建设项目 农田招标公告(任丘市农业农村局2022)
2022年任丘市高标准农田建设项目招标公告
发布时间:2022-06-10 15:48招标项目编号:G1309822200332001
2022年任丘市高标准农田建设项目招标公告
1.招标条件
本招标项目2022年任丘市高标准农田建设项目已由沧州市农业农村局以沧州市农业农村局关于2022年第一批高标准农田建设项目实施计划的批复(沧农字[2022]82号)批准建设,项目业主为任丘市农业农村局,建设资金来自中央及省级财政资金,出资比例为中央资金82%,省级财政资金18%,招标人为任丘市农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:
工程名称: 2022年任丘市高标准农田建设项目
建设地点: 任丘市于村乡、北汉乡
建设内容:
新建扬水点15座、新建涵洞4座、铺设地下PVC输水管道、安装固定式喷灌、硬化道路、安装变压器、配套10KV高压输电线路、380V低压输电线路等
工程质量:符合国家相关标准和技术规范合格标准。
工期:150日历天(开工日期以开工令中注明的开工日期为准)
资金来源:中央及省级财政资金
2.2招标范围:一标段为水利工程,建设地点位于于村乡西陵城、南陵城村,建设内容为新建9座扬水点,铺设地下PVC输水管道等全部内容,包括施工图纸、设计回复及核对确认后的工程量清单等;
二标段为水利工程,建设地点位于北汉乡前解经、后解经、前边庄、后边庄、张老虎庄村,建设内容为新建6座扬水点,铺设地下PVC输水管道,安装喷灌等全部内容,包括施工图纸、设计回复及核对确认后的工程量清单等。
三标段为道路工程,建设地点位于于村乡西陵城、南陵城村,建设内容为铺设4.0m宽混凝土路、3.5m宽混凝土路、3.0m宽砖路、3.5m宽砖路、新建涵洞2座等全部内容,包括施工图纸、设计回复及核对确认后的工程量清单等;
四标段为道路工程,建设地点位于北汉乡前解经、后解经、前边庄、后边庄、张老虎庄村,建设内容为铺设4.0m宽混凝土路、3.5m宽混凝土路、3.0m宽混凝土路、3.0m宽砖路、新建涵洞2座等全部内容,包括施工图纸、设计回复及核对确认后的工程量清单等;
五标段为电力工程,建设地点位于于村乡西陵城、南陵城村和北汉乡前解经、后解经、前边庄、后边庄、张老虎庄村,建设内容为安装变压器7台、架设10kv高压线、埋设380v低压线缆等全部内容,包括施工图纸、设计回复及核对确认后的工程量清单等。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:一标段、二标段:
1)有效的营业执照;
2)具有独立企业法人资格;
3)资质条件:投标人须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证;项目经理应具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书(注册单位为投标人) 及安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目;提供近6个月任意一个月的社会保险证明;
4)提供有资质的会计师事务所或审计机构出具的2021年的财务审计报告(2021年以后成立的公司提供成立至3月31日的财务审计报告)
5)在“信用中国”网站内无违法失信记录(本项内容不需在投标文件中体现,审查内容以开标现场查询为准。);
6)本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
三标段、四标段:
1)有效的营业执照;
2)具有独立企业法人资格;
3)资质条件:投标人须具有公路工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、安全生产许可证;项目经理应具有市政公用工程专业或公路工程专业二级及以上建造师注册证书(注册单位为投标人)及安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程项目,提供近6个月任意一个月的社会保险证明;
4)提供有资质的会计师事务所或审计机构出具的2021年的财务审计报告(2021年以后成立的公司提供成立至3月31日的财务审计报告)
5)在 “信用中国”网站内无违法失信记录(本项内容不需在投标文件中体现,审查内容以开标现场查询为准。);
6)本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加 同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
五标段:
1)有效的营业执照;
2)具有独立企业法人资格;
3)资质条件:投标人须具有建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包叁级及以上资质或者电力工程施工总承包叁级及以上的资质、安全生产许可证;同时具有国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承修、承试)均为五级及以上资质证书;
4)提供有资质的会计师事务所或审计机构出具的2021年的财务审计报告(2021年以后成立的公司提供成立至3月31日的财务审计报告)
5)在“信用中国” 网站内无违法失信记录(本项内容不需在投标文件中体现,审查内容以开标现场查询为准。);
6)本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加 同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的5个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-06-11 09:00至2022-06-16 09:00(北京时间,下同),登录招采云电子交易平台www.zcbidding.com下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2022-07-01 09:00:00,投标人应在截止时间前通过招采云电子交易平台www.zcbidding.com递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、招采云电子交易平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
任丘市农业农村局
招标代理机构:
法正项目管理集团有限公司
地址:
/
地址:
/
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
孙玉涛
联系人:
李勇
电话:
0317-2219933
电话:
18631794186
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址