秩序整治 财政招标公告(治多县财政局2022)
2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治招标公告2022-06-12
2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治招标公告
受 治多县财政局委托,拟对2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。
采购项目编号
QHRX-2022竞磋(服务)-0026
采购项目名称
2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治
采购方式
竞争性磋商
采购预算控制额度
704000.00元
项目分包个数
1
各包要求
具体内容详见《招标文件》*
各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1、符合《政府采购法》第 22 条规定,并提供下列材料: (1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 (2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 (4)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受以联合体方式进行投标; 5、信誉要求:(1)中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果。(2)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网*等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。 (3)提供网站查询截图,时间为投标截止时间前 10 天内。 6、供应商具备履行合同所必需的专业技术人员。专业人士最少保证四人,其中最基本的(注册会计师2人),其他的工作人员技能职称不限的证明材料。以上人员要熟悉财政工作流程、对行政事业新政府会计制度、行政事业单位内控管理制度等有一定了解、年龄28岁以上人员且能适应玉树环境。工作人员一旦确定,在整个服务过程中不得随意变更。如果达不到要求采购方有权终止合同。 7、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;8、本次采购不接受联合体。 9、供应商必须向采购代理机构购买磋商文件并登记,未经向采购代理机构购买磋商文件并登记的潜在供应商均无资格参加本次投标。 10、投标人只可以对一个包投标,只能中一个包。
公告发布时间
2022-06-12 18:26
招标文件发布起止时间
2022-06-13 至 2022-06-17 09:00-11:30和 下午13:30-17:30
招标文件发售方式
*
招标文件售价
500.0元
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=23441276&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治招标公告
受 治多县财政局委托,拟对2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。
采购项目编号
QHRX-2022竞磋(服务)-0026
采购项目名称
2021年严肃财经纪律暨2022年县区财政秩序专项整治
采购方式
竞争性磋商
采购预算控制额度
704000.00元
项目分包个数
1
各包要求
具体内容详见《招标文件》*
各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1、符合《政府采购法》第 22 条规定,并提供下列材料: (1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 (2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 (4)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4、本项目不接受以联合体方式进行投标; 5、信誉要求:(1)中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果。(2)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网*等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。 (3)提供网站查询截图,时间为投标截止时间前 10 天内。 6、供应商具备履行合同所必需的专业技术人员。专业人士最少保证四人,其中最基本的(注册会计师2人),其他的工作人员技能职称不限的证明材料。以上人员要熟悉财政工作流程、对行政事业新政府会计制度、行政事业单位内控管理制度等有一定了解、年龄28岁以上人员且能适应玉树环境。工作人员一旦确定,在整个服务过程中不得随意变更。如果达不到要求采购方有权终止合同。 7、供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或吊销许可证执照、暂扣或吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;8、本次采购不接受联合体。 9、供应商必须向采购代理机构购买磋商文件并登记,未经向采购代理机构购买磋商文件并登记的潜在供应商均无资格参加本次投标。 10、投标人只可以对一个包投标,只能中一个包。
公告发布时间
2022-06-12 18:26
招标文件发布起止时间
2022-06-13 至 2022-06-17 09:00-11:30和 下午13:30-17:30
招标文件发售方式
*
招标文件售价
500.0元
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=23441276&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});