招标采购招标公告(扬州鼎昌建设有限公司2022)



[扬州市]名城路西段排水管道改造工程

名城路西段排水管道改造工程的招标公告

工程编号
GLFFJSZ2022060003

工程名称
名城路西段排水管道改造工程

招标人名称
扬州鼎昌建设有限公司

代理机构名称
扬州览众建设工程咨询服务有限公司

项目批准机关名称

工程所须资金来源
财政

工程地点
扬州市广陵区经济开发区内名城路西段,西起滨河路,东至京杭南路向西约100m处

工程规模
该项目拟拆除道路原状雨水管道,并对原污水管道进行延伸,重新敷设雨污水管道743米,同步实施道路工程、路灯、交安设施、绿化以及综合管网等工程。名城路西段长约318米,现状宽30米,规划红线宽41.5米。

标段具体信息

标段编号
标段名称
发包方式
合同估算价(万元)
计划发包时间

GLFFJSZ2022060003001
名城路西段排水管道改造工程施工
公开招标
1500
2022-06-09

申请人可申请的最多标段数

公告发布日期
2022614

投标保证金金额
150000.00元

投标保证金开户行
江苏银行扬州广陵支行
投标保证金帐号
90060188000184641

计划开工时间
2022715
计划竣工时间
2023110

公告开始时间
2022614 0:00:00
公告结束时间
2022620 23:59:59

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

拟选派项目经理资质等级

企业业绩、信誉

项目经理(总监)业绩、信誉

其他条件

公告信息
招标公告

一、招标条件

本招标项目名城路西段排水管道改造工程已由以扬广行审投管[2022]52号批准建设,项目业主为扬州鼎昌建设有限公司,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资100.0% 。项目已具备招标条件,现对该项目名城路西段排水管道改造工程施工标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:扬州市广陵区经济开发区内名城路西段,西起滨河路,东至京杭南路向西约100m处 2.1.2 工程规模:该项目拟拆除道路原状雨水管道,并对原污水管道进行延伸,重新敷设雨污水管道743米,同步实施道路工程、路灯、交安设施、绿化以及综合管网等工程。名城路西段长约318米,现状宽30米,规划红线宽41.5米。 2.1.3 合同估算价:1478.28 万元 2.1.4 工期要求:180日历天,计划开工日期:2022年07月15日,竣工日期:2023年01月10日 2.1.5 其他: 2.2 招标范围:名城路西段排水管道改造工程设计施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工(包含道路工程、路灯、交安设施、绿化及综合管网等工程施工内容)

三、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级资质(含以上级)资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求: 3.3.1 具备经扬州市建管处发放的:企业信用管理手册或企业资格、资质核验书或江苏省省外建筑施工企业信息登记表。 3.3.2 不属于《扬州市《扬州市2021年度建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》年度建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》中黄牌、红牌企业与个人并处于限制招投标活动期限内; 3.3.3 投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月养老保险(提供社保部门出具的2022年03月01日至2022年05月31日在职职工养老保险的证明材料;采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件); 3.3.4 投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内; 3.3.5 已完成扬州市建筑市场信用管理信息系统登记工作; 3.3.6 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求: 自以来承担过类似工程,类似工程认定标准:,业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。 业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。 投标人应如实提供包括但不限于上述证明材料,以证实其业绩符合招标文件要求。 √自2020年06月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; √自2021年06月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; √自2022年03月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; 3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.5 本次招标接受联合体投标。 采用联合体投标的,投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。 3.6 根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23 号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。

四、招标文件获取

4.1 招标文件获取时间为:2022年06月14日至2022年06月20日; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台7.0版本; 4.3 招标文件售价255元标段,售后不退

五、投标截止时间

5.1 投标截止时间为 :2022年07月05日10时00分00秒。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。

六、资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查。

七、评标办法

本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。

八、发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http:www.jszb.com.cn)、扬州工程建设信息网(http:www.yzcetc.com)、扬州市公共资源交易中心(http:ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn)上发布。

九、联系方式

招标人:扬州鼎昌建设有限公司

招标代理机构:扬州览众建设工程咨询服务有限公司

地址:

地址:扬州市邗江区玉箫路18号瘦西湖名苑商业配套用房4楼

邮编:

邮编:

联系人:陈静

联系人:陈智涛

电话:13815847278

电话:

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:1015546323@qq.com

十、备注

备注:

2022年06月14日

招标人联系方式

地址

联系人
陈静

传真

电话
13815847278

邮编

E-mail

招标代理机构联系方式

地址
扬州市邗江区玉箫路18号瘦西湖名苑商业配套用房4楼
联系人
陈智涛

传真

电话

邮编

E-mail
1015546323@qq.com

资审文件一览

序号
文件名称
文件大小

1
名城路施工图.rar名城路施工图.rar
35101441

2
调整保证金缴纳方式的通知及附件.rar调整保证金缴纳方式的通知及附件.rar
5596740

3
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
2105205

更多咨询报价请点击:
http:www.yzcetc.comyzcetcYW_InfoZaoBiaoReportViewReportDetail_New_Now.aspx?GongGaoGuid=3c61363f-85cd-4753-9258-36b46e04b054&categoryNum=003&siteid=1

房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件范本使用说明《扬州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件示范文本(2017年版适用于资格后审)》(以下简称《资格后审施工招标文件示范文本》)由扬州市建设工程招标投标办公室编制。适用于扬州市及所辖县(市、区)内,采用资格后审方式对潜在投标人进行资格审查的房屋建筑和市政基础设施施工招标项目。二、《资格后审施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“”标示;以“口”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。!三、招标人按照《资格后审施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《资格后审施工招标文件示范文本》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。五、《资格后审施工招标文件示范文本》第三章“评标办法”分别规定了经评审的最低投标价法、综合评估法和合理低价法三种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择使用。招标人应按照苏建规字(2017)1号文中明确的范围选择对应的评标办法。其中,综合评估法只适用于技术复杂工程或特大型工程(特大型工程规模以《关于明确我市招标投标管理工作中有关事项的通知》(扬建工[2014]4号)中明确的为准)。招标人选择使用综合评估法的,各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人根据有关规定和招标项目具体情况确定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章(前附表及正文)标明投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。六、《资格后审施工招标文件示范文本》第四章“合同条款及格式”由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况自行编制。七、《资格后审施工招标文件示范文本》第五章“工程量清单”由招标人根据工程量清单的国家标准、行业标准、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。八、《资格后审施工招标文件示范文本》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”相衔接。九、《资格后审施工招标文件示范文本》第七章“技术标准和要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斤潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。十、《资格后审施工招标文件示范文本》为2017年版,将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对《施工招标文件示范文本》的修改意见和建议,可向扬州市建设工程招标投标办公室反映。名城路西段排水管道改造工程(项目名称)名城路西段排水管道改造工程施工(标段名称)施工招标招标文件标段编号:GLFFJSZ2022060003001招标人:扬州鼎昌建设有限公司程咨询购招标代理机构(盖单位公州监众建设工程咨询服务有限公司21002发布日期:2022年06月14日目录第二章,投标人须知..投标人须知前附表6投标人须知..131总则..131.1项目概况..131.2资金来源和落实情况.131.3招标范围、计划工期和质量要求.131.4投标人资格要求..131.5费用承担:141.6保密…..141.7语言文字141.8计量单位141.9踏勘现场....::141.10分包.141.11偏离….141.12知识产权151.13同义词语..152.152招标文件....2.1招标文件的组成152.2招标文件的澄清.152.3招标文件的修改.162.4招标控制价.163投标文件.....163.1投标文件的组成.163.2投标报价....163.3投标有效期.163.4投标保证金..163.5备选投标方案173.6投标文件的编制173.7投标备份文件...174投标:184.1投标备份文件的密封和标记..184.2投标文件的递交..184.3投标文件的修改与撤回185开标..185.1开标时间、地点和投标人参会代表.185.2开标程序.185.3特殊情况处理:186评标...196.1评标委员会..196.2评标原则.196.3评标...196.4评标结果公示.19合同授予....197.1定标方式197.2中标通知及中标结果公告.197.3履约保证金...207.4签订合同208纪律和监督.208.1对招标人的纪律要求208.2对投标人的纪律要求...208.3对评标委员会成员的纪律要求.208.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求..208.5异议与投诉219解释权...2110招标人补充的其他内容.21第三章评标办法(合理低价法).221.评标方法...242.评审标准:.242.1评标入围..242.2初步评审标准.242.3详细评审..243.评标程序.243.1评标准备243.2评标入围....243.3初步评审243.4详细评审...253.5投标文件的澄清和补正:253.6推荐中标候选人.26附件A.27附件B.....28附件c..33第四章合同条款及格式.35第一部分合同协议书.36第三部分专用合同条件..38第五章工程量清单...751.工程量清单编制说明...752.投标报价编制要求753.其他说明...77第六章图纸79第七章技术标准和要求.80第八章投标文件格式.:81封面........82投标函...83法定代表人身份证明..84授权委托书...85投标人基本情况表...86投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表...88拟分包计划表...89投标安全承诺书...90招标公告:招标条件本招标项目名城路西段排水管道改造工程已由以扬广行审投管[2022]52号批准建设,项目业主为扬州鼎昌建设有限公司,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资100.0%。项目已具备招标条件,现对该项目名城路西段排水管道改造工程施工标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。项目概况与招标范围二、2.1项目概况2.1.1建设地点:扬州市广陵区经济开发区内名城路西段,西起滨河路,东至京杭南路向西约100m处2.1.2工程规模:该项目拟拆除道路原状雨水管道,并对原污水管道进行延伸,重新敷设雨污水管道743米,同步实施道路工程、路灯、交安设施、绿化以及综合管网等工程。名城路西段长约318米,现状宽30米,规划红线宽41.5米。2.1.3合同估算价:1478.28万元2.1.4工期要求:180日历天,计划开工日期:2022年07月15日,竣工日期:2023年01月10日2.1.5其他:2.2招标范围:名城路西段排水管道改造工程设计施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工(包含道路工程、路灯、交安设施、绿化及综合管网等工程施工内容)三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备市政公用工程施工总承包三级资质(含以上级)资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。3.2投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行赔犯罪行为记录,或者有行赔犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求:3.3.1具备经扬州市建管处发放的:企业信用管理手册或企业资格、资质核验书或江苏省省外建筑施工企业信息登记表。3.3.2不属于《扬州市《扬州市2021年度建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》年度建筑市场各方主体及从业人员信用评价成果》中黄牌、红牌企业与个人并处于限制招投标活动期限内;3.3.3投标人为授权委托人及拟派项目负责人缴纳近3个月养老保险(提供社保部门出具的2022年03月01日至2022年05月31日在职职工养老保险的证明材料;采用网上自助查询方式的,如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件);3.3.4投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内;3.3.5已完成扬州市建筑市场信用管理信息系统登记工作;3.3.6本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:自以来承担过类似工程,类似工程认定标准:,业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。投标人应如实提供包括但不限于上述证明材料,以证实其业绩符合招标文件要求。√自2020年06月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;√自2021年06月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;自2022年03月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标接受联合体投标。采用联合体投标的,投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。3.6根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。四、招标文件获取4.1招标文件获取时间为:2022年06月14日至2022年06月20日;4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台7.0版本;4.3招标文件售价255元标段,售后不退五、投标截止时间5.1投标截止时间为:2022年07月05日10时00分00秒。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。六、资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查。七、评标办法本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网(http:www.jszb.com.cn),扬州工程建设信息网(http:www.yzcetc.com)、扬州市公共资源交易中心(http:ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn)上发布。九、联系方式招标人:扬州鼎昌建招标代理机构:扬州览众建设工程咨询服务有限公司设有限公司地址:地址:扬州市邢江区玉萧路18号瘦西湖名苑商业配套用房4楼邮编:邮编:联系人:陈静联系人:陈智涛电话:13815847278电话:传真:传真:电子邮件:电子邮件:1015546323@qq.com十、备注备注:2022年06月14日第二章,投标人须知投标人须知前附表

条款号
条款名称
编列内容

1.1.2
招标人
名称:扬州鼎昌建设有限公司地址:联系人:电话:电子邮箱:传真:

1.1.3
招标代理机构
名称:扬州览众建设工程咨询服务有限公司地址:扬州市邢江区玉萧路18号瘦西湖名苑商业配套用房4楼联系人:陈智涛电话:18036265619电子邮箱:1015546323@qq.com传真:!

1.1.4
项目名称
名城路西段排水管道改造工程

1.1.5
建设地点
扬州市广陵区经济开发区内名城路西段,西起滨河路,东至京杭南路向西约100m处

1.2.1
资金来源
财政

1.2.2
出资比例
100%

1.2.3
资金落实情况
已落实

1.2.4
工程款支付方式
中标价即为合同价。工程竣工验收合格后付至合同价(不含暂例金)的40%,工程竣工验收合格满年付至计量工程的70%,工程完成审计后付至审计价的97%,留3%质保金,保修期结束后无息返还。付款前,承包人应向发包人开具相应金额增值税专用发票(税率为9%),逾期开票付款顺延。3%质保金应在付至审计价97%前开具。若发包人逾期付款,应从保修期结束之日起至实际付款之日止按订立合同时一年期LPR计息。

1.3.1
招标范围
名城路西段排水管道改造工程设计施工图纸及工程量清单范围内的所有工程施工(包含道路工程、路灯、交安设施、绿化及综合管网等工程施工内容)

1.3.2
要求工期
要求工期:180日历天计划开工日期:2022年07月15日计划竣工日期:2023年01月10日除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期(如有):/

1.3.3
质量要求
质量标准:合格

1.4.1
投标人资质条件和要求
见第一章招标公告第3条投标人资格要求

1.4.2
是否接受联合体投标
见第一章招标公告第3条投标人资格要求

1.5
踏勘现场
投标人自行踏勘。

1.6
投标预备会
不召开。

1.7
分包
口不允许允许,分包内容要求:工程渣土外运的工程必

第八章投标文件格式8封面(工程名称)(标段名称)施工招标投标文件招标编号:投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年日日82投标函1、根据你方项目编号为(招标编号)的_(工程名称)工程招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥_元)的投标报价并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到标准,工期日历天。2、我方承诺不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。3、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人是否有在建工程的相关要求。4、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。5、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。6、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。7投标人:(盖单位公章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)邮政编码:电话:传真:日期:日年月83法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月经营期限:姓性名:别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日8投标人基本情况表

投标人名称

注册地址

邮政编码

联系方式
联系人

电话

联系方式
传真

网址

企业统一社会信用代码

法定代表人
姓名

技术职称

电话

技术负责人
姓名

技术职称

电话

成立时间

员工总人数:

企业资质等级

注册建造师
注册建造师
注册建造师

营业执照号

其中
高级职称人员
高级职称人员
高级职称人员

注册资金

其中
中级职称人员
中级职称人员
中级职称人员

开户银行

初级职称人员
初级职称人员
初级职称人员

账号

技工
技工
技工

经营范围

备注

注:联合体各方分别填写86项目负责人简历表

性别
性别

年龄

职称
职称

学历




从事项目经理年限

项目负责人简历

姓名性别年龄职务职称学历建造师证号专业参加工作时间从事项目经理年限8投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表

序号
发包人名称
工程名称及建设地点
建设规模
项目负责人
合同金额(万元)
开竣工日期

88拟分包计划表

序号
拟分包项目名称、范围及理由
拟选分包人
拟选分包人
拟选分包人
拟选分包人
拟选分包人
备注

序号
拟分包项目名称、范围及理由
拟选分包人名称
拟选分包人名称
注册地点
企业资质
有关业绩
备注

1

2

S

3

1

2

3

备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:年月日投标安全承诺书本单位郑重承诺:我单位如中标,在工程施工过程中,严格遵守《建筑法》《安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》、《施工企业安全生产评价标准》、《建筑施工安全检查标准》、《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》等法律法规、规范标准和各项规定。建立健全各项安全生产管理体系和安全生产管理责任制,按要求设置安全生产管理机构和配备专职安全管理人员,落实各项安全生产管理制度,保证安全文明施工措施费的投入和使用,编制、审核及实施施工组织设计和专项施工方案,制定和实施安全生产教育培训计划,开展安全生产检查和落实事故隐患整改措施,确保工程建设施工过程中安全生产,依法承担和落实建设工程安全生产主体责任。单位法定代表人将授权为本工程项目经理。承诺期内,若违反上述承诺内容,本企业和承诺人愿意接受建设行政主管部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。

法定代表人(签名)

承诺日期

联系方式

投标项目经理(签名)

承诺日期

联系方式

(单位公章)