浙江工程类施工资质企业招标公告(浙江浙旅投资有限责任公司2022)

建经投资咨询有限公司受浙江浙旅投资有限责任公司委托,就其并购工程类施工资质企业项目以公开招标方式进行招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。一、招标方式:公开招标二、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):1.项目名称:浙江浙旅投资有限责任公司并购工程类施工资质企业项目2.项目编号:JJTZ-202206060013.项目概况:序号资质内容数量单位最高限价简要技术要求、用途一并购工程类施工资质企业,具体收购资质要求如下:1项300万元具体招标内容及要求详见招标文件《用户需求书》1市政公用工程施工总承包叁级资质1项/2建筑工程施工总承包叁级资质1项/3建筑装修装饰工程专业承包壹级资质1项/三、投标人资格条件:1.投标人未被”信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.投标人的特定条件:(1)投标人须同时具有资质内容要求的所有资质(证明材料:提供相应的资质证书,资质证书有效期期要求至少从开标之日起满一年,以资质证书上的有效期或政府相关职能单位的最新发文为准);(2)投标人目前无在建项目、未竣工结算项目及其他债务。(证明材料:提供承诺书);(3)投标人企业净资产不为负数。(证明材料:提供承诺书,2019、2020、2021年度的财务报表);(4)投标人无未撤销的不良或被限制经营等违法违规的记录(证明材料:提供承诺书);(5)投标人无未完结或潜在的诉讼事项(证明材料:提供承诺书,中国裁判文书网(http://www.court.gov.cn)相关网页截图)。(6)投标人无任何对外担保的情形。(证明材料:提供承诺书)3.本项目允许联合体参与投标(联合体所有成员数不得超过2家)。注:1.上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖投标人单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在投标文件中提供。注:(1)招标人仅对本次招标范围内收购资质的全部股份进行收购并支付相应费用,如投标人具其他不在招标人本次招标范围内的企业资质,招标人不再另行支付费用。(2)中标人必须确保资质能够按照招标人要求重组、分立(最终以招标人要求为准)至招标人或招标人指定的公司,且至少维持正常运行一年(自资质重组、分立完成后起算),同时帮助招标人完成资质重组、分立等所有手续。为达到前述目标,中标人需全面完成以下事项,包括但不限于:(1)按资质管理规定的要求将资质所需各种人员为招标人配齐并保证至少一年有效,各种人员所需相关费用均由中标人承担,满一年后相关人员可以陆续退出(一年内招标人亦可根据实际情况决定相关人员的去留);(2)其他资质管理规定或维持资质有效的要件;(3)非拟收购企业的股东参与投标的,投标时须提供承诺函或者拟收购企业的股东委托书,但在中标后须提供拟收购企业的股东会股权出让决议,内容为全部股东均同意按照招标人的要求完成本次股权转让。四、报名、领取招标文件时间及地点:1.报名、领取招标文件时间:自2022年06月14日至2022年06月20日17时00分,每天上午08:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);2.报名、领取招标文件地点:投标人需提供:(1)项目报名表;(2)法定代表人委托书(法人到场的提供法定代表人身份证明);(3)投标人特定条件中要求的资质证书及相关证明材料复印件(加盖公章);(4)联合体投标的提供联合体声明等材料,到建经投资咨询有限公司(杭州市建国北路586 号嘉联华铭座603室)招标代理部 或 报名资料扫描发送至邮箱298040685@qq.com并致电联系人 李永威15967155951报名并领取招标文件。3.招标文件售价:人民币500.00元(发售不退)。五、投标截止、开标时间:2022年07月05日13:30(北京时间)。六、投标文件提交地点:杭州市建国北路586号嘉联华铭座603室开标室。七、开标地点:同投标文件提交地点。八、投标保证金及交付方式:1.交纳金额:人民币陆万元整;2.交纳账户:名称:建经投资咨询有限公司杭州分公司;开户行:201000061231887;账号:杭州联合农村商业银行股份有限公司宝善支行(浙江省农村信用社联合社)。3.交纳形式:现金转账/银行保函。4.交纳期限:投标截止时间(同投标文件递交截止时间,下同)前。九、其他事项:1.发布公告的媒介:本项目相关公告在浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)发布,如公告内容不一致的以浙江政府采购网发布的信息为准2.对招标公告信息(含投标人资格条件)、招标文件、招标结果提出质疑的,投标人可以在知道或者应知其权益受到损害之日(公告届满之日)起七个工作日内一次性提出针对同一招标程序环节的质疑,以E-mail形式发送word版和加盖公章的PDF扫描件到指定邮箱:298040685@qq.com。逾期提出质疑的,招标人及招标代理机构可不予接受。投标人质疑应当有明确的请求和必要的证明材料。书面质疑受理地点:杭州市建国北路586号嘉联华铭座603室;联系人:王云渊;电话:18958189813。十、联系方式1.招标代理机构名称:建经投资咨询有限公司地址:杭州市建国北路586号嘉联华铭座603室联系人:李永威联系方式:15967155951 2.招标人名称:浙江浙旅投资有限责任公司地址:杭州市五星路206号明珠国际商务中心13楼 联系人:胡女士联系方式:0571-86690992附件信息:01.招标公告.并购工程类施工资质企业项目.pdf169.4 KB