教学能力大赛指导及参赛作品制作服务招标公告(2022)
项目概况: (抚州职业技术学院2022年省级教学能力大赛指导及参赛作品制作服务项目)的潜在供应商应在江西世伟工程咨询有限公司获取磋商文件,并于2022 年 6月 21 日15点 00 整(北京时间)前提交响应文件。
项目基本情况
项目编号:JXSW2022-FZ-014
项目名称:2022年省级教学能力大赛指导及参赛作品制作服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:19.8万元
采购需求:无
序号
项目名称
数量
单位
采购预算 (万元)
技术需求或服 务要求
1
2022年省级教学能力大赛指导及参赛作品制作服务项目
1
项
19.8
具体要求详见磋商文件
合同履行期限:自合同签订生效之日起60个日历日(含)内完成项目的服务工作并交付课程视频并通过初步验收;项目初步验收合格后,由中标供应商向采购人提出最终验收申请,经过项目使用单位的认可后,由采购人组织最终验收,中标供应商配合用户单位填写验收材料并提供全额增值税发票原件后,采购人按合同等进行验收,验收地点由采购人指定。
本项目不接受联合体磋商。
申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
a)具有独立承担民事责任的能力;(①如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);以上资料提供复印件加盖投标人公章②如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。提供原件)
b)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2021年6月至磋商截止时间前任意一个月财务报表复印件加盖公章(财务报表至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)或磋商前三个月内任意一个月开户银行出具的资信证明】;
c)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函加盖投标人公章】;
d)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2021年6月至磋商截止时间前任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明文件复印件加盖投标人公章】;
e)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【提供承诺函加盖投标人公章】;
f)法律、行政法规规定的其他条件。
1)法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证;【原件】
2)必 须 提 供 响 应 供 应 商 信 用 证 明( 操 作 步 骤 :① 登 录 “ 信 用 中 国 http:www.creditchina.gov.cn”首页,在“信用信息”一栏中输入公司全称搜 索,然后将全部搜索结果截屏打印并加盖公章;②登录“中国政府采购网 http:www.ccgp.gov.cn”首页,点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”进入,输 入公司全称搜索,然后将搜索结果截屏打印并加盖公章。)格式见第六章 附件(开标现场 提供网站查询截图复印件加盖公章)
注:供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
3)本项目不接受联合体磋商。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
★ 1)本项目采购专门面向中小企业(开标现场提供“中小企业声明函”原件,格式详见第六章 附件 )
注:磋商截止时间前必须按以上要求单独密封递交资料文件作为资格审查,未提供或提供不全的,将视为无效响应,同时供应商应当将要求提交的所有材料进行扫描,编制到投标响应文件中,作为响应文件的一部分。
报名时需提供“二、申请人的资格要求”材料一份,原件验后返还。
获取采购文件
时间:2022年6月13日08:30至 2022年6月17日17:30分(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西世伟工程咨询有限公司
方式:自行领取。
售价:0元
响应文件提交
截止时间:2022年 6 月 21 日下午15::0时(北京时间),(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西世伟工程咨询有限公司(抚州市梦湖东路666号龙梦沁园商铺13#2-2)
开启
时间:2022年 6 月 21 日 15:00 时(北京时间)
地点:江西世伟工程咨询有限公司(抚州市梦湖东路666号龙梦沁园商铺13#2-2)
公告期限
自本公告发布之日起 5个工作日。
其他补充事宜
1、本项目磋商保证金:根据相关文件规定,本项目不收取磋商保证金。
2、响应供应商必须在磋商截止时间前将磋商响应文件上交至江西世伟工程咨询有限公司开标厅,逾期响应无效。届时请响应供应商的法人或经法人正式授权的代表携带符合磋商文件要求的纸质磋商响应文件(一正贰副)出席开标大会。
3 、疫情防控特别提醒:疫情防控特别提醒:所有人员进入开标厅必须戴口罩、扫码、填写健康信息表、场内不得随意走动(不得在过道等公共区域闲逛),在场内必须遵守场所管理制度,严格执行我市防疫规定。根据我省最新疫情防控规定,对来自低风险地区和无本土疫情的县(市、区)人员,进场时只需落实扫码、测温常态化防控措施,绿码及体温正常即可入内;对来自中高风险地区和有本土疫情的县(市、区)的流动人员实行“7天集中隔离+7天居家健康监测。(可关注“抚州发布”微信公众号及时了解最新疫情防控有关规定)。
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
1.采购人信息
名 称:fzcg抚州职业技术学院
地 址:抚州市东临路276号
联系方式:曾老师15707947525
2.采购代理机构信息
名 称:江西世伟工程咨询有限公司
地 址:抚州市梦湖东路666号龙梦沁园商铺13#2-2
联系方式:田满满18160785561
3.项目联系方式
项目联系人:田满满
电 话:18160785561