招标采购招标公告(2022)
天津市河东区第二幼儿园采购家具项目
(项目编号:TJHD-2022-ZJ-0054)网上竞价公告
受天津市河东区第二幼儿园委托,天津市河东区政府采购中心将以 单品牌竞价方式,对天津市河东区第二幼儿园采购家具项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津市河东区第二幼儿园采购家具项目
2.项目编号:TJHD-2022-ZJ-0054
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
柜类
批
1
型号:YT-210316E实木八格柜(带背板);品牌:源涛;配置:规格:1100*300*800cm 材质:柜体及格板采用18mm橡胶木指接板,背板采用5mm多层胶合板
80230.0
下载下载
源涛
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2022-06-17 11:06:18
3.竞价结束时间:2022-06-17 13:06:18
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:潘绍明
2.联系方式:24210960
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:赵雯雯
2.采购人地址:天津市河东区第二幼儿园
3.采购人联系人和联系方式:84273205
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市河东区政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市河东区建新路27号
3.采购代理机构联系方式:24210960
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2022-06-15起至2022-06-17
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
天津市河东区第二幼儿园家具购置方案
序号
名称
图片
规格及参数
数量
单位
单价
总价
备注
1
贩卖柜
规格:90*30*126cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
6
个
1350
8100
平河4个、滨河2个
2
洗衣机柜
规格:40*30*57.5cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
1
个
820
820
总园
3
冰箱柜
规格:40*30*87cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
1
个
950
950
总园
4
三层玩具柜(无背板)
规格:100*30*80cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
5
个
860
4300
平河
5
七格玩具柜(无背板)
规格:100*30*80cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
5
个
980
4900
平河
6
小屋衣帽 饰品柜
规格:92*30*133cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
8
个
1550
12400
平河4个、滨河4个
7
八格玩具柜
规格:长1100*宽300*高800mm
1.柜体采用18mm厚橡胶木齿接板,背板采用5mm多层胶合板,结构为三层共八格;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用,柜底配塑胶万向轮便于移动。
1
个
1150
1150
金地园
8
美术工具柜
规格:103*40*67cm
1、主立柱采用18mm厚橡胶木齿接板,彩色造型部分使用中纤板材质经过4道烤漆工艺施工而成;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
1
个
1960
1960
金地园
9
私密阅读组合柜
规格:150*100*155cm
1、材质:使用18mm橡胶木指接板,白色造型部分采用18mm生态板,装饰部分为蓝色纱布;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
1
套
2950
2950
金地园
10
小书架
规格:40*30*65cm
1、材质:使用18mm橡胶木指接板;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
2
个
750
1500
金地园
11
娃娃家小床
规格:70*40*45m
1、材质:使用18mm橡胶木指接板,一次开料而成,铺床板采用1.0cm橡胶木材质;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
1
个
260
260
金地园
12
双人动物沙发
规格:84*50*61cm
材质:环保PVC阻燃透气皮+阻燃泡棉
专为儿童设计的沙发,色彩鲜明、风格统一,营造温暖的氛围,融时尚与实用为一体,让孩子从小就在一个健康、暖心的环境下成长。
1
个
1750
1750
金地园
13
平河园毛巾架
规格:125*95*13cm(分3层,每层12格,共36格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
5
个
960
4800
平河园
14
总园毛巾架(小一、小三)
规格:110*95*13cm(分3层,每层11格,共33格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
2
个
910
1820
总园
15
总园毛巾架(小二)
规格:50*95*13cm(分3层,每层5格,共15格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
1
个
450
450
总园
16
总园毛巾架(小二)
规格:60*95*13cm(分3层,每层6格,共18格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
1
个
540
540
总园
17
总园毛巾架(小四)
规格:100*95*13cm(分3层,每层10格,共30格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
1
个
860
860
总园
18
总园毛巾架(小五、小六)
规格:120*85*13cm(分3层,每层11格,共33格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
2
个
910
1820
总园
19
总园毛巾架(中一、中二、中三、中四)
规格:100*115*13cm(分4层,每层9格,共36格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
4
个
960
3840
总园
20
总园毛巾架(中五、中六)
规格:130*85*13m(分3层,每层12格,共36格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
2
个
960
1920
总园
21
总园毛巾架(大一、大二、大三、大四)
规格:100*115*13m(分4层,每层10格,共40格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
4
个
1080
4320
总园
22
隔离室幼儿床
规格:138*60*55cm
1、材质:床框采用18mm樟子松指接板、铺床板采用10mm实木板,床头两侧设置猫眼型扣手;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
6、铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。床腿的精巧设计可让床与床叠摞在一起,更节省空间和方便打扫卫生。
1
张
480
480
金地园
23
保健室幼儿床
规格:150*65*55cm
1、材质:床框采用18mm樟子松指接板、铺床板采用10mm实木板,床头两侧设置猫眼型扣手;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
6、铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。床腿的精巧设计可让床与床叠摞在一起,更节省空间和方便打扫卫生。
1
张
750
750
金地园
24
三人沙发
规格:204*89*78cm
材质:1、面料:100 %聚酯纤维;
2、靠背和座框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 实木;
3、扶手框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 聚氨酯泡沫25公斤立方米, 实木;
4、靠背垫填料:聚酯纤维, 聚氨酯泡沫25公斤立方米;
5、座垫填料:聚酯纤维, 高弹聚氨酯泡沫(海绵)35公斤立方米;
6、支腿:钢, 镀铬。
1
张
5485
5485
金地园(宜家)
25
兰德克纳单人沙发
规格:89*89*78cm
材质:1、靠背和座框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 实木;
2、扶手框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 聚氨酯泡沫25公斤立方米, 实木;
3、靠背垫:填料:聚酯纤维, 聚氨酯泡沫25公斤立方米;
4、座垫:填料:聚酯纤维, 高弹聚氨酯泡沫(海绵)35公斤立方米;
5、面料:100 %聚酯纤维。
1
张
2180
2180
金地园(宜家)
26
透明边桌
规格:直径49*高62cm
材质:1、玻璃板:钢化玻璃;
2、搁板 桌底框架 框架:钢, 环氧聚酯粉末涂层。
1
张
155
155
金地园(宜家)
27
电视柜
规格:180*41*53cm
材质:1、顶板:刨花板, 纸制贴膜, 塑料封边;
2、分隔板 侧板 固定搁板 档 底座 抽屉边板 抽屉后挡板:刨花板, 纸制贴膜;
3、后背板 抽屉底板:纤维板, 纸制贴膜;
4、抽屉前挡板:钢化玻璃, 刨花板, 纤维板, 纸制贴膜, 塑料封边。
6
个
950
5700
金地园(宜家)
28
套桌
规格:90*50*50cm
材质:1、玻璃板:钢化玻璃;
2、桌底框架:钢, 环氧聚酯粉末涂层;
3、面板:刨花板, 蜜胺贴膜, 塑料封边。
1
张
590
590
金地园(宜家)
29
维伯单人沙发
规格:73*65*75cm
材质:1、框架:钢, 100%聚酯纤维(至少70%再生材料), 高弹聚氨脂泡沫(海绵)75公斤立方米, 纤维板;
2、座垫:高弹聚氨脂泡沫(海绵)35公斤立方米;
3、腿:实心桦木, 丙烯酸清漆;
4、面料 面料:100 %聚酯纤维。
2
张
1550
3100
金地园(宜家)
30
实木边桌
规格:55*55*45cm
材质:1、顶部:刨花板, 蜂窝结构纸质填充物(100%再生材料), 纤维板, 纸制贴膜, 纸制贴膜, 塑料封边;
2、腿:刨花板, 纤维板, 纸制贴膜。
4
张
95
380
金地园(宜家)
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
80230
天津市河东区第二幼儿园家具购置明细
天津市河东区第二幼儿园家具购置明细
天津市河东区第二幼儿园家具购置明细
天津市河东区第二幼儿园家具购置明细
天津市河东区第二幼儿园家具购置明细
序号
名称
规格及参数
数量
单位
1
贩卖柜
规格:90*30*126cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
6
个
2
洗衣机柜
规格:40*30*57.5cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
1
个
3
冰箱柜
规格:40*30*87cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
1
个
4
三层玩具柜(无背板)
规格:100*30*80cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
5
个
5
七格玩具柜(无背板)
规格:100*30*80cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
5
个
6
小屋衣帽 饰品柜
规格:92*30*133cm
材质:橡胶木
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,帘布为帆布材质,橡胶木指接板木材含水率不大于10%,甲醛释放量符合GBT3324-2017《木家具通用技术条件》国家标准;
2、油漆:使用水性环保油漆,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:柜体框架采用卯榫结构,白乳胶粘接,螺丝固定;
5、五金:选用环保五金,安全无毒。
6、白乳胶:使用环保白乳胶,挥发性有机化合物含量,苯系物含量符合GB18581-2020标准要求;
7、其他:贴地处装有塑料脚垫,防止板材磨损。
8
个
7
八格玩具柜
规格:长1100*宽300*高800mm
1.柜体采用18mm厚橡胶木齿接板,背板采用5mm多层胶合板,结构为三层共八格;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用,柜底配塑胶万向轮便于移动。
1
个
8
美术工具柜
规格:103*40*67cm
1、主立柱采用18mm厚橡胶木齿接板,彩色造型部分使用中纤板材质经过4道烤漆工艺施工而成;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
1
个
9
私密阅读组合柜
规格:150*100*155cm
1、材质:使用18mm橡胶木指接板,白色造型部分采用18mm生态板,装饰部分为蓝色纱布;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
1
套
10
小书架
规格:40*30*65cm
1、材质:使用18mm橡胶木指接板;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
2
个
11
娃娃家小床
规格:70*40*45m
1、材质:使用18mm橡胶木指接板,一次开料而成,铺床板采用1.0cm橡胶木材质;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
5.铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。
1
个
12
双人动物沙发
规格:84*50*61cm
材质:环保PVC阻燃透气皮+阻燃泡棉
专为儿童设计的沙发,色彩鲜明、风格统一,营造温暖的氛围,融时尚与实用为一体,让孩子从小就在一个健康、暖心的环境下成长。
1
个
13
平河园毛巾架
规格:125*95*13cm(分3层,每层12格,共36格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
5
个
14
总园毛巾架(小一、小三)
规格:110*95*13cm(分3层,每层11格,共33格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
2
个
15
总园毛巾架(小二)
规格:50*95*13cm(分3层,每层5格,共15格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
1
个
16
总园毛巾架(小二)
规格:60*95*13cm(分3层,每层6格,共18格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
1
个
17
总园毛巾架(小四)
规格:100*95*13cm(分3层,每层10格,共30格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
1
个
18
总园毛巾架(小五、小六)
规格:120*85*13cm(分3层,每层11格,共33格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
2
个
19
总园毛巾架(中一、中二、中三、中四)
规格:100*115*13cm(分4层,每层9格,共36格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
4
个
20
总园毛巾架(中五、中六)
规格:130*85*13m(分3层,每层12格,共36格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
2
个
21
总园毛巾架(大一、大二、大三、大四)
规格:100*115*13m(分4层,每层10格,共40格)
1、材质:使用1.8cm橡胶木指接板,内部水杯格板使用1.2cm橡胶木指接板,背板采用0.5cm多层板;
2、油漆:使用水性环保油漆求;
3、工艺:板材边角经过烤漆工艺施工而成边面光滑平整均匀无毛刺;
4、固定件:采用橡胶木实木卯榫结构一次成型;
5、五金:选用环保五金;
6、白乳胶:使用环保白乳胶;
7、其他:配金属挂钩。
4
个
22
隔离室幼儿床
规格:138*60*55cm
1、材质:床框采用18mm樟子松指接板、铺床板采用10mm实木板,床头两侧设置猫眼型扣手;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
6、铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。床腿的精巧设计可让床与床叠摞在一起,更节省空间和方便打扫卫生。
1
张
23
保健室幼儿床
规格:150*65*55cm
1、材质:床框采用18mm樟子松指接板、铺床板采用10mm实木板,床头两侧设置猫眼型扣手;
2.表面喷涂高环保的水性油漆;
3.五金件选用环保五金,安全无毒;
4.外表面和内表面以及儿童手指可触及的隐蔽处,均不得有锐利的棱角、毛刺以及小五金部件露出的锐利尖锐, 所有接触人体的边棱均应倒圆角;
6、铆接工艺,白乳胶粘接,坚固耐用。床腿的精巧设计可让床与床叠摞在一起,更节省空间和方便打扫卫生。
1
张
24
三人沙发
规格:204*89*78cm
材质:1、面料:100 %聚酯纤维;
2、靠背和座框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 实木;
3、扶手框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 聚氨酯泡沫25公斤立方米, 实木;
4、靠背垫填料:聚酯纤维, 聚氨酯泡沫25公斤立方米;
5、座垫填料:聚酯纤维, 高弹聚氨酯泡沫(海绵)35公斤立方米;
6、支腿:钢, 镀铬。
1
张
25
兰德克纳单人沙发
规格:89*89*78cm
材质:1、靠背和座框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 实木;
2、扶手框架:胶合板, 纤维板, 刨花板, 聚氨酯泡沫25公斤立方米, 实木;
3、靠背垫:填料:聚酯纤维, 聚氨酯泡沫25公斤立方米;
4、座垫:填料:聚酯纤维, 高弹聚氨酯泡沫(海绵)35公斤立方米;
5、面料:100 %聚酯纤维。
1
张
26
透明边桌
规格:直径49*高62cm
材质:1、玻璃板:钢化玻璃;
2、搁板 桌底框架 框架:钢, 环氧聚酯粉末涂层。
1
张
27
电视柜
规格:180*41*53cm
材质:1、顶板:刨花板, 纸制贴膜, 塑料封边;
2、分隔板 侧板 固定搁板 档 底座 抽屉边板 抽屉后挡板:刨花板, 纸制贴膜;
3、后背板 抽屉底板:纤维板, 纸制贴膜;
4、抽屉前挡板:钢化玻璃, 刨花板, 纤维板, 纸制贴膜, 塑料封边。
6
个
28
套桌
规格:90*50*50cm
材质:1、玻璃板:钢化玻璃;
2、桌底框架:钢, 环氧聚酯粉末涂层;
3、面板:刨花板, 蜜胺贴膜, 塑料封边。
1
张
29
维伯单人沙发
规格:73*65*75cm
材质:1、框架:钢, 100%聚酯纤维(至少70%再生材料), 高弹聚氨脂泡沫(海绵)75公斤立方米, 纤维板;
2、座垫:高弹聚氨脂泡沫(海绵)35公斤立方米;
3、腿:实心桦木, 丙烯酸清漆;
4、面料 面料:100 %聚酯纤维。
2
张
30
实木边桌
规格:55*55*45cm
材质:1、顶部:刨花板, 蜂窝结构纸质填充物(100%再生材料), 纤维板, 纸制贴膜, 纸制贴膜, 塑料封边;
2、腿:刨花板, 纤维板, 纸制贴膜。
4
张