社工服务招标公告(青铜峡市民政局2022)
青铜峡市民政局青铜峡市2022年自治区福利彩票公益金支持政府购买社工服务项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称青铜峡市2022年自治区福利彩票公益金支持政府购买社工服务项目品目服务/医疗卫生和社会服务/社会服务/其他社会服务采购单位青铜峡市民政局行政区域青铜峡市公告时间2022年06月15日 16:49获取采购文件时间2022年06月15日至2022年06月22日每日上午:8:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点吴忠市利通区中医药研究创业基地(健康产业园)三楼会议室响应文件开启时间2022年06月27日 14:30响应文件开启地点吴忠市利通区中医药研究创业基地(健康产业园)三楼会议室预算金额¥20.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王耀项目联系电话15121813306采购单位青铜峡市民政局采购单位地址青铜峡市银河街5号 采购单位联系方式李建保 13519530133代理机构名称宁夏博盛项目管理有限公司代理机构地址银川市兴庆区光耀大厦617室代理机构联系方式王耀 15121813306
项目概况 青铜峡市2022年自治区福利彩票公益金支持政府购买社工服务项目 采购项目的潜在供应商应在https://www.etrading.cn/获取采购文件,并于2022年06月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:NXBSZB-2022-013 项目名称:青铜峡市2022年自治区福利彩票公益金支持政府购买社工服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:20.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币) 采购需求:一标段:购买社工服务;二标段:项目评估服务(详见第四章) 合同履行期限:1年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)本项目适用本条(按1%扣除);2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)本项目适用本条(按4%扣除);2.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)本项目适用本条(按4%扣除);2.4《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)本项目适用本条(按4%扣除);2.5《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)本项目适用本条(按1%扣除)。注:专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。 3.本项目的特定资格要求:3.1非法人代表参加的投标人须提供法人授权委托书,并附法人代表身份证复印件和受托人身份证复印件加盖鲜章;法定代表人参加的,需提供法人身份证明书及有效身份证件复印件加盖鲜章;3.2有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证;3.3不良信息记录。(查询渠道:通过“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询;注:列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,拒绝参加政府采购活动,提供“信用中国”、“中国政府采购网”官网网站查询结果打印件并加盖单位公章,页面中的处罚日期不允许设置起始时间,查询截止时间为开标前);3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;3.5依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;3.6提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(以上承诺格式见竞争性磋商文件) 三、获取采购文件 时间:2022年06月15日 至 2022年06月22日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:https://www.etrading.cn/ 方式:网上下载 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月27日 14点30分(北京时间) 地点:吴忠市利通区中医药研究创业基地(健康产业园)三楼会议室 五、开启 时间:2022年06月27日 14点30分(北京时间) 地点:吴忠市利通区中医药研究创业基地(健康产业园)三楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 青铜峡市2022年自治区福利彩票公益金支持政府购买社工服务项目竞争性磋商公告公告概要: 一、项目基本情况项目编号:NXBSZB-2022-013项目名称:青铜峡市2022年自治区福利彩票公益金支持政府购买社工服务项目采购方式:竞争性磋商采购需求:一标段:购买社工服务;二标段:项目评估服务(详见第四章)采购预算:一标段:180000.00元整;二标段:20000.00元整。合同履行期限:1年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)本项目适用本条(按1%扣除);2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)本项目适用本条(按4%扣除);2.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)本项目适用本条(按4%扣除);2.4《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)本项目适用本条(按4%扣除);2.5《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)本项目适用本条(按1%扣除)。注:专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。3.本项目的特定资格要求:3.1非法人代表参加的投标人须提供法人授权委托书,并附法人代表身份证复印件和受托人身份证复印件加盖鲜章;法定代表人参加的,需提供法人身份证明书及有效身份证件复印件加盖鲜章;3.2有效期内的工商营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)、组织机构代码证、税务登记证;3.3不良信息记录。(查询渠道:通过“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询;注:列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,拒绝参加政府采购活动,提供“信用中国”、“中国政府采购网”官网网站查询结果打印件并加盖单位公章,页面中的处罚日期不允许设置起始时间,查询截止时间为开标前);3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;3.5依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;3.6提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(以上承诺格式见竞争性磋商文件);三、获取采购文件时间:2022年 6 月 16 日至2022年 6 月 22 日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);新点电子交易平台-宁夏专区(https://www.etrading.cn/)方式:网上下载。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年 6 月 27 日14点30分(北京时间)(从磋商文件发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:吴忠市利通区中医药研究创业基地(健康产业园)三楼会议室五、开启:时间:2022年 6 月 27 日14点30分(北京时间)地点:吴忠市利通区中医药研究创业基地(健康产业园)三楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜保证金缴纳:7.1保证金缴纳金额(大写):一标段:叁仟元整(¥3000.00元整);二标段:壹仟元整(¥1000.00元整)。7.2保证金缴纳方式:对公转账、保函等非现金方式。7.3保证金缴纳账号信息: 账户名称:宁夏博盛项目管理有限公司 开户行:宁夏银行利民支行 账号: 1300 0140 1000 0146 17.4保证金缴纳截止时间:同投标截止时间 其他补充事宜 1、凡有意参加本项目的潜在供应商,请使用 CA 锁登录新点电子交易平台-宁夏专区(http://ningxia.etrading.cn/),选择“供应商登录” ,选择“宁夏 CA”,左上角“主平台”打开选择,“宁夏专区”点选本项目进行报名和下载招标文件(办理 CA 锁业务请拨打 4008600271 按 1 键咨询西部安全认证中心有限责任公司。有关平台操作事宜,请拨打 4009280095-5咨询新点电子交易平台专业客服人员。已在该系统注册过的投标人请登录系统费下载采购文件,未在该系统注册过的投标人请先进行系统注册再免费下载采购文件。电子交易平台宁夏专区网站首页提供操作手册,投标人可以下载并根据操作手册提示进行投标文件上传等相关操作。2、报名及文件下载时间:请于2022年06月16日 18:30:00 至2022年06月22日18:30:00(节假日除外)时间内报名及下载文件,在规定时间内未按以上程序进行网上投标登记及下载招标文件的潜在投标单位,在投标报名时间截止后系统将自动关闭,不再接受投标登记,且投标一律不予接收。3、请各供应商在开标前随时关注中国政府采购网和 新点电子交易平台-宁夏专区(https://www.etrading.cn/)。您所关注的项目有可能 进行时间或内容上的调整。调整内容只在“中国政府采购网、新点电子交易平台-宁夏专区(https://www.etrading.cn/)”以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致响应失败,其后果自行承担。4、特别提醒:磋商企业到现场参加开标。因疫情防控相关事项,每家供应商只允许一名授权代表参与本项目开标,授权代表须携带上传电子响应文件时所使用的 CA 锁及自带网络的笔记本电脑在开标现场进行电子响应文件解密,开标程序结束后各授权代表须离开开标现场,不得在场内逗留。5、本次公告在《中国政府釆购网》、《新点电子交易平台-宁夏专区》上同时发布。九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:青铜峡市民政局地址:青铜峡市银河街5号 联系人及联系方式:李建保 135195301332.采购代理机构信息名称:宁夏博盛项目管理有限公司地址:银川市兴庆区光耀大厦617室联系人及联系方式: 王耀 151218133063.项目联系方式:采购人项目联系人:李建保电话:13519530133代理机构项目联系人:王耀电话:15121813306 代理机构:宁夏博盛项目管理有限公司 2022年6月16日 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:青铜峡市民政局 地址:青铜峡市银河街5号 联系方式:李建保 13519530133 2.采购代理机构信息 名 称:宁夏博盛项目管理有限公司 地 址:银川市兴庆区光耀大厦617室 联系方式:王耀 15121813306 3.项目联系方式 项目联系人:王耀 电 话: 15121813306