室外配套招标公告(威县人民医院2022)



威县人民医院室外配套项目招标公告
项目编号:

发布时间:2022-06-09 16:49:00信息来源:威县威县 阅读次数:

130533
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

威县人民医院室外配套项目招标公告
1.招标条件

本招标项目 威县人民医院室外配套项目 (项目名称)已由
威县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
威审投资核字【2022】8号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为
威县人民医院 ,建设资金来自 自筹资金
(资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为
威县人民医院 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目拆除原门诊楼等老旧建筑物建筑面积9166平方米、破除旧路面28002平方米,在此基础上进行场地硬化、绿化及亮化等室外工程,主要包括院内混凝土道路铺装14456平方米、园路铺装11456平方米、草坪绿化11857平方米、绿植种植862棵、购置安装路灯185套,以及配套路缘石、雨水管道、旗台、开放式非机动车棚、围墙等附属工程。

2.2招标范围:1、标段划分:共2标段:施工:9310338.05元;一标段:5861291.74元;二标段:3449046.31元;2、招标范围:工程量清单所含范围全部施工内容3、计划工期:120日历天4、工程质量:合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)。

(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。

3.投标人资格要求

本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:一标段:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,二标段:投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3.1.2信誉要求:投标人未被列入“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单(开标当天查询);

3.1.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;本项目不接受联合体投标。

3.1.4项目负责人资格要求:一标段:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格或市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B
类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,二标段:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含以上级)
注册建造师执业资格,同时具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-06-10 00:00
至 2022-06-16 23:59 (北京时间,下同),登录
惠招标电子招标投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。图纸押金
0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-07-05
09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招标投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、威县公共资源交易网、惠招标电子招标投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
威县人民医院
招标代理机构:
河北百圆项目管理集团有限公司

地址:
邢台市威县开放西路359号
地址:
河北省石家庄市桥西区南二环西路37号双维大厦6楼

邮编:
/
邮编:
050000

联系人:
解伟
联系人:
吴琳、田周

电话:
0319-6182554
电话:
0311-85040390

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
hbbyzb@126.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
中国建设银行股份有限公司石家庄红旗大街支行

帐号:
/
帐号:
13050161560800000193

附件

我要报名