森林防火微型消防站招标公告(阜康国有林管理局2022)


项目概况 阜康国有林管理局森林防火微型消防站采购项目采购项目的潜在供应商应在中招联合招标采购平台获取采购文件,并于2022年06月24日 16:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:0634-224XZ2ZH0148 项目名称:阜康国有林管理局森林防火微型消防站采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):450000 最高限价(元):450000 采购需求:

标项名称:阜康国有林管理局森林防火微型消防站采购项目 数量:30
预算金额(元):450000 单位:个 简要规格描述:详见磋商文件 备注: 合同履约期限:标项 1,详见磋商文件 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求:标项1:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2020年度或2021年度经外部审计的财务审计报告复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供近三个月缴纳税收证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起);5)“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无违法违规行为的;6)符合国家有关法律法规的规定;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号谈判或者未划分包号的同一招标项目;8)不接受联合体。三、获取采购文件 时间:2022年06月13日至2022年06月20日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:中招联合招标采购平台 方式:在《中招联合招标采购平台》购买并下载磋商文件 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月24日 16:00(北京时间) 地点:新疆招标有限公司8楼会议室五、响应文件开启 开启时间:2022年06月24日 16:00(北京时间) 地点:新疆招标有限公司8楼会议室六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 详见磋商文件特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:阜康国有林管理局地 址:昌吉回族自治州阜康市联系方式:0994-35226802.采购代理机构信息名 称:新疆招标有限公司地 址:乌鲁木齐市友好南路179号联系方式:0991-45232293.项目联系方式项目联系人:姚贵玉电 话:0991-4523229