物资招标公告(中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心 纪检监察部2022)
中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部物资(商品混凝土)公开招标采购公告
发布单位 : 中铁二十五局集团第一工程有限珠海A片区项目部 发布日期:2022-06-16
中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部物资(商品混凝土)公开招标采购公告 编号:CRCC-2501W-2022-028 1.公开招标条件 珠海西部中心城区基础设施建设项目首期开发区域A片区由珠海市斗门区住房和城乡建设局批准建设,项目业主为珠海市斗门区城市更新管理中心。招标人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心。使用单位:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部,本项目(商品混凝土)已具备采购条件,现进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:珠海西部中心城区基础设施建设项目首期开发区域(A片区)工ZHASG-05标段工程,位于广东省珠海市斗门区。我项目部施工范围主要包括七条道路:福安路、平华大道B段、南翔路、广安路、中兴路B段、白藤四路B段和B#路。福安路为城市次干路,双向四车道,设计速度为 30km/h,设计起点桩号为 FAL K0+000,设计终点桩号为FAL K0+950.58,道路设计总长950.58m,道路实施长度为 716.088m。平华大道B段为城市次干路,设计速度为40km/h,红线宽度为32m,双向4车道,起点桩号PH K0+000,终点桩号为PH K1+309,道路实施总长1039m。中兴路B段道路等级为城市次干路,设计速度为40km/h,红线宽度为40m,双向6车道,起点桩号ZXLK0+776.246,终点桩号为ZXLK1+428.720,道路实施总长652.474m。白藤四路B段道路等级为城市主干路,红线宽度为40m,设计速度为40km/h,双向6车道,起点桩号BTSLK0+000.00,终点桩号为BTSLK1+072.488,道路实施总长880.268m。B#路道路等级为城市支路,红线宽度为24m,设计速度为30km/h,双向2车道,起点桩号BLK0+042.358,终点桩号为BLK0+612.187,道路实施总长483.645m。项目施工内容包含路基路面工程、软基处理、给排水及LID工程、电力及通信管沟工程、交通及安监工程、道路照明工程等。2.2招标内容:2.2.1采购内容:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部自购物资(商品混凝土)。2.2.2 包件划分:详见附表一。2.2.3.采购数量及交货期:采购数量(见附表一);交货期:2022年7月至工程结束(按采购人需求计划供货);交货地点:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部施工现场。2.3采购依据:2.3.1《中华人民共和国招标投标法》2.3.2国务院《中华人民共和招标投标法实施条例》(第613号令);2.3.3《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设〔2012〕216号);2.3.4《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.3.5《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.3.6《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》和《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购实施细则》。2.3.7本次采购文件的具体规定和要求。3、 采购方式3.1采用公开招标方式,在招标人项目所在地公开进行。3.2投标人一包一投。4、投标人资格要求4.1投标人须具备以下资格条件:1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标所需物资生产经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、生产能力要求:生产销售商品混凝土并符合采购物资经营范围,能独立承担民事责任的生产商,投标人月供应能力要满足招标人包件的总需求数量,并提供相应的证明文件。3、财务能力要求:投标产品生产商有依法纳税的良好记录,具有良好的资金财务状况,注册资本不低于500万元人民币;投标人须提供2020、2021年经会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(财务审计报告及相关报表需提供扫描件),期间注册的新公司仅需提供成立后的报表。4、质量保证能力:生产商具有近两年的区级以上检验、检测机构出具的投标物资质量检验报告;满足本招标文件技术要求规范。5、供货业绩要求:生产商近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件、供货合同复印件等);6、履约信用要求: 具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。4.2本次招标不接受联合体投标。4.3本次招标禁止被中铁建股份公司列入黑名单的投标人参与投标。5、招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2022年6月15日至2022年6月20日,每日上午8时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),在广东省珠海市金湾区富康路68号中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部购买标书。投标人须在购买招标文件前将投标报名资料发扫描件至619331173@qq.com进行报名,报名所需资料:①投标申请表(见附表2);②法人授权委托书、法人身份证复印件、代理人身份证复印件;③营业执照复印件。上述所持均需加盖投标单位公章。本招标文件采用电子版邮箱方式发售。户 名: 中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部开户银行:中国建设银行股份有限公司珠海金湾支行银行帐号: 4405 0164 6635 0000 09495.2澄清及答疑:投标人有需招标人澄清的问题,需在购买招标文件后三日内以书面形式签字盖章后传真至招标人邮箱,招标人将在投标截止日十五天前通过电子邮箱方式答复。5.3 招标文件每套售价见附表一,招标文件售后不退。6、投标文件的递交6.1 投标文件递交的时间为:2022年7月5日08:00时至10:00时,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月5日10:00时,递交地点:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部。各投标人携法定代表人身份证明、被授权人身份证原件、法人授权书原件、递交投标文件。6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7、开标开标时间为 2022 年7月5日上午 10 时 00 分,地点为 中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部一楼会议室。8、发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/login.jhtml)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)9、联系方式招标人:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心使用单位(项目):中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部地址:广东省珠海市金湾区富康路68号联系人: 许传滨 联系电话: 19912525556 纪检监察部: 陈帅江联系电话: 13353536319附件1:招标公告附表物资名称包件号计量单位包件数量规格要求项目名称采购人投标人资格条件招标文件售价(元)备注商品混凝土HNT01m32302.14C15中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心见公告500商品混凝土m319223.94C30 (具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件)附表2投标申请表招标编号:投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话(手机)传真电子邮箱(必填)申请投标包件及说明: (招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。 投标人(公章): 年 月 日 备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一招标人的多个包件只需填写一张投标申请表。
中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部物资(商品混凝土)公开招标采购公告
发布单位 : 中铁二十五局集团第一工程有限珠海A片区项目部 发布日期:2022-06-16
中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部物资(商品混凝土)公开招标采购公告 编号:CRCC-2501W-2022-028 1.公开招标条件 珠海西部中心城区基础设施建设项目首期开发区域A片区由珠海市斗门区住房和城乡建设局批准建设,项目业主为珠海市斗门区城市更新管理中心。招标人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心。使用单位:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部,本项目(商品混凝土)已具备采购条件,现进行公开招标采购。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:珠海西部中心城区基础设施建设项目首期开发区域(A片区)工ZHASG-05标段工程,位于广东省珠海市斗门区。我项目部施工范围主要包括七条道路:福安路、平华大道B段、南翔路、广安路、中兴路B段、白藤四路B段和B#路。福安路为城市次干路,双向四车道,设计速度为 30km/h,设计起点桩号为 FAL K0+000,设计终点桩号为FAL K0+950.58,道路设计总长950.58m,道路实施长度为 716.088m。平华大道B段为城市次干路,设计速度为40km/h,红线宽度为32m,双向4车道,起点桩号PH K0+000,终点桩号为PH K1+309,道路实施总长1039m。中兴路B段道路等级为城市次干路,设计速度为40km/h,红线宽度为40m,双向6车道,起点桩号ZXLK0+776.246,终点桩号为ZXLK1+428.720,道路实施总长652.474m。白藤四路B段道路等级为城市主干路,红线宽度为40m,设计速度为40km/h,双向6车道,起点桩号BTSLK0+000.00,终点桩号为BTSLK1+072.488,道路实施总长880.268m。B#路道路等级为城市支路,红线宽度为24m,设计速度为30km/h,双向2车道,起点桩号BLK0+042.358,终点桩号为BLK0+612.187,道路实施总长483.645m。项目施工内容包含路基路面工程、软基处理、给排水及LID工程、电力及通信管沟工程、交通及安监工程、道路照明工程等。2.2招标内容:2.2.1采购内容:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部自购物资(商品混凝土)。2.2.2 包件划分:详见附表一。2.2.3.采购数量及交货期:采购数量(见附表一);交货期:2022年7月至工程结束(按采购人需求计划供货);交货地点:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部施工现场。2.3采购依据:2.3.1《中华人民共和国招标投标法》2.3.2国务院《中华人民共和招标投标法实施条例》(第613号令);2.3.3《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设〔2012〕216号);2.3.4《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);2.3.5《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);2.3.6《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购供应管理办法》和《中铁二十五局集团有限公司物资集中采购实施细则》。2.3.7本次采购文件的具体规定和要求。3、 采购方式3.1采用公开招标方式,在招标人项目所在地公开进行。3.2投标人一包一投。4、投标人资格要求4.1投标人须具备以下资格条件:1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标所需物资生产经验的生产商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书;2、生产能力要求:生产销售商品混凝土并符合采购物资经营范围,能独立承担民事责任的生产商,投标人月供应能力要满足招标人包件的总需求数量,并提供相应的证明文件。3、财务能力要求:投标产品生产商有依法纳税的良好记录,具有良好的资金财务状况,注册资本不低于500万元人民币;投标人须提供2020、2021年经会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(财务审计报告及相关报表需提供扫描件),期间注册的新公司仅需提供成立后的报表。4、质量保证能力:生产商具有近两年的区级以上检验、检测机构出具的投标物资质量检验报告;满足本招标文件技术要求规范。5、供货业绩要求:生产商近3年内具有投标产品国家大中型建设项目供货业绩的相关证明材料(中标通知书复印件、供货合同复印件等);6、履约信用要求: 具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。4.2本次招标不接受联合体投标。4.3本次招标禁止被中铁建股份公司列入黑名单的投标人参与投标。5、招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2022年6月15日至2022年6月20日,每日上午8时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),在广东省珠海市金湾区富康路68号中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部购买标书。投标人须在购买招标文件前将投标报名资料发扫描件至619331173@qq.com进行报名,报名所需资料:①投标申请表(见附表2);②法人授权委托书、法人身份证复印件、代理人身份证复印件;③营业执照复印件。上述所持均需加盖投标单位公章。本招标文件采用电子版邮箱方式发售。户 名: 中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部开户银行:中国建设银行股份有限公司珠海金湾支行银行帐号: 4405 0164 6635 0000 09495.2澄清及答疑:投标人有需招标人澄清的问题,需在购买招标文件后三日内以书面形式签字盖章后传真至招标人邮箱,招标人将在投标截止日十五天前通过电子邮箱方式答复。5.3 招标文件每套售价见附表一,招标文件售后不退。6、投标文件的递交6.1 投标文件递交的时间为:2022年7月5日08:00时至10:00时,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年7月5日10:00时,递交地点:中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部。各投标人携法定代表人身份证明、被授权人身份证原件、法人授权书原件、递交投标文件。6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7、开标开标时间为 2022 年7月5日上午 10 时 00 分,地点为 中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部一楼会议室。8、发布公告的方式中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/login.jhtml)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)9、联系方式招标人:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心使用单位(项目):中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部地址:广东省珠海市金湾区富康路68号联系人: 许传滨 联系电话: 19912525556 纪检监察部: 陈帅江联系电话: 13353536319附件1:招标公告附表物资名称包件号计量单位包件数量规格要求项目名称采购人投标人资格条件招标文件售价(元)备注商品混凝土HNT01m32302.14C15中铁二十五局集团第一工程有限公司珠海西部中心城区(A片区)项目经理部中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心见公告500商品混凝土m319223.94C30 (具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件)附表2投标申请表招标编号:投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话(手机)传真电子邮箱(必填)申请投标包件及说明: (招标人全称):在阅读和理解了本次招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号的上述申请投标包件号的投标报名,特此申请。本投标单位有关信息如上。声明:招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。 投标人(公章): 年 月 日 备注:本表的填写内容必须打印;申请购买同一招标人的多个包件只需填写一张投标申请表。