外墙保温招标公告(威海建设集团股份有限公司第一建筑分公司2022)



幼儿园外墙保温

公告日期

2022-06-14

截止日期

2022-06-17

联系人

张立民

联系电话

13562127370

招标要求

工期
1.按项目部进度计划要求时间施工

质量
1.合格

安全文明施工
1.符合威海建设集团安全文明施工要求

资质
1.防腐保温施工资质

管理人员
1.项目经理、施工员、质检员、安全员、工程师

专业类别要求

防水防腐保温工程专业承包

其他说明

保温体系中各构造层的主要性能指标、粘结强度、拉伸强度、锚固强度等必须满足施工工艺要求及验收要求。

招标公告明细

#
主要工作内容
单位
预估工作量
备注

1
15厚1:3水泥砂浆找平、90厚TR10横丝岩棉板(密度大于140kgm3,燃烧性能为A级)、双面涂刷界面剂,配套胶粘剂粘贴、抹第一道抹面胶浆压入耐碱玻纤网格布、锚栓锚固、抹第二道耐碱玻纤网格布、薄抹第三道抹面胶浆,抹
m2
1,500.00
使用部位:幼儿园外墙(不含门窗洞口、、挑檐、圆柱、天沟外墙等零星部位)

2
30厚玻化微珠保温体系(含基层清理、找平、玻纤网、抗裂砂浆等)
m2
200.00
部位:幼儿园外墙门窗洞口、室外周边侧墙,防火等级:不低于B1

3
成品石墨聚苯板造型(含找平层、粘结砂浆、玻纤网、抗裂砂浆等)
m
10.00
幼儿园南侧二层2个圆柱

4
成品石墨聚苯板造型(含找平层、粘结砂浆、玻纤网、抗裂砂浆等
m
200.00
幼儿园天沟外侧造型

履约阶段

#
履约阶段

1
进度款付至

2
抵顶房屋或物资后付至

3
保修金,工程竣工验收合格后付至(保修期限同建设单位与总承包单位签订的施工合同)

采购单位

威海建设集团股份有限公司第一建筑分公司新泰城开·玉园项目

所在地区

山东省

详细地址

山东省新泰市滨湖新区(麦子山路以西,寨山路以北)。

采购单位:威海建设集团股份有限公司第一建筑分公司新泰城开·玉园项目

更多咨询报价请点击:
http:zc.whbuilding.com:8899SellSpecializedBidOpen?Id=4217