维修改造工程招标公告(本溪市城市运行服务中心2022)
公告信息
公告标题:
2022年本溪市枫叶广场维修改造工程(二次)竞争性磋商公告
有效期:
2022-06-13 至 2022-06-20
撰写单位:
通利晟信管理咨询有限公司
(2022年本溪市枫叶广场维修改造工程(二次))竞争性磋商公告
项目概况
2022年本溪市枫叶广场维修改造工程(二次)采购项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2022年06月24日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210500-01338
项目名称:2022年本溪市枫叶广场维修改造工程(二次)
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):3,400,074.42
最高限价(元):3,400,074.42
采购需求:查看
对枫叶广场及附属公厕进行维修改造,包括广场铺装、道路、绿化等,以及广场公厕的土建、电气、上下水等。其中包括:硬质铺装、道路等铺设、更换、维修1.3万平,雕塑及灯柱粉饰,花岗岩边石更换847米,成品休闲座椅30座,片植绿篱,公共卫生间的主体、电气、上下水维修等。
合同履行期限:90个日历天
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等的相关规定(详见磋商文件)。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。 (2)项目经理须为市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,无负责的在建项目。 (3)具有建设行政主管部门颁发的在有效期内的《安全生产许可证》。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年06月13日 08时30分至2022年06月20日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年06月24日 09时00分(北京时间)
地点:本溪市公共资源交易中心(本溪市明山区解放北路101号)
六、开启
时间:2022年06月24日 09时00分(北京时间)
地点:本溪市公共资源交易中心(本溪市明山区解放北路101号)
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
因目前全省推广政府采购电子招投标业务,供应商需自行办理政府采购CA数字证书并学习电子投标文件制作教程,系统操作问题请咨询技术支持电话(4001009691),CA 办理问题请咨询CA认证机构。CA办理成功的供应商须在网上进行投标报名,如未报名将不允许参与本项目投标,报名成功后用CA操作网上电子投标等相关事宜(包括在电子投标环节填写报价、上传文件等),操作教学详见(辽宁政府采购网:http://www.ccgp-liaoning.gov.cn/portalindex.do?method=getPubInfoViewOpen&infoId=31adcfa21750bd6d482-5dfd),如未按视频教学操作将导致废标,开标现场须携带CA锁及可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的笔记本电脑自行进行解锁,如未携带CA锁等解密设备将导致响应文件无效。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
本溪市城市运行服务中心
地址:
本溪市平山区东明四路三号
联系方式:
024-42807056
2.采购代理机构信息
名称:
通利晟信管理咨询有限公司本溪分公司
地址:
辽宁省本溪市明山区峪明路175栋1-3-5
联系方式:
0411-84651713、15174001804
邮箱地址:
1444783119@qq.com
开户行:
中国工商银行本溪市分行明山支行
账户名称:
通利晟信管理咨询有限公司本溪分公司
账号:
0706000709200002627
3.项目联系方式
项目联系人:
刘宏伟、韦姝
电话:
0411-84651713、15174001804
评分办法:综合评分法
关联计划
附件: