价格得分按如下标准计算:24.1商务技术评分表24.1评审小组对通过初步评审的报价文件中的商务服务、技术方案等方面采用百分制综合评分,其构成及权重为:价格部分得分占50%,商务技术部分得分占50%,详细评分标准如下:
序号
评审
要素
分值
评分标准
1
价格
部分
50
投标基准价:通过初步评审的合格报价人的报价平均值
2
商务技术部分
15
业绩情况:
报价人自2019年1月1日起(以合同签订之日为准),具有为大中型国企、政府机构、公立公共性事业机构提供宣传平台运营的同类项目情况:每具有一项同类项目业绩,得3分;最高得15分;无同类项目业绩的,得0分。报价人须同时提供项目合同关键页(包括合同首页、合同标的(范围)及会签页等)及至少1张实际开具的发票复印件作为证明文件。未提供或提供的证明文件不符合要求的或提供不清晰导致无法判断的,不得分。
2
商务技术部分
15
服务团队情况:
1.项目负责人同时具备新闻从业人员资格证书和计算机软件应用中级以上从业资格证书,得5分。
2.项目负责人具有10年(含)以上媒体采访编辑经验得5分,具有5(含)-10年媒体采访编辑经验得2分,5年以下不得分。
3.项目服务团队3人及以上得2分,3人以下不得分。
4.项目服务团队中若同时具备中共党员及记者从业资格的,每有1人得1分,最多得3分。(提供原记者证和相关证明复印件)
注:项目服务团队所有人员(含项目负责人)须提供社保证明材料或劳动合同复印件并加盖公章,社保可以是在不同企业,但必须是本行业内的企业,且社保断档不得超过半年)
2
商务技术部分
20
服务响应情况:
根据报价人所提供的服务方案的完整性、合理性、可行性、满足用户需求的情况进行综合评议:
满足或优于用户需求,方案具体完善,合理性、可行性最强的为第一名,得20分;第二名,得15分;第三名,得10分;第四名及以后,得5分;不提供不得分。注:服务方案须包含官网(PC端和移动端)内容运营、订阅号内容运维、服务号更新及日常运维、内容培训增值服务、外部媒体对接、推广引流等内容。
总分
100%
26.成交报价人的确定25.1综合得分=商务技术得分+价格得分。25.综合得分计算(5)按上述方法计算的结果保存两位小数,第三位四舍五入。(4)当报价低于基准价时,按每低1%的在50分基础上扣0.5分,不足1%的按插值法计算,直至扣至0分;(3)当报价高于基准价时,按每高1%的在50分基础上扣1分,不足1%的按插值法计算,直至扣至0分;六、授予合同27.2报价人试图对评审小组的评审或采购人授予合同的决定进行影响,都可能导致其报价文件被拒绝。27.1除报价人须知的相关规定外,从报价文件截至之日起至授予合同期间,未经采购人书面要求,报价人不得就与其项目报价文件有关的事项与采购人联系。27.与采购人的接触26.2采购人根据评审小组的推荐,确定本项目成交报价人。26.1评审小组按综合得分从高到低排序,推荐综合得分最高的报价人为第一成交候选人,综合得分次高者为第二成交候选人,依次类推,评审小组将推荐总得分前3名的报价人为成交候选人。如出现总得分相同,评审价低者排名靠前,若评审价仍相同,则由评审小组投票,按少数服从多数原则确定报价人排名先后。30.授予合同时更改采购服务数量的权力29.1采购人将把合同授予被确定为实质上响应采购文件的要求并具有履行合同能力的符合采购需求、综合得分最高的报价人。29.合同授予标准28.2如果审查通过,则将合同授予符合第33.1条规定的报价人;如果审查没有通过,则取消其成交资格。在此情况下,评审小组将对技术和商务上充分满足采购文件要求的报价人中,综合得分次高的报价人能否满意地履行合同义务作类似的审查,或重新组织采购。28.1采购决定将考虑报价人的财务、服务能力等,其基础是审查报价人提交的资格证明文件和其它采购人认为必要的、合适的资料。28.资格后审32.2成交通知书将是合同的一个组成部分。32.1在项目有效期期满之前,采购人将经过采购人确认的成交通知书以书面形式通知成交报价人。32.成交通知书31.1采购人保留在签署合同之前任何时候根据评审小组的决定拒绝所有或任何报价文件,以及宣布所有或任何项目报价文件无效的权力,对受影响的报价人不承担任何责任,也无义务向受影响的报价人解释采取这一行动的理由。31.接受和拒绝任何或所有报价文件的权力30.1采购人在授予合同时有权在一定的幅度内对报价表中规定的服务数量予以增加或减少,但不得对单价或其它的条款和条件做任何实质改变。(4)第五部分用户需求书(2)采购人的澄清文件(1)第三部分合同条款33.2合同的组成基于本采购文件的以下部分以及项目报价文件的相应的部分:33.1成交报价人在收到成交通知书后,应派遣其授权在合同上签字的代表与广东省机场集团物流有限公司签署合同。33.签订合同合同条款第三部分33.1采购人将在广东省机场管理集团有限公司资源交易信息平台(wz.gdairport.com)发布采购结果,并于公示完毕后10个工作日内向成交报价人发出《成交通知书》。33.成交结果通知32.3如果成交报价人没有按照上述第33.1条规定执行,采购人将有充分理由取消该成交决定。在此情况下,采购人可将合同授予其他满足采购要求的报价人,或重新组织采购。(5)报价人的报价文件联系地址:广东白云国际机场北工作区国际1号货站甲方:广东省机场集团物流有限公司乙方:甲方:广东省机场集团物流有限公司2022-2023年宣传平台运营服务合同广东省机场集团物流有限公司联系方式:联系人:联系地址:乙方:联系方式:18506661948联系人:许奕之(二)服务内容甲方为“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”微信平台服务号以及官网的所有者,乙方为公众号受托运维、新媒体传播策划公司,乙方对甲方公众号(广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”微信平台服务号)进行内容运营和日常维护,吸引目标用户关注、强化粉丝质量、提高用户活跃度,完成甲方企业品牌形象推广、话题营销策划工作,官网内容日常维护。为提升甲方品牌形象,不断增强甲方发展软实力,实现“内聚人心,外塑于形”的宣传工作总体要求,进一步加强和规范宣传平台服务号的运营以及调整官网布局设计运营维护,打造功能划分清晰、用户精准、目标客户和内部员工的快捷操作平台,内容有一定区隔性的传播矩阵,乙方需协助运营广东省机场集团物流有限公司“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”微信平台服务号,同时协助广东省机场集团物流有限公司官网的运营维护。(一)服务目标一、甲方委托乙方进行服务的内容根据广东省机场集团物流有限公司“2022-2023年物流公司宣传平台运营项目”的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,就甲方委托乙方协助运营广东省机场集团物流有限公司2022-2023年物流公司宣传平台的有关事宜约定如下:及时响应采购人对官网的更新要求,并按照要求对官网内容进行更新,更新内容包括但不限于物流公司重大活动、业务范畴、招标挂网信息、集团重大活动、物流公司部门介绍等。响应时间不得超过2小时。(1)官网(PC端和移动端)内容维护2、运营内容清单:1、公众号文章推送数量:在合作期限内,乙方根据甲方要求,编辑、推送稿件250篇。基于甲方宣传平台目前的运营现状,乙方提供的委托运维包括内容、原创推送与日常维护,具体工作内容如下:乙方在合作期内,达成微信公众平台受托运维工作指标,由甲方提供微信公众号代运维管理帐号,乙方对线上公众平台的内容推送、粉丝及线下活动用户流量进行运维管理。官网内容日常维护,由内容编辑常年更新官网内容,包括物流公司重大活动、业务范畴、招标挂网信息、集团重大活动、物流公司部门介绍等内容。(3)微信平台服务号(更新)内容运维3)广东机场物流人乐分享:员工工作生活分享、创新创意;为青年们打造的交流平台与展示舞台2)广东机场集团物流党建:党建内容发布平台,突出党建最新资讯,扩大党建影响力,凝聚公司领导班子,促进基层党建。1)广东机场集团物流发布:公司官方资讯发布平台,内容精简,确保政治正确,公司对外正式发布,代表公司整体品宣形象。及时响应采购人对微信平台订阅号的日常内容更新及信息发布,响应时间不得超过2小时。(2)微信平台订阅号内容运维3)实行日常顾问式内容采写协助,通过建群沟通、视频会议、线下座谈等方式,不间断地提供内容采写协助。2)定期进行美编、排版、视频制作、H5搭建等专题培训,每项专题培训每季度不得少于1次。1)合作期内,按季度培训内部通讯员,提升内容支撑团队的整体采编素质。每季度培训次数不少于1次。(4)内容培训增值服务2)定期更新日常推文,推文更新每周不得少于3次,每周推送微信平台服务号上重点文章不少于3篇。1)接入公司功能性应用(例如航司应用、代理应用、CFPS、查询等功能的接入),是物流公司目标客户和内部员工的快捷操作平台入口。(三)服务方式2)实现“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”微信平台服务号的日常推文常规阅读打开率达4%以上。1)实现“广东机场集团物流发布”、“广东机场集团物流党建”、“广东机场物流人乐分享”三个微信平台订阅号、“广东省机场集团物流有限公司”微信平台服务号的粉丝量在原基础上各增加1倍。(6)推广服务合作期内,配合公司与外部媒体(纸媒与新媒体)对接,对新闻稿件、新闻发言稿等文件提出建议与意见。(5)外部媒体对接(四)有关验收:5)乙方配合甲方与外部媒体(纸媒与新媒体)对接。4)乙方按要求定期对甲方提供培训,内容包含美编排版、视频制作、日常顾问式内容采写协助等。3)乙方按照甲方的要求,对官网内容即时推送运维、SEO搜索引擎优化(含美编+设计+编辑)。2)乙方按照公众号文章推送的相关要求,向甲方提供服务成果文件。1)乙方安排专业采编人员和美编,对接此项目,负责原创撰写、排版推送发布。(一)甲方的权利和义务二、甲乙双方的权利和义务3)乙方应在甲方确定无误后,方可发布相关稿件。2)甲方稿件验收时,对版式、行文提出的要求,乙方应按照甲方稿件时效性的要求及时修改。乙方未按照甲方稿件时效性要求发布的文章,不属于上述工作成果。1)本合同所称“工作成果”是指乙方已通过甲方内部验收并按照甲方要求按期发布的文章。(6)甲方对向乙方提交基础资料及文件的完整性、正确性及时效性负责。(5)因乙方自身的原因违约,甲方有权向乙方追偿因此对甲方造成的一切经济损失。(4)按照合同规定的要求支付费用。(3)甲方应按照双方确认的工作计划所约定时间及时向乙方提供本项目工作所必需的资料及文件,并应及时告知乙方与服务工作有关的项目情况。(2)甲方提供专人在合同实施期内配合乙方完成项目服务工作,参与有关调研等工作,协调各有关方面,并根据乙方要求提供相应的工作协助。(1)甲方有权要求乙方就项目中的具体问题及时提供建议。(5)尽职和行使职权的义务:乙方保证并承诺已经委任、且将在本合同履行过程中运用称职的、合格的、并且具有为同类规模、范围及复杂程度项目提供相同服务经验的项目团队,制定详细的服务工作执行计划,在本合同生效之日起3个工作日内报经甲方同意后实施。(4)保证质量的义务:乙方应按甲方要求开展项目服务工作,按合同规定的进度要求提交质量合格的工作成果,并对其完整性、正确性及有效性负责,经甲方分析、审核、咨询、评审后,按甲方的要求修改、补充和完善。(3)乙方提交的工作成果文件自通过甲方内部验收之日起半年内,如甲方要求对工作成果文件进行修改补充,乙方需按照要求对咨询成果文件进行无偿修改和补充,所发生的有关费用由乙方承担。(2)乙方应按国家及当地相应的法律、法规、标准进行相应的调查工作,并最终完成工作成果文件的编写。(1)乙方应根据以往咨询经验,在采购文件及要求的基础上,本着促使广东省机场集团物流有限公司公众号运营服务项目能够成功付诸实施的精神,对项目的范围、内容、研究方法、实施方式等提出建议方案,包括可从项目可操作性的角度提出调整意见。服务项目相关成果编制以国家和省市有关政策、以及甲方有关规划为依据,提交的工作成果并可根据甲方在项目实施过程中提出的修改意见进行修改。(二)乙方的权利和义务乙方服务时间为2022年月日起至2023年月日,乙方应于2023年月日前向甲方提交列明所有工作成果的清单文件。三、合同服务期间(9)乙方在本合同服务期间内为甲方开展四次培训,并指导协助甲方开展相关工作。(8)乙方对项目中涉及的甲方商业秘密应予以保护,禁止向任何第三方公开,否则应向甲方承担相应赔偿责任。(7)乙方为完成服务事项而从甲方获取的重要证件、文件、资料时,应向甲方开具规范的收件清单,并妥善保管甲方移交的相关证件、文件、资料;完成服务事项后,应及时将上述证件、文件、资料退还甲方。否则给甲方造成损失的,应承担赔偿责任。(6)保证团队稳定的义务:乙方需提供项目团队成员名单。乙方必须保证团队成员的稳定,不得变更团队成员或变更团队成员的工作职责。如果因为特别原因,须更换成员时,须事先获得甲方的书面许可。确定本项目之乙方项目经理,负责与甲方就服务工作事宜进行沟通、联系与开展工作。(3)在协议期满后且乙方通过甲方验收的,甲方自收到乙方开具的等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内,向乙方付清合同未支付的剩余款项,即人民币(大写:)(2)在合同签订满90个自然日后且该段履行期内乙方所提交的工作成果通过甲方验收,甲方自收到乙方开具的等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内,支付合同总金额的30%,即人民币(大写:);(1)合同签订后,甲方自收到乙方开具的等额有效增值税专用发票之日起15个工作日内,向乙方支付合同总金额的30%,即人民币(大写:);(二)合同款由甲方分三次支付给乙方,乙方应于每次请款前向甲方提供等额有效的增值税专用发票。具体支付方式和时间如下:(一)合同总金额为人民币元整(¥元)。合同价款应为含税(税率)的售价,涵盖任何可能的税费支出。合同总金额已包括执行本合同所发生的全部费用。四、费用及结算方式公司名称:广东省机场集团物流有限公司(四)甲方增值税发票信息为:账号:开户行:开户名:(三)乙方指定收款银行账户五、知识产权归属联系电话:020-86127690公司地址:广州市花都区绿港三街号广州空港中心D栋404-2室银行账号:9550880216633400171开户银行:广发银行广州新机场支行纳税人识别号:91440101MA5CYQLR8D(二)甲乙双方应妥善保管对方提供的资料,保守对方的各项秘密。未经对方许可,不得利用知悉的对方资料和成果为自己或第三方谋取利益。(一)未经甲方书面同意,乙方不得向第三方扩散、转让所有中间成果和最终成果。六、保密(三)乙方保证,乙方提交的全部成果文件在中国境内或境外没有且不会侵犯任何其他任何第三方的知识产权(包括但不限于著作权、商标权、专利权、名称权)或专有技术或商业秘密,若因此甲方被任何第三方主张权利的,乙方应承担造成甲方的全部费用(合理开支包括但不限于:诉讼费、律师费、交通费、通信费),并承担甲方因此造成的损失。(二)本项目的知识产权所辖范围包括但不限于如下:乙方按本合同约定完成的咨询成果文件、乙方因完成本合同约定的服务内容形成的所有报告、数据、结论、工作建议等资料。乙方禁止向任何第三方提供。若甲方因此需要通过法律途径主张权利,乙方应承担甲方支出的全部费用(该费用包括但不限于:诉讼费、律师费、交通费、通信费),并承担甲方因此造成的损失。(一)本项目的知识产权属甲方所有,未经甲方书面同意,无论是否被甲方所采用,乙方不得对外发布、使用或披露。(四)乙方每次推文中出现内容硬伤,或者违反甲方舆论安全管理要求的,每发生一次,甲方有权向乙方扣除1000元作为违约金。(三)乙方在服务过程中如存在欺骗甲方的行为,使甲方蒙受损失,甲方有权终止协议,并扣除全部服务费做违约金。(二)乙方未能按照本合同约定的时间及时响应甲方提出的工作需求,每发生一次扣除500元作为违约金。若单月累计发生3次响应超时的情况,甲方有权单方面解除本合同。(一)甲方如违反本合同约定未按时支付合同费用的,从逾期之日起,甲方须向乙方支付逾期款项总额每日万分之五的违约金。七、违约责任(三)如果乙方违反本合同有关保密的规定而对甲方造成损失的,应按本合同总金额的10%向甲方支付违约金,违约金不足弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。九、不可抗力合同执行过程中发生的任何争议,双方应友好协商解决,与本合同有关的纠纷,由合同签订地法院即广州市白云区人民法院管辖。八、争议解决(七)乙方未经甲方同意未按项目报价文件提供的团队成员提供咨询服务,更换项目总负责人的,甲方有权解除合同,乙方除应退还甲方已支付的费用外,还应向甲方支付本合同总金额的30%作为违约金;更换项目经理的,甲方有权要求乙方支付本合同总金额的10%作为违约金;更换项目组工作人员的,每更换1名,甲方有权要求乙方支付本合同总金额的1%作为违约金。违约金不足弥补甲方损失的,乙方还应承担赔偿责任。(六)乙方没有按照要求协助舆情管理工作的,每发生一次,甲方有权向乙方扣罚500元。(五)乙方未完成相关培训次数,每缺少一次,甲方有权向乙方扣除1000元作为违约金。(一)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字、加盖双方印章后生效。十一、合同生效(二)除甲方书面同意外,乙方不得全部或部分转让其在本合同项下应履行的义务。(一)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。十、其它约定任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应即时向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。签约日期:法定代表人或授权代表(签字盖章):甲方:广东省机场集团物流有限公司(盖章)(本页无正文,为《广东省机场集团物流有限公司2022-2023年宣传平台运营服务合同》签章页)(以下无正文,转签章页)(二)本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份,均具有同等法律效力。项目报价文件格式第四部分签约日期:法定代表人或授权代表(签字盖章):乙方:(盖章)法定代表人或授权代表签字:报价人名称(公章):我单位报名参加2022-2023年物流公司宣传平台运营采购项目的报价,严格遵守有关规定,并按采购文件的规定,准时报送报价文件。广东省机场集团物流有限公司:供应商登记函附录1法定代表人或授权代表签字:报价人名称(章):报价企业概况表年月日
企业名称
通讯地址
营业执照
1、编 号
2、营业范围
3、发照单位
营业执照