生日蛋糕券招标公告(广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会2022)
广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目采购公告
广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会对广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目进行公开招标采购,具体事项公告如下:
一、采购人:广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会(含子公司工会委员会)
二、项目名称:广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目
三、项目内容:生日蛋糕兑换券
四、项目限价:423000元。
五、投标人资格要求:
1、报价人必须是在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人,并取得合法工商营业执照。如分公司作为投标人的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书。
2、具有固定的营业场所和履行合同所必须的能力;
3、具有良好的售后服务,稳定的实施团队;
4、供应商必须为知名连锁蛋糕店商家,且在广州各区有不少于5家分店。
5、供应商须配合采购方送货时间、地点要求。
6、有西点、蛋糕、烘培等食品经营范围,有食品生产许可证或食品经营许可证;
7、参加此采购活动三年内(本项目投标截止期前)不得为“信用中国”网站(http:www.creditchina.gov.cn)中列入的失信被执行人和重大税收违法案件的当事人,无行政处罚记录;
8、法律、行政法规规定的其他条件;
9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;
10、本项目不接受联合体投标。
六、中标方式
(1)评标部门:立项项目评标小组。
(2)中标标准:采用“综合评分法”评标,具体见综合评分细则,得分最高者为中标单位。
(3)中标方式:开标结果在“广州国企阳光采购服务平台”公示,收到我司通知单位为中标单位,无收到通知单位为不中标单位。
七、评标过程的保密
1、凡属于对投标文件的审查、评价和比较的有关资料,以及与评标有关的其他任何情况均严格保密。
2、在投标文件的评审和比较、投标人向招标人和评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。
3、招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。未中标人不得向评标委员会组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。
八、投标文件
1、投标文件格式
投标文件包括但不限于以下组成内容,请按顺序制作,本章有提供格式文件的请按格式要求提交。
响应文件一览表
序号
内 容
备注
1
封面
必须提供
2
无重大违法记录声明
必须提供
3
信用记录承诺函(须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章。)
必须提供
4
公平竞争承诺书
必须提供
5
报价表
6
报价承诺函
必须提供
7
供应商声明及相关附件(营业执照、食品生产许可证或食品经营许可证)
必须提供
8
法人代表证明书及法定代表人身份证复印件
必须提供
9
授权委托书及授权委托人身份证复印件(如有)
按实际提供
10
蛋糕品牌供应商出具的授权函
必须提供
11
经营情况简介
必须提供
12
供应商认为有必要说明的其他文件(增值服务、拓展功能等)
按实际提供
说明
1、所提交的文件均需加盖公章,所有证书类文件提供复印件且必须在有效期内。2、所提交的文件直接影响报价书的有效性,并与《项目综合评分表》的评分相关联,影响评标结果。
2、投标文件要求
(1)投标文件须打印或用不褪色的墨水书写,并装订成册。投标文件的书写应清楚工整,字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的报价文件可能被认定为无效。
(2)投标文件需逐页加盖公章或加盖骑缝章。(3)投标人应填写公司全称。(4)投标文件的份数:正本1份,副本4份,标明“正本”或“副本”字样( 副本内容可以是正本加盖公章后的复印件)正本和副本如有不一致时,以正本为准。(5)所有投标文件(除特殊规格的图纸等外)应按A4规格制作。投标人应按照前述的要求装订密封响应文件,并在封签加盖单位公章。响应文件信袋上应写明广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目,贴上密封条并加盖公章(档案袋需密封并注明项目名称,加盖公章,未注明项目名称密封加盖公章的视为无效文件)。投标人必须按照采购公告规定的时间和地点将响应文件送达采购联系人。
九、递交投标文件截止时间及递交方式、联系人、联系电话
(1) 递交响应文件截止时间:2022年6月16日14:00(以快递方式递送的以采购人签收时间为准)。
(2) 递交响应文件方式:考虑疫情防控需要,本次采用无接触邮寄方式。请供应商于2022年6月16日14:00前将响应文件送达至广州珠江钢琴集团股份有限公司,超过截止时间视为放弃本项目投标。
投标寄件信息:
收件人及电话:采购监督管理办公室张小姐 020-89629856
地址:广州市增城区永宁街香山大道38号珠江钢琴集团文化中心3楼302会议室。
采购文件释疑:
联系人及电话:黎先生 020-81512042
联系地址:广州市增城区永宁街香山大道38号广州珠江钢琴集团股份有限公司
广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会
2022年6月9日
相关附件
广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目采购文件.zip广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目采购文件.zip
广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会对广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目进行公开招标采购,具体事项公告如下:第一章采购公告日期:二○二二年六月采购文件广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目1、报价人必须是在中华人民共和国注册的具有独立承担民事责任能力的法人,并取得合法工商营业执照。如分公司作为投标人的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书。五、投标人资格要求:四、项目限价:423000元。三、项目内容:生日蛋糕兑换券二、项目名称:广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目一、采购人:广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会(含子公司工会委员会)7、参加此采购活动三年内(本项目投标截止期前)不得为“信用中国”网站(http:www.creditchina.gov.cn)中列入的失信被执行人和重大税收违法案件的当事人,无行政处罚记录;6、有西点、蛋糕、烘培等食品经营范围,有食品生产许可证或食品经营许可证;5、供应商须配合采购方送货时间、地点要求。4、供应商必须为知名连锁蛋糕店商家,且在广州各区有不少于5家分店。3、具有良好的售后服务,稳定的实施团队;2、具有固定的营业场所和履行合同所必须的能力;(2)中标标准:采用“综合评分法”评标,具体见综合评分细则,得分最高者为中标单位。(1)评标部门:立项项目评标小组。六、中标方式10、本项目不接受联合体投标。9、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;8、法律、行政法规规定的其他条件;八、投标文件3、招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。未中标人不得向评标委员会组成人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。2、在投标文件的评审和比较、投标人向招标人和评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。1、凡属于对投标文件的审查、评价和比较的有关资料,以及与评标有关的其他任何情况均严格保密。七、评标过程的保密(3)中标方式:开标结果在“广州国企阳光采购服务平台”公示,收到我司通知单位为中标单位,无收到通知单位为不中标单位。(2)投标文件需逐页加盖公章或加盖骑缝章。(3)投标人应填写公司全称。(4)投标文件的份数:正本1份,副本4份,标明“正本”或“副本”字样(副本内容可以是正本加盖公章后的复印件)正本和副本如有不一致时,以正本为准。(5)所有投标文件(除特殊规格的图纸等外)应按A4规格制作。投标人应按照前述的要求装订密封响应文件,并在封签加盖单位公章。响应文件信袋上应写明广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目,贴上密封条并加盖公章(档案袋需密封并注明项目名称,加盖公章,未注明项目名称密封加盖公章的视为无效文件)。投标人必须按照采购公告规定的时间和地点将响应文件送达采购联系人。(1)投标文件须打印或用不褪色的墨水书写,并装订成册。投标文件的书写应清楚工整,字迹潦草、表达不清、未按要求填写或可能导致非唯一理解的报价文件可能被认定为无效。2、投标文件要求投标文件包括但不限于以下组成内容,请按顺序制作,本章有提供格式文件的请按格式要求提交。1、投标文件格式响应文件一览表序号内容备注1封面必须提供2无重大违法记录声明必须提供3信用记录承诺函(须提供《信用记录承诺函》附“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录查询结果截图并打印页面加盖公章。)必须提供4公平竞争承诺书必须提供5报价表6报价承诺函必须提供7供应商声明及相关附件(营业执照、食品生产许可证或食品经营许可证)必须提供8法人代表证明书及法定代表人身份证复印件必须提供9授权委托书及授权委托人身份证复印件(如有)按实际提供10蛋糕品牌供应商出具的授权函必须提供11经营情况简介必须提供12供应商认为有必要说明的其他文件(增值服务、拓展功能等)按实际提供说明1、所提交的文件均需加盖公章,所有证书类文件提供复印件且必须在有效期内。2、所提交的文件直接影响报价书的有效性,并与《项目综合评分表》的评分相关联,影响评标结果。地址:广州市增城区永宁街香山大道38号珠江钢琴集团文化中心3楼302会议室。收件人及电话:采购监督管理办公室张小姐020-89629856投标寄件信息:(2)递交响应文件方式:考虑疫情防控需要,本次采用无接触邮寄方式。请供应商于2022年6月16日14:00前将响应文件送达至广州珠江钢琴集团股份有限公司,超过截止时间视为放弃本项目投标。(1)递交响应文件截止时间:2022年6月16日14:00(以快递方式递送的以采购人签收时间为准)。九、递交投标文件截止时间及递交方式、联系人、联系电话第二章产品购销合同(格式)2022年6月9日广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会联系地址:广州市增城区永宁街香山大道38号广州珠江钢琴集团股份有限公司联系人及电话:黎先生020-81512042采购文件释疑:甲方:广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会(及其下属单位)乙方:一、甲方采购产品:序号名称数量含税单价(元)含税总价(元)1生日蛋糕券2820150423000合计(含税)含税总价大写:收款开户账号:收款开户银行:收款开户名称:四、结算方式、时间:按实结算。乙方交货,经甲乙双方共同验收合格后,由甲方收到乙方开具结算金额全额增值税发票后五个工作日内支付全额货款。甲方逾期付款的,应自逾期之日起每日按应付货款金额的0.5%向乙方支付滞纳金。具体开发票情况按照甲方提供的单位和相应的数量开具。三、在甲方没有变更采购合同货物内容、规格情况下,合同含税单价不得变更。二、质量要求技术标准:按投标文件承诺的指标执行。十、其它约定事项:本合同一式二份,甲乙双方各执一份。九、合同争议的解决方式:在合同履行过程中发生争议,由双方协商解决;协商不成提交甲方所在地人民法院起诉。八、违约责任及本合同解除的条件:按《中华人民共和国合同法》有关条款执行。七、服务保障:乙方必须提供专人售后服务,负责售后保障。六、交货时间、方式、到达站及费用负担:乙方应在2022年月日前交货,乙方运输到甲方指定地点及运输产生费用由乙方承担。如未能按照约定时间送货,甲方有权单方面解除合同。五、甲方未完全履行支付价款义务的,标的物所有权归乙方所有。投标文件广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目(以下无正文)甲方乙方名称:广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会名称:地址:广州市增城区永宁街香山大道38号地址:授权代表:授权代表:日期:日期:联系电话:81512042联系电话:无重大违法记录声明__________年________月________日投标单位(加盖公章):___________________________附件:网页截图如果以上声明不真实,我方承担虚假投标的责任,中标无效,并按法律、法规的规定接受处罚。特此声明。我公司在参加本项目招标活动前3年内在投标活动中没有重大违法记录。我方目前未被“全国企业信用信息公示系统”(网址:http:www.gsxt.gov.cnindex.html)列入经营异常名录和严重违法企业名单。广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会(附我方在上述网站查询结果截图)我方郑重承诺,在参与广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会2022年度员工生日蛋糕券采购项目采购期间,即自本项目采购公告发布之日起至本项目报价截止日期止,未被《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)公示存在不良信用记录。广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会:信用记录承诺函日期:年月日供应商名称(加盖公章):附件:2、截图中可显示网站域名,页面信息必须明确显示参与本项目的企业全称1、网站截图为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)首页“信用信息”搜索一栏输入企业全称后得出的查询结果页面。信用记录承诺必须附网站截图。注:年月日供应商名称(加盖公章):供应商名称(加盖公章):特此承诺!我方郑重承诺:我方保证所提交的相关资质文件和证明材料的真实性,有良好的历史诚信记录,并将依法参与广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目的公平竞争,不以任何不正当行为谋取不当利益,否则承担相应的法律责任。广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会:公平竞争承诺书“信用中国”网页截图报价单位名称(并盖公章):报价表广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目日期:年月日序号名称数量购买单价(元)购买券面面值金额(元)备注1员工生日蛋糕券28201502金额(含税)合计报价说明:该报价含税金、运输费等。交货期:发出中标公告后一周内或采购方指定日期;交货地点:广州市增城区永宁街香山大道38号文化中心四楼工会办公室4.付款方式:采购方在收到全部货物、验收合格后验收合格后,由甲方收到乙方开具结算金额全额增值税发票后五个工作日内支付全额货款。实际结算费用根据实际购买数量为准。我方在参与报价前已仔细研究了采购文件和所有相关资料,我方完全明白并认为此采购文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方同意采购文件的相关条款,放弃对采购文件提出误解和质疑的一切权利。我方的响应文件在报价截止日后90天(日历天)内保持有效,如成交,有效期将延至本项目《采购合同》执行期满日为止。我方收到贵方关于“广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目”的采购文件,完全理解采购文件的所有内容。决定参与本项目报价,据此我方承诺如下:广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会:报价承诺函报价日期:年月日所有与本采购项目有关的函件请发往下列地址:我方保证,采购人在中华人民共和国境内使用我方报价货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向采购人提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任由我方承担。我方的报价已包含所有应向所有权人支付的专利权、商标权或其它知识产权的一切相关费用。我方同意如在本项目开启响应文件后、报价有效期之内撤回报价,或成交后未在规定期限内签订合同并送贵方备案的,贵方将不退还报价保证金。我方理解贵方不一定接受最低报价的响应。我方声明响应文件及所提供的一切资料均真实无误及有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与报价有关的任何其它数据或信息。地址(邮编)传真联系人(职务)电话(开评标现场联系沟通用)下述供应商自愿响应贵方广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目公开招标,参与本采购项目的响应事宜,并按采购文件的要求提交所附资格文件且声明和保证如下:广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会:供应商声明说明:本格式文件内容不得擅自删改。日期:年月日供应商名称(单位公章):5.我方签字注册税务师近3年内无行业惩戒、无个人惩戒等不良从业记录。4.我方没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.我方在参与投标活动中三年内没有重大违法活动及涉嫌违规行为,并没有因此而被有关部门警告或处分的记录。2.我方是依法注册的法人或非法人组织,具有独立承担民事责任的能力,提供以下相关证照的原件扫描件:(1)营业执照;(2)食品生产许可证或食品经营许可证。1.我方为本次采购所提交的所有证明其合格和资格的文件是真实的和正确的,并愿为其真实性和正确性承担法律责任。(身份证号码:)在我方(或者企业、单位)任职务,是我公司(或者企业、单位)的法定代表人负责人。法定代表人证明书及法人身份证复印件附件:营业执照、食品生产许可证或食品经营许可证日期:年月日供应商名称(单位公章):法人身份证复印件:说明:可使用上述格式,也可使用工商部门统一印制的法定代表人证明书格式。日期:年月日供应商名称(单位公章):特此证明。人像面:国徽面:手机号码:(开评标现场联系沟通用)身份证号码:附:代理人性别:年龄:职务:本人(姓名)系(投标人名称)法定代表人,现授权(委托代理人姓名)为我方合法委托代理人,参加广州珠江钢琴集团股份有限公司2022年度员工生日蛋糕券采购项目报价活动及相关事宜。该授权代表在本报价活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,均代表我方的行为,与本人的行为具有同等的法律效力。我方将承担授权代表行为的一切法律责任后果。本授权书有效期与本公司响应文件成交注的报价有效期相同。广州珠江钢琴集团股份有限公司工会委员会:授权委托证明书及受托人身份证复印件(如有)受托人身份证复印件(本页加盖公章):年月日授权单位(单位公章):经营范围:(营业执照等)注册号码:人像面:国徽面:质量(技术服务)评分表2022年度员工生日蛋糕券采购项目评分表广州珠江钢琴集团股份有限公司供应商认为有必要说明的其他文件(增值服务、拓展功能等)经营情况简介蛋糕品牌供应商出具的授权函序号评审因素评分细则权重(%)分值(分)本项目的实施计划方案供应商及其合作授权蛋糕品牌支持在广州到店消费任意金额,可直接兑券抵扣,无需补差价或凑单的合作品牌12家以上(含12家)得8分,8-11家得5分,4-7家得2分,3家以下(含3家)得1分。注:1、需提供平台支持任意消费金额兑换的截图,未提供不计入得分。2、如兑换的线下蛋糕品牌券为定额抵用券,或为定额实体卡需要邮寄再消费的,不计入得分。8%8分蛋糕产品的质量及安全保证方案保证方案包括但不限于:产品质量管控方案产品质量出现问题时的解决方案质量安全保障措施非常具体、完善,得3分;质量安全保障措施具体、完善,得2分;有质量安全保障措施,但不够具体、完善,得1分;未提供质量安全保障措施,得0分。3%3分供货保障投标人广州地区所提供的线上或线下可兑换的蛋糕品牌数得30个以上(含30个)的得10分;20-30个得5分;10-20个得3分;10个以下得1分注:需提供蛋糕品牌供应厂商出具的授权函,授权函非厂商直接授权或未提供的不计入得分。10%10分体系认证投标人具备以下证书的:具备有效的质量管理体系的,得3分;具备有效的环境管理体系的,得3分;具备有效的职业健康安全管理体系的,得3分;注:同时提供有效期内的证书复印件和打印网站公布的链接信息资料【网址以http:www.cnca.gov.cn网站公布为准】,已失效或撤销或暂停的不得分,未同时提供以上材料的不得分。公开信息中无法查询或与公开信息不一致的,供应商必须提供发证机构出具的证明函。9%9分品牌使用透明公开性横向对比各有效供应商服务的便利情况及公开透明性等。供应商需出具每次兑换任意品牌的线下门店电子券纸质券实体卡时,无任何捆绑消费行为承诺书,得5分;不提供或不满足者不得分,格式自拟。注:(1)无捆绑消费行为:每次兑换任意品牌的线下门店电子券纸质券实体卡时,可支持兑换数量为1张,如兑换时要求要2张以上(含2张)或兑换数量为1份时,但里面含多张(含2张及以上)为捆绑消费;(2)以上均需放品牌详细页面截图并以当天进入对社会公开的商城看到的为准5%5分合计35%35分价格评分表备注:⑴采购文件要求提交的与评价指标体系相关的各类有效资料,供应商如未按要求提交的,该项评分为零分;⑵仅对已通过资格性和符合性评审的响应文件进行评分;商务评分表备注:⑴采购文件要求提交的与评价指标体系相关的各类有效资料,供应商如未按要求提交的,该项评分为零分;⑵仅对已通过资格性和符合性评审的投标文件进行评分;序号评审因素评分细则权重(%)分值(分)投标人自2019年至今的同类项目经验每提供一项广州地区同类业绩的,且项目业绩在50万以上的得2分,最高16分。注:投标人提供合同关键页(含签订合同双方的单位名称、合同项目名称、项目金额与含签订合同双方的落款盖章、签订日期的关键页)复印件。16%16分售后服务方案包括但不限于:售后服务点的设置和售后服务人员的安排;售后服务的原则、范围、内容;应急服务方案等针对本项目售后服务方案可行性高,完全满足用户需求为优,得4分。针对本项目售后服务方案可行性较高,较能满足用户需求为良,得2分。针对本项目售后服务方案可行性一般,无法满足用户需求为差,得1分。4%4分公司实力公司资质实力,注册资金5000万(含)以上的10分,1000(含)-5000万5分,500(含)-1000万,2分,500万以下1分。投标人自2019年至今连续3年经营状况为盈利的得5分,出现亏损的不得分。需提供经审计的财务报表,不提供不得分。注:分公司作为投标人的,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具唯一的投标授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,但总公司及总公司下属其他分公司的人员及业绩不作为投标人的人员或业绩进行评分;15%15分合计35%35分序号评审因素评分细则权重(%)分值(分)1投标报价价格分统一采用券面面值高价优先法计算,即满足投标文件要求且最后报价最高券面面值的供应商的价格为投标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(各供应商报价券面面值投标基准价)×价格权值×100(报价得分四舍五入后,小数点后保留两位有效数)30%30分合计30%30分