商业办公楼智能化系统建设项目设计施工总承包招标公告(珙县国有资本投资运营集团有限公司2022)



珙县国有资本投资运营集团有限公司珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)设计施工总承包 标段竞争性磋商

项目概况
珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)设计施工总承包 标段 采购项目的潜在供应商应在四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)获取采购文件,并于2022年06月08日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCDY20220509
项目名称:珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)设计施工总承包 标段
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1500.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):1480.4000000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:180日历天
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除
1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,对符合小型和微型企业条件的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。本项目属于专门面向中小企业采购项目,供应商为中型、小型、微型企业(①监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,②符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)的不再享受价格扣除。
2、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受小微企业价格扣除:
(1)在货物采购项目中,货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标;
(2)在工程采购项目中,工程由小微企业承建,即工程施工单位为小微企业;
(3)在服务采购项目中,服务由小微企业承接,即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。
3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有小微企业制造货物,也有中大型企业制造货物的,不享受小微企业价格扣除。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。
4、参加政府采购活动的中小企业(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)应据实提供《中小企业声明函》原件;供应商为监狱企业的应据实提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具属于监狱企业的证明文件复印件;参加政府采购活动的残疾人福利性单位应据实提供《残疾人福利性单位声明函》原件。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额 30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。
二、失信企业报价加成
1、按照《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)对记入诚信档案的且在有效期内的失信供应商,在本次政府采购活动中实行10%的报价加成、以加成后报价作为该供应商报价评标,且供应商失信行为惩戒实行无限制累加制,因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过政府采购预算的,其投标文件按照无效处理。供应商的失信行为受到行政处罚或司法惩处的,不再对其以价格加成或扣分的方式进行惩戒。
2、供应商参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在投标文件中进行承诺。

3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取采购文件
时间:2022年05月19日 至 2022年06月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)
方式:现场报名、网上报名
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年06月08日 10点00分(北京时间)
地点:四川鼎跃工程项目管理有限公司【四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)】
五、开启
时间:2022年06月08日 10点00分(北京时间)
地点:四川鼎跃工程项目管理有限公司【四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)】
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珙县国有资本投资运营集团有限公司     
地址:珙县巡场镇金龙街北段        
联系方式:聂先生19196986101      
2.采购代理机构信息
名 称:四川鼎跃工程项目管理有限公司            
地 址:四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)            
联系方式:费女士18090966280            
3.项目联系方式
项目联系人:聂先生
电 话:  19196986101 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)设计施工总承包 标段

品目
工程其他建筑工程

采购单位
珙县国有资本投资运营集团有限公司

行政区域
珙县
公告时间
2022年06月09日 10:50

获取采购文件时间
2022年05月19日至2022年06月25日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
四川鼎跃工程项目管理有限公司【四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)】

响应文件开启时间
2022年06月08日 10:00

响应文件开启地点
四川鼎跃工程项目管理有限公司【四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)】

预算金额
¥1500.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
聂先生

项目联系电话
19196986101

采购单位
珙县国有资本投资运营集团有限公司

采购单位地址
珙县巡场镇金龙街北段

采购单位联系方式
聂先生19196986101

代理机构名称
四川鼎跃工程项目管理有限公司

代理机构地址
四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)

代理机构联系方式
费女士18090966280

附件:

附件1
珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称).docx珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称).docx

中国·四川(宜宾)竞争性磋商文件(采购项目编号:SCDY20220509)设计施工总承包标段珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)—※特别提示:请各位供应商在制作响应文件前仔细阅读磋商文件相关内容※—目录2022年5月共同编制采购代理机构:四川鼎跃工程项目管理有限公司采购人:珙县国有资本投资运营集团有限公司3.采购人:珙县国有资本投资运营集团有限公司。2.采购项目名称:珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)设计施工总承包标段。1.采购项目编号:SCDY20220509一、采购项目基本情况四川鼎跃工程项目管理有限公司(采购代理机构)受珙县国有资本投资运营集团有限公司(委托方)委托,拟对珙县国有资本投资运营集团有限公司(采购人)珙县巡场镇金河新区商业办公楼智能化系统建设项目(项目名称)设计施工总承包标段采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。第一章磋商邀请四、供应商邀请方式(详见磋商文件第五章)。三、采购项目简介:资金来源及金额:企业自筹,项目总投资约1500万元。最终以相关单位审计结果为准。二、资金情况4.采购代理机构:四川鼎跃工程项目管理有限公司。4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1、具有独立承担民事责任的能力;五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件公告方式:本次竞争性谈判邀请在“中国政府采购网”公共服务平台上以公告形式发布。施工单位:须具备电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质、须具备国家行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级及以上资质。设计单位:须具备建筑智能化系统设计专项乙级或以上资质;(1)资质条件:7、本项目特殊资格要求:6、法律、行政法规规定的其他条件。5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;六、禁止参加本次采购活动的供应商(1)联合体投标时,联合体各方应签订联合体投标协议书,并明确联合体牵头人和各成员承包范围、职责分工;(2)组成所有联合体的成员不得超过3家;(3)联合体牵头人为建筑工程施工单位,联合体牵头人负责缴纳投标保证金和本次投标活动以及合同的全面实施;(4)联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。8、本项目接受联合体投标。联合体投标的,除满足以上7项要求外,还应满足下列要求:省外企业应具备《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》或具有的入川登记备案的相关证明材料。(3)施工负责人(建造师)的资格要求:机电工程(注册专业)二级(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),须为供应商本单位人员。(2)设计负责人的资格要求:(机电安装或电气工程或电子与智能化工程及相关专业)中级及以上工程师职称,须为供应商本单位人员。网上报名,供应商将以下资料扫描发送至395126977@qq.com确认报名信息:现场报名:获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明复印件,营业执照复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明复印件(验原件)。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币400元份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。磋商文件自2022年5月19日至2022年5月25日9:00-17:00(上班时间,法定节假日除外)在[四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)]现场获取。七、磋商文件获取方式、时间、地点:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人采购代理机构将通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。(3)网上获取磋商文件时,申请人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;申请人为自然人的,只须提供本人身份证明。(2)报名资料的递交以邮件到达时间为准,截止时间未到达的申请人不得参加本次磋商活动。注:(1)申请人报名时须如实填写项目信息及申请人信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因申请人提供的信息错误对其参加采购活动造成影响的,后果由申请人自行承担。3.报名登记表,按规定填写并加盖公章。(格式详见附件1)2.经办人身份证复印件加盖公章。1.针对本项目的单位介绍信加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱。十一、磋商地点:四川鼎跃工程项目管理有限公司[四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)]四川鼎跃工程项目管理有限公司开标室。十、响应文件开启时间:2022年6月8日10:00(北京时间)在磋商地点开启。九、递交响应文件地点:四川鼎跃工程项目管理有限公司[四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)]四川鼎跃工程项目管理有限公司开标室。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。八、递交响应文件截止时间:2022年6月8日10:00(北京时间)。(5)报名资格不能转让。报名资料审核结果将通过邮件进行通知。(4)采购人或代理机构对已发出的磋商文件若有澄清或者修改的,澄清或者修改的通知将按照申请人报名时提供的联系方式通知,并同时在“中国政府采购网”公共服务平台上公布。若申请人联系方式发生变化,应及时通知代理机构,若因申请人预留的联系方式错误而导致通知无法收到,一切责任均由申请人自行承担。采购代理机构:四川鼎跃工程项目管理有限公司联系电话:19196986101联系人:聂先生通讯地址:珙县巡场镇金龙街北段采购人:珙县国有资本投资运营集团有限公司十二、采购项目联系人及联系电话单位介绍信附件一2022年5月联系电话:18090966280项目联系人:费女士地址:四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)竞争性磋商文件购买登记表附件二年月日单位(盖章):兹介绍我单位同志(身份证号码:),代表本单位前往贵公司办理“”项目(项目编号:)的报名等相关事宜,请予接洽。四川鼎跃工程项目管理有限公司:

项目名称

项目编号

牵头单位及
联合体单位名称

牵头单位联系人

牵头单位电 话

牵头单位传真号

牵头单位QQ或邮箱

地址(寄快递用)

保证金退款信息

以下内容由公司工作人员填写

报名时提交查验的文件
(在□内划)

1、身份证复印件   □
2、单位介绍信 □
3、其它               

报名金额

是否已交报名费

序号应知事项说明和要求1确定邀请磋商的供应商数量和方式本次磋商邀请的供应商数量:不少于3家;本次采购采取在《“中国政府采购网”公共服务平台》上发布公告的方式邀请参加磋商的供应商。2采购预算(实质性要求)项目总投资约1500万元。设计:300000元。施工:约14504000元(包括设备及安装费用,施工图审查、预算编制、预算评审、结算审计等费用)。注:最终以相关单位审计结果为准。3最高限价(实质性要求)供应商应根据项目实际情况同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后,按招标文件要求,进行自主报价。一、设计报价供应商以设计费最高投标限价为基数,进行自主报价。供应商应根据项目概况,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后,按招标文件要求和《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的《工程设计收费标准》《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文精神,进行报价。二、施工报价供应商以建安工程费最高投标限价为基数,结合《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及有关规定、《四川省建设工程工程量清单计价定额》(2020年)及配套文件按下浮比例报价(暂列金、安全文明施工费和规费等不可竞争费用不下浮)。三、投标报价均不允许上浮比例,不得超过最高投标限价,否则按否决投标处理。注:施工投标报价为下浮比例报价时,供应商在投标文件中填写的投标报价应为100%减去下浮比例,例如:某供应商投标报价的下浮比例为5%,则供应商在投标文件中的投标报价应填写为95%4联合体(实质性要求)本项目允许联合体参与投标5低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评审过程中,供应商报价低于采购预算的50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价的40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的磋商小组应当将其作为无效处理。供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人主要负责人本人或者其授权代表签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。序号应知事项说明和要求1确定邀请磋商的供应商数量和方式本次磋商邀请的供应商数量:不少于3家;本次采购采取在《“中国政府采购网”公共服务平台》上发布公告的方式邀请参加磋商的供应商。2采购预算(实质性要求)项目总投资约1500万元。设计:300000元。施工:约14504000元(包括设备及安装费用,施工图审查、预算编制、预算评审、结算审计等费用)。注:最终以相关单位审计结果为准。3最高限价(实质性要求)供应商应根据项目实际情况同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后,按招标文件要求,进行自主报价。一、设计报价供应商以设计费最高投标限价为基数,进行自主报价。供应商应根据项目概况,同时结合自身经营、管理水平,并充分考虑服务期间的未来风险,经过经济技术比较分析后,按招标文件要求和《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10号)规定的《工程设计收费标准》《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文精神,进行报价。二、施工报价供应商以建安工程费最高投标限价为基数,结合《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及有关规定、《四川省建设工程工程量清单计价定额》(2020年)及配套文件按下浮比例报价(暂列金、安全文明施工费和规费等不可竞争费用不下浮)。三、投标报价均不允许上浮比例,不得超过最高投标限价,否则按否决投标处理。注:施工投标报价为下浮比例报价时,供应商在投标文件中填写的投标报价应为100%减去下浮比例,例如:某供应商投标报价的下浮比例为5%,则供应商在投标文件中的投标报价应填写为95%4联合体(实质性要求)本项目允许联合体参与投标5低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评审过程中,供应商报价低于采购预算的50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价的40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在磋商现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,供应商不能证明其报价合理性的磋商小组应当将其作为无效处理。供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述)供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人主要负责人本人或者其授权代表签字确认。供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。第二章磋商须知一、供应商须知附表购买时间:年月日购买人签字:本次竞争性磋商邀请在上以公告形式发布说明:服务商须保证填写内容的准确与完整,磋商信息均以填写内容为准,因信息有误造成的损失自行负责。同时要保证通讯畅通,如有补遗或变更便于与你联系,并请及时关注““中国政府采购网”公共服务平台(https:ggzy.yibin.gov.cnelyg-xunjia-webwsscindex.html)”。所有采购文件一经出售,服务商不得要求退回购买采购文件的费用。序号应知事项说明和要求13投标截止时间2022年月日10:00时14投标文件份数“资格性响应文件”正本1份,副本2份;“其他响应文件”(含报价、商务、技术及其他部分)正本1份,副本2份。15投标文件的装订“资格性响应文件”正本、副本胶装后密封在一个密封袋内;“其他响应文件”(含报价、商务、技术及其他部分)正本、副本胶装后密封在一个密封袋内。供应商提交二个按以上要求封装的密封袋,供应商不得到现场封装。16投标文件封面的标注“资格性响应文件”、“其他响应文件”正本和副本的封面上均应标明:采购项目名称、采购项目编号、“资格性响应文件”、“其他响应文件”、包号(如有,没有分包的不标注)、供应商名称、年月日;并分别在右上角标明“正本”或“副本”字样。17投标文件密封袋的标注采购项目名称、采购项目编号、包号(如有,没有分包的不标注)、“资格性响应文件”或“其他响应文件”、供应商名称、年月日。18递交投标文件地点四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)19开标时间和地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)。20成交通知书领取采购结果公告在“中国政府采购网”公共服务平台上发布后,请成交供应商凭有效身份证明证件到四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)领取成交通知书。21供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责答复22供应商质疑(在法定期限内,一次性提出,并现场递交,实质性要求)本采购项目的供应商特定资格条件、产品技术参数及功能要求商务要求、评分标准、售后服务、付款方式等均由采购人组织专家进行论证后,特委托代理机构写入本采购文件中。根据委托协议供应商如果对这些内容质疑的,应直接向采购人依法一次性提出并现场递交给采购人,由采购人依法受理,并由采购人按相关规定作出答复。提出质疑时间:自获得采购文件或采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。联系人:费女士联系电话:18090966280注:供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序的质序号应知事项说明和要求13投标截止时间2022年月日10:00时14投标文件份数“资格性响应文件”正本1份,副本2份;“其他响应文件”(含报价、商务、技术及其他部分)正本1份,副本2份。15投标文件的装订“资格性响应文件”正本、副本胶装后密封在一个密封袋内;“其他响应文件”(含报价、商务、技术及其他部分)正本、副本胶装后密封在一个密封袋内。供应商提交二个按以上要求封装的密封袋,供应商不得到现场封装。16投标文件封面的标注“资格性响应文件”、“其他响应文件”正本和副本的封面上均应标明:采购项目名称、采购项目编号、“资格性响应文件”、“其他响应文件”、包号(如有,没有分包的不标注)、供应商名称、年月日;并分别在右上角标明“正本”或“副本”字样。17投标文件密封袋的标注采购项目名称、采购项目编号、包号(如有,没有分包的不标注)、“资格性响应文件”或“其他响应文件”、供应商名称、年月日。18递交投标文件地点四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)19开标时间和地点开标时间:同投标截止时间。开标地点:四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)。20成交通知书领取采购结果公告在“中国政府采购网”公共服务平台上发布后,请成交供应商凭有效身份证明证件到四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)领取成交通知书。21供应商询问根据委托代理协议约定,供应商询问由采购代理机构负责答复22供应商质疑(在法定期限内,一次性提出,并现场递交,实质性要求)本采购项目的供应商特定资格条件、产品技术参数及功能要求商务要求、评分标准、售后服务、付款方式等均由采购人组织专家进行论证后,特委托代理机构写入本采购文件中。根据委托协议供应商如果对这些内容质疑的,应直接向采购人依法一次性提出并现场递交给采购人,由采购人依法受理,并由采购人按相关规定作出答复。提出质疑时间:自获得采购文件或采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。联系人:费女士联系电话:18090966280注:供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序的质。,,

序号

应知事项

说明和要求

6

政府采购政策
(实质性要求)

一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除
1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,对符合小型和微型企业条件的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。本项目属于专门面向中小企业采购项目,供应商为中型、小型、微型企业(①监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,②符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)的不再享受价格扣除。
2、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受小微企业价格扣除:
(1)在货物采购项目中,货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标;
(2)在工程采购项目中,工程由小微企业承建,即工程施工单位为小微企业;
(3)在服务采购项目中,服务由小微企业承接,即提供服务的人员为小微企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。
3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有小微企业制造货物,也有中大型企业制造货物的,不享受小微企业价格扣除。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。
4、参加政府采购活动的中小企业(符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业)应据实提供《中小企业声明函》原件;供应商为监狱企业的应据实提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具属于监狱企业的证明文件复印件;参加政府采购活动的残疾人福利性单位应据实提供《残疾人福利性单位声明函》原件。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额 30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。
组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。
二、失信企业报价加成
1、按照《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)对记入诚信档案的且在有效期内的失信供应商,在本次政府采购活动中实行10%的报价加成、以加成后报价作为该供应商报价评标,且供应商失信行为惩戒实行无限制累加制,因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过政府采购预算的,其投标文件按照无效处理。供应商的失信行为受到行政处罚或司法惩处的,不再对其以价格加成或扣分的方式进行惩戒。
2、供应商参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在投标
文件中进行承诺。

7

磋商情况公告

供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等在“中国政府采购网”公共服务平台上采购结果公告栏中予以公告。

8

磋商保证金

本项目不收取磋商保证金。

9

履约保证金

收取履约保证金10%(供应商可选择现金、保函或保险方式提供)。

10

磋商文件咨询

联系人:费女士联系电话:18090966280

11

磋商过程、结果工作咨询

联系人:费女士联系电话:18090966280

12

供应商对招标文件提出质疑的时间

自获得采购文件或采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。

,,、。、、

序号

应知事项

说明和要求

疑。
根据委托代理协议约定,对磋商过程的质疑由采购代理机构负责答复;对磋商结果的质疑由采购人负责答复。
联 系 人:费女士
联系电话:18090966280
联系地址:四川鼎跃工程项目管理有限公司[四川省宜宾市叙州区叙府路东段28号航天佳苑小区(南门)]
邮政编码:644000
注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不
得超出磋商文件、磋商过程、磋商结果的范围。

23

招标代理服务费

收费标准为2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)收取代理服务费下浮20%收取(税金另计)。

24

节能、环保及无线局域网产品政府采购政策
(本次采购不涉及)

一、节能、环保产品政府采购政策:
根据《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的, 依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。
本项目采购的产品属于品目清单强制采购范围的,供应商须在响应文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。
本项目采购的产品属于品目清单优先采购范围的,按照第九章《综合评分明细表》的规则进行加分。
注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。
二、无线局域网产品政府采购政策:
本项目采购的产品属于四川政府采购网公布的《无线局域网认
证产品政府采购清单》的,按照第九章《综合评分明细表》的规则进行加分。

本次磋商的采购代理机构是四川鼎跃工程项目管理有限公司。2.采购主体本次磋商的采购人是珙县国有资本投资运营集团有限公司。本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。本磋商文件仅适用于本次磋商所叙述的服务采购。适用范围二、总则磋商费用按照规定获取了磋商文件,属于实质性参加政府采购活动的供应商。不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;合格供应商应具备以下条件:合格供应商(实质性要求)提供相同品牌产品处理。(本次采购不涉及)前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。利害关系授权代表处理。两家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其授权代表,否则,其响应文件作为无效处理。利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的政府采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。充分、公平竞争保障措施(实质性要求)供应商应自行承担参加磋商活动的全部费用。参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;回避。政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,不得参加本项目政府采购活动。同一母公司的两家以上的子公司只能组成联合体参加本项目同一合同项下的采购活动,不得以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动。供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,不得参与本项目政府采购活动。提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下采购活动的,以其中通过资格审查、符合性审查且评审后得分最高的供应商参加磋商,得分相同的,由采购人自主采取公平、择优的方式确定一个供应商参加磋商,其他响应文件无效。非单一产品采购项目中,多家供应商提供的部分或所有核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。本采购项目核心产品为:详见第五章相关内容。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。采购代理机构将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。本项目政府采购活动中需要依法回避的采购人员是指采购人内部负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购项目的负责人,以及采购代理机构负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购活动的负责人。本项目政府采购活动中需要依法回避的相关人员是指磋商小组成员。与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;本项目响应文件有效期为递交磋商响应文件截止之日起90天。供应商响应文件中必须载明响应文件有效期,响应文件中载明的响应文件有效期可以长于磋商文件规定的期限,但不得短于磋商文件规定的期限。否则,其响应文件将作为无效处理。响应文件有效期(实质性要求)本项目不收取磋商保证金。磋商保证金本项目接受联合体参与采购活动:联合体竞争性磋商(实质性要求)三、磋商文件如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,应当在响应文件中载明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。除非磋商文件特别规定,采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。供应商应保证在本项目中使用的任何产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。知识产权(实质性要求)采购代理机构对已发出的磋商文件进行澄清或者修改,应当以书面形式将澄清或者修改的内容通知所有购买了磋商文件的供应商,同时在“中国政府采购网”公共服务平台上发布更正公告。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者采购代理机构发布公告并书面通知供应商的时间,应当在提交首次响应文件截止之日起3个工作日前;不足上述时间的,应当顺延递交响应文件的截止时间。在递交响应文件截止时间前,采购人、采购代理机构可以对磋商文件进行澄清或者修改。磋商文件的澄清和修改供应商应认真阅读和充分理解磋商文件中所有的事项、格式条款和规范要求。供应商应详细阅读磋商文件的全部内容,按照磋商文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性和有效性,一经发现有虚假行为的,将取消其参加磋商或成交资格,并承担相应的法律责任。磋商文件是供应商准备响应文件和参加磋商的依据,同时也是磋商的重要依据。磋商文件用以阐明磋商项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、磋商程序、有关规定和注意事项以及合同主要条款等。磋商文件的构成(实质性要求)四、响应文件供应商考察现场或者参加答疑会所发生的一切费用由供应商自己承担。采购人、采购代理机构组织现场考察或者召开答疑会的,将以书面形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。供应商接到通知后,不按照要求参加现场考察或者答疑会的,视同放弃参加现场考察或者答疑的权利,采购人、采购代理机构不再对该供应商重新组织,但也不会以此限制供应商提交响应文件或者以此将供应商响应文件直接作为无效处理。根据采购项目和具体情况,采购人、采购代理机构认为有必要,可以在磋商文件提供期限截止后响应文件提交截止前,组织已获取磋商文件的潜在供应商现场考察或者召开答疑会。答疑会和现场考察供应商认为采购代理机构需要对磋商文件进行澄清或者修改的,可以在递交响应文件截止时间前2天以书面形式向采购代理机构提出申请,由采购人决定是否采纳供应商的申请事项。计量单位(实质性要求)翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾,以中文为准。但不能故意错误翻译,否则,供应商的响应文件将作为无效处理。供应商提交的响应文件以及供应商与采购人、采购代理机构就有关报价的所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面,否则,供应商的响应文件将作为无效处理。(说明:供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照除外。)响应文件的语言(实质性要求)供应商应按照磋商文件的规定和要求编制响应文件。供应商在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包他人完成的,应当在响应文件中载明或磋商过程中澄清。供应商编写的响应文件应包括资格性响应文件和其他响应文件两部分,分册装订。响应文件的组成(实质性要求)对于没有格式要求的磋商文件由供应商自行编写。供应商应执行磋商文件第八章的规定要求。响应文件格式本次磋商项目的报价货币为人民币,报价以磋商文件规定为准。报价货币(实质性要求)除磋商文件中另有规定外,本次采购项目所有合同项下的报价均采用国家法定的计量单位。18.5(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人主要负责人本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字(或加盖私人印章),要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。响应文件的打印和书写应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。响应文件副本可采用正本的复印件。其他响应文件正本1份副本2份,并在其封面上清楚地标明其他响应文件、采购项目名称、采购项目编号、包件号及名称(若有)、日期、供应商名称以及“正本”或“副本”字样。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面响应文件为准。资格性响应文件正本1份、副本2份,并在其封面上清楚地标明资格性响应文件、采购项目名称、采购项目编号、包件号及名称(若有)、日期、供应商名称以及“正本”或“副本”字样。若正本和副本有不一致的内容,以正本书面响应文件为准。响应文件的编制和签署响应文件的密封和标注(不属于本项目磋商小组评审范畴,由采购人、采购代理机构在接收响应文件时及时处理)18.9响应文件统一用A4幅面纸印制,除另有规定外。(按照《四川省政府采购评审工作规程(修订)》规范)18.8(实质性要求)响应文件应根据磋商文件的要求制作,签署、盖章。18.7(实质性要求)响应文件正本和副本应当采用胶装方式装订成册,不得散装或者合页装订。18.6响应文件正本和副本需要编目并逐页编码。资格性响应文件和其他响应文件应于递交响应文件截止时间前送达指定地点,采购代理机构拒绝接收截止时间后送达的响应文件。响应文件的递交未按以上要求进行密封和标注的响应文件,采购人、采购代理机构将拒收或者在时间允许的范围内,要求修改完善后接收。所有外层密封袋的封口处应粘贴牢固。响应文件密封袋的最外层应清楚地标明采购项目名称、采购项目编号、包号(如有,没有分包的不标注)、“资格性响应文件”或“其他响应文件”、供应商名称、年月日。“资格性响应文件”正本、副本胶装后密封在一个密封袋内;“其他响应文件”(含报价、商务、技术及其他部分)正本、副本胶装后密封在一个密封袋内。供应商提交二个按以上要求封装的密封袋,供应商不得到现场封装。供应商在提交响应文件后可对其响应文件进行修改或撤回,但该修改或撤回的书面通知须在递交截止时间之前送达采购代理机构,补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。且该通知需经正式授权的供应商代表签字方为有效。供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。“19.响应文件的密封和标注”规定处理)响应文件的修改和撤回(补充、修改响应文件的密封和标注按照本章本次采购不接收邮寄的响应文件(本次采购可以接收邮寄的响应文件,但因邮寄导致报价截止时间以后收到的响应文件,响应文件将被拒收)。报价表在磋商后,磋商小组要求供应商进行最后报价时递交。采购代理机构将向通过资格审查的供应商发出磋商邀请;告知未通过资格审查的供应商未通过的原因。(二)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,但单价或者单价汇总金额存在数字或者文字错误的,应当先对数字或者文字错误进行澄清、说明或者更正,再行修正。(一)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准,但大写金额文字存在错误的,应当先对大写金额的文字错误进行澄清、说明或者更正,再行修正。响应文件中报价如果出现下列不一致的,可按以下原则进行修改:件。供应商不得在递交截止时间起至响应文件有效期期满前撤销其响应文供应商对响应文件修改的书面材料或撤回的通知应该按规定进行编写、密封、标注和递送,并注明“修改响应文件”字样。六、成交事项磋商小组的组建及其评审工作按照有关法律制度和本文件第九章的规定进行。五、评审供应商对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应文件作为无效处理。供应商确认采取书面且加盖单位公章或者供应商授权代表签字的方式。(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准,修正单价。同时出现两种以上不一致的,按照上述规定的顺序修正。修正后的报价经发现成交候选供应商存在禁止参加本项目采购活动的违法行为的;采购人确定成交供应商过程中,发现成交候选供应商有下列情形之一的,应当不予确定其为成交供应商:采购人收到磋商报告及有关资料后,将在5个工作日内按照磋商报告中推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商。成交候选供应商并列的,采购人自主采取公平、择优的方式选择成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定磋商报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。采购代理机构自评审结束后2个工作日内将磋商报告及有关资料送交采购人确定成交供应商。采购人将按磋商小组推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商。采购人授权磋商小组根据综合评分排名直接确定成交供应商。确定成交供应商行贿犯罪档案查询成交候选供应商有本条情形之一的,采购人可以确定后一位成交候选供应商为成交供应商,依次类推。无法确定成交供应商的,应当重新组织采购。成交候选供应商恶意串通。成交候选供应商提供虚假材料;成交候选供应商无偿赠与或者低于成本价竞争;成交候选供应商因不可抗力,不能继续参加政府采购活动;成交通知书为签订政府采购合同的依据之一,是合同的有效组成部成交通知书成交供应商不能及时领取成交通知书,采购人或者采购代理机应当通过邮寄、快递等方式将项目成交通知书送达成交供应商。成交供应商应当及时领取成交通知书。本项目不需要需要交纳履约保证金的,成交供应商应当及时向采购人交纳。采购人确定成交供应商后,将及时书面通知采购代理机构,发出成交通知书并发布成交结果公告。由采购人在签订合同前查询。25.成交结果签订合同七、合同事项成交供应商的响应文件作为无效响应文件处理或者有政府采购法律法规规章制度规定的成交无效情形的,采购人采购代理机构在取得有权主体的认定以后,有权宣布发出的成交通知书无效,并收回发出的成交通知书,依法重新确定成交供应商或者重新开展采购活动。后,采购人无正当理由改变成交结果,或者成交供应商无正当理由放弃成交的,将承担相应的法律责任。成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出分。28.合同分包(实质性要求)本次采购不允许合同分包。竞争性磋商文件、成交供应商提交的响应文件、磋商中的最后报价、成交供应商承诺书、成交通知书等均称为有法律约束力的合同组成内容。成交供应商因不可抗力原因不能履行采购合同或放弃成交的,采购人可以与排在成交供应商之后第一位的成交候选人签订采购合同,以此类推。采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的任何协议,所签订的合同不得对磋商文件和成交供应商响应文件确定的事项进行修改。磋商文件、成交供应商的响应文件及双方确认的澄清文件等,均为有法律约束力的合同组成部分。成交供应商应在成交通知书发出之日起三十日内与采购人签订采购合同。由于成交供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃成交,取消其成交资格并将按相关规定进行处理。履行合同31.1收取履约保证金10%。履约保证金采购合同履行过程中,采购人需要追加与合同标的相同的货物或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十,该补充合同应当在原政府采购合同履行过程中,不得在原政府采购合同履行结束后,且采购货物、工程和服务的名称、价格、履约方式、验收标准等必须与原政府采购合同一致。30.补充合同29.合同转包(实质性要求)本次采购不允许合同转包。1)设计部分:1、支付方式:采购人将按照合同规定,及时向成交供应商支付资金。本项目资金采取直接支付授权支付,支付程序为:资金支付在合同履行过程中,如发生合同纠纷,合同双方应按照《合同法》的有关规定进行处理。成交供应商与采购人签订合同后,合同双方应严格执行合同条款,履行合同规定的义务,保证合同的顺利完成。37.供应商不得具有的情形八、磋商纪律要求(2)工程进度款:按月计量,按照形象进度的完成量支付进度款,第一次支付为综合布线完成后支付完成量的70%,第二次支付为主要设备进场开始安装后支付进场设备材料的计量款的70%,第三次付款为安装完成并完成预算评审后支付至评审价款的70%,工程竣工验收后支付至预算评审价的80%,工程结算审计后支付至审定金额的97%,余3%作为工程质量保证金,一年质保期后,无任何质量问题或已经完成缺陷问题整改并满足设计要求后无息退还(注:每次付款前需开具9%增值税发票)。(1)工程预付款:合同签订后10日内甲方向乙方支付工程总投资的20%作为预付款。2)施工部分:签订合同后预付合同价的10%,施工图设计完成支付进度款为合同价的30%,施工图审查和预算评审完成后支付进度款为合同价的20%,工程竣工验收合格后支付合同价款的30%,余10%待竣工结算审计完成后支付(注:每次付款前需开具6%增值税发票)。(5)在磋商过程中与采购人、采购代理机构进行协商;(4)向采购人、采购代理机构、磋商小组成员行贿或者提供其他不正当利益;(3)与采购人、采购代理机构、或其他供应商恶意串通;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(1)提供虚假材料谋取成交;供应商参加本项目磋商不得有下列情形:(11)拒绝有关部门的监督检查或者向监督检查部门提供虚假情况;(10)擅自变更、中止或者终止政府采购合同;(9)提供假冒伪劣产品;(8)将政府采购合同转包或者违规分包;(7)未按照磋商文件确定的事项签订政府采购合同;(6)成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;十、其他38.询问、质疑、投诉的接收和处理严格按照《中华人共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部关于加强政府采购供应商投诉受理审查工作的通知》和四川省的有关规定办理(详细规定请在中国政府采购网政策法规模块查询)。九、询问、质疑和投诉时将取消被确认为成交供应商的资格或者认定成交无效。供应商有上述情形的,按照规定追究法律责任,具备(1)-(12)条情形之一的,同(12)法律法规规定的其他情形。有强制性规定的,必须符合其要求。40.国家或行业主管部门对供应商和采购产品的技术标准、质量标准和资格资质条件等执行,本磋商文件不再做调整。法律制度规定的变化导致不符合相关法律制度规定的,直接按照变化后的相关法律制度规定法律制度规定执行。本章规定的内容条款,在本项目递交响应文件截止时间届满后,因相关39.本磋商文件中所引相关法律制度规定,在政府采购中有变化的,按照变化后的相关3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.具有独立承担民事责任的能力;(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第1项至第5项规定的条件:一、参加磋商的供应商应具备下列资格条件:第三章供应商资格条件要求第四章供应商、投标产品(如涉及)资格证明材料本项目接受联合体投标(二)根据采购项目提出的特殊条件:6.法律、行政法规规定的其他条件。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.提供承诺函原件加盖投标单位鲜章;提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”(均为复印件)提交“统一社会信用代码的社会团体法人登记证书”或“统一社会信用代码的民办非企业单位登记证书”或“统一社会信用代码的基金会法人登记证书”,未换证的提交:“社会团体法人登记证书”或“民办非企业单位登记证书”或“基金会法人登记证书”和“组织机构代码证”(均为复印件)个体工商户:其他组织:1.提交“统一社会信用代码的营业执照”未换证的提交“营业执照、组织机构代码证、税务登记证、”(均为复印件)事业法人:提交:“统一社会信用代码的事业单位法人证书”未换证的提交“事业单位法人证书或组织机构代码证”(均为复印件)一、供应商应提交的资格证明材料1.企业法人: