箱变维修招标公告(<\span>金昌新阳光光伏电力有限公司2022)



金昌新阳光光伏电力有限公司金昌新阳光光伏电站51区、83区箱变维修服务采购采购公告

金昌新阳光光伏电力有限公司 -金昌新阳光光伏电力有限公司金昌新阳光光伏电站51区、83区箱变维修服务采购-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:金昌新阳光光伏电力有限公司金昌新阳光光伏电站51区、83区箱变维修服务采购
项目编号:JCXG-FW-GKXJ-22-0011
交货服务时间:20220630
交货服务地点:甘肃省金昌市金川区金武公路南侧金昌新阳光光伏电站
供货范围:金昌新阳光光伏电力有限公司金昌新阳光光伏电站51区、83区箱变维修服务,供货至金昌新阳光光伏电站51区、83区机位处。
质量要求:1、符合国家有关技术、工艺标准和规程进行设备维修。
2、所维修箱变为备用件,质保期以更换安装正常运行后开始计算。

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
1、资质要求:供应商在中核集团电子采购平台按规定完成注册成为中核集团“注册供应商”并满足:
1)在中华人民共和国境内拥有合法经营权(含在中国境内注册的独资、合资、合作企业);
2)供应商须具有中华人民共和国国内的独立民事主体;
3) 供应商在 2018年 1 月 1 日至投标截止日不曾骗取中标、串标或严重违约;
4) 具备特种车辆销售资格的实体4S店;
5) 未被中核集团公司及中核汇能公司禁止投标或限制投标的;
6) 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;
7) 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
8)法律法规规定的其他条件
9)本次采购不接受 联合体投标,不允许转包
专项资格要求:
(1)投标人应具有输变电设备维修,安装调试,技术服务的专业资质。
(2)有权威机关颁发的ISO-9000系列的认证书或等同的质量保证体系认证证书且年检合格;
(3)投标人在2018年1月1日至今,须有至少累计10台以上箱变维修服务工作并提供相应的维修业绩(提供业绩合同关键页)
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)在2022年06月22日 18时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《金昌新阳光光伏电力有限公司-金昌新阳光光伏电力有限公司金昌新阳光光伏电站51区、83区箱变维修服务采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2022年06月22日 18时00分前在中核集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https:www.cnncecp.com)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在金昌新阳光光伏电力有限公司。
七、联系方式
采购人:金昌新阳光光伏电力有限公司
地址:甘肃省金昌市金川区宝晶里新华路72号
邮编:
联系人:张慧敏
电话:18893631105
传真:
电子邮件:

金昌新阳光光伏电力有限公司
2022年06月14日