中台 数据招标公告(西咸新区智慧城市发展集团有限公司2022)
西咸公交集团数据中台项目 招标公告
发布时间:2022-06-10 03:39
西咸公交集团数据中台项目公开招标公告
(招标编号:SXGR2022-06-01)
项目所在地区:陕西省,西咸新区
一、招标条件
本西咸公交集团数据中台项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 221 万元,招标人为西咸新区智慧城市发展集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:西咸公交集团数据中台项目,详见招标文件中的招标内容及要求范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)西咸公交集团数据中台项目;
三、投标人资格要求
(001 西咸公交集团数据中台项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照(分公司须提供总公司授权);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证复印件;
2、投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人/负责人直接参加的,须递交
《法定代表人/负责人身份证明》;法定代表人/负责人授权代表参加的,须递交《法定代表人/负责人授权书》、被授权 人提交投标文件截止时间前半年内任意一个月的社会保障资金
(养老保险或医疗保险)的缴纳证明或有效期内的劳动合同;
3、投标人须提供参加本次招标活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2022 年 06 月 13 日 00 时 00 分到 2022 年06 月18日 00 时 00 分
获取方式:凡有意参加投标者,请于上述时间在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)(http://xxxq.sxggzyjy.cn)上进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。投标人须将网上回执单、单位介绍信及经办人身份证的电子版资料发送至代理机构邮箱532772190@qq.com
进行确认,未确认者,投标将不予受理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022 年 07 月 05 日 09 时 30 分
递交方式:上传至全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)不见面开标大厅电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022 年 07 月 05 日 09 时 30 分
开标地点:陕西省西咸新区公共资源交易中心(陕西省西咸新区沣泾大道创新大厦裙楼二层)开标室 03。
七、其他
本项目为电子标,采用“不见面”开标方式。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为西咸新区智慧城市发展集团有限公司。
九、联系方式
招
标 人:西咸新区智慧城市发展集团有限公司
地 址:西咸新区能源金贸区起步区一期西咸金融港 4-A 座 13 层
联 系 人:王工
电 话 :029-38020688
电子邮件:/
招标代理机构:陕西古瑞项目管理有限公司
地
址: 西安市碑林区长安北路 91 号富城大厦 1 幢 10905 室
联 系 人: 段阿敏
电 话 : 029-85419086
电子邮件:532772190@qq.com