环境工程 绿化复测 河道招标公告(昆明新投建设项目管理有限公司2022)

乌龙10号路(翔龙街-古滇路)段地铁隧道放样测绘、昆明呈贡新城白龙潭入
滇河道环境工程(中央公园二期)绿化面积复测相关技术服务竞争性比选公告
乌龙 10号路(翔龙街-古滇路)段地铁隧道放样测绘、昆明呈贡新城白龙潭
入滇河道环境工程(中央公园二期)绿化面积复测相关技术服务,已由相关部门
批准,招标人为昆明新投建设项目管理有限公司,代理机构为昆明市同力建设工
程咨询有限公司,现对本项目进行竞争性比选,欢迎满足资格条件要求的比选申
请人参与本次比选。
一、项目概况与招标范围
1.1 项目概况:本项目涉及乌龙10号路(翔龙街-古滇路)段地铁隧道放样
测绘、昆明呈贡新城白龙潭入滇河道环境工程(中央公园二期)绿化面积复测等
相关技术服务, 本次比选规模约 12万元。
1.2 竞争性比选范围:(1)乌龙10号路(翔龙街-古滇路)段地铁隧道放样
测绘工作内容包括但不限于以下内容:①控制点资料收集、实地勘查、引点、精
度检测;②坐标系统转换界址线提取、界址点生成、界址点坐标成果提取、放桩
数据制作;③放样工作底图编制打印;④实地踏勘、界址点坐标放样、实地定桩、
精度检测;⑤放桩报告编写,界址点成果表编制;满足委托人要求。(2)昆明呈
贡新城白龙潭入滇河道环境工程(中央公园二期)绿化面积复测相关技术服务;
工作内容包括但不限于:①现状地形图测量:现状地形图测量(具体为:控制点
联测检核、测区范围内开展图根控制测量、野外实地数据采集);1:500 数字化
地形图编制(具体为:数据处理、图形编辑、测绘内容综合取舍、绘制 1:500
地形图、数据复核检查);面积量算(具体为:分标段(如有)分地块开展道路
及硬化面积量算、绿化面积量算、河道面积量算,并进行各用地面积汇总);编
制面积测量报告(具体为:报告编制、打印、装订);②绿化面积测量:5*5 格
网测量、三角网构建、绿化用地表面积量算,工程量复核、检查修改。具体工作
内容以招标人要求为准。
1.4 项目地点:位于昆明市呈贡区。 1.5 服务周期:各项工作完成时限满足招标人要求。
1.6 质量要求:执行《城市测量规范》 CJJ/T8 -2011、《总图制图标准》(GB
/T 50103-2001)、《1:500,1:1000,1:2000 地形图图式》GB/T20257.1-2007、
《工程测量规范》 GB50026-93、《数字测绘成果质量检查与验收》 GB/T
18316-2008、《大比例尺地形图机助制图规范》 GB14912-94 等现行标准、规范
及行业要求,保证成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保成果资料满足规划
验收及存档要求。
1.7 标段划分:本项目不划分标段。
1.8 资格审查方式:资格后审。
二、资格要求
2.1 营业执照要求:比选申请人须具备国家工商行政管理部门登记注册的独
立企业(事业)法人或组织,具备有效营业执照。
2.2 资质要求:比选申请人须具备建设行政主管部门颁发《测绘资质证书》
乙级及以上资质证书(专业范围须包含:工程测量、地理信息系统工程)。
2.3 类似业绩要求:比选申请人企业近三年(2019年至今)至少承担过放样
测绘业绩及地形测量业绩各 1项。
2.4 项目负责人要求:拟派往本项目的负责人应具有工程师及其以上技术职
称证书(测绘或测绘相关专业),提供劳动合同及社保缴费证明。
2.5 财务要求:比选申请人须具有良好的财务状况,具备近三年(2018 年
-2020年或2019年-2021年)的财务报表或审计报告(新成立的公司,按成立年
份提供)。
2.6 信誉要求:比选申请人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取
消,财产被接管、冻结、破产状态。
2.7 本次招标不接受联合体竞标。
三、领取竞争性比选文件
3.1 本 项 目 通 过 云 采 招 阳 电 子 招 采 交 易 平 台 ( 网 址 :https://www.ebidcn.com,以下简称云采招阳)进行全流程电子化招投标,有意
参加并符合条件的比选申请人,需于 2022 年 06 月 15 日 09 时 00 分至 2022 年
06月21 日17时00 分(北京时间)前登录平台针对本项目报名。在线报名窗口
内需同时上传如下报名资料加盖公章的扫描件至项目负责人端进行审核:营业执
照副本(原件扫描件加盖单位公章)、资质证书(原件扫描件加盖单位公章)、
法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证扫描件加盖公章、法定代表人
授权委托书原件及授权委托人身份证扫描件加盖公章、法定代表人或其授权委
托人身份证原件扫描件。
3.2 符合条件的比选申请人按照以下步骤进行在线报名:①、尚未注册成为
平台用户的,需在平台官网进行免费注册并提交企业认证。②、企业认证通过后
进入用户后台选择“在线报名-项目列表”菜单,于项目列表中查询到目标项目
即可进行在线报名。
3.3 确认报名后进入项目跟踪详情,待报名资料审核通过,此时缴费信息如
未发布请耐心等待,如已发布即可根据页面显示的费用进行支付。若文件费缴费
方式为上传凭证的,比选申请人应上传文件费的缴费凭证提交审核;若文件费缴
纳方式为在线支付的,则点击支付按钮按文件费金额进行支付。
缴费完成后,可在当前页面费用表内申请文件费开票,申请文件费发票前请
先联系代理机构确认开票形式(电子票还是纸质票),以便在申请开票窗口内选
择合适的领取方式。
3.4 费用缴纳完成后,可进入下一环节【招标文件下载】,如招标文件下载
列表内已有待下载文件,即可点击下载,如下载页暂无待下载文件,请耐心等待
或咨询代理机构项目负责人。
3.5 全流程电子投标需用到有效期足够至本项目开标日期的 CFCA(云采招阳
办理)、或云南CA(云南省各公共资源交易中心办理)进行软件版投标文件的电子
签章和加解密。
如您已有上述任何一种 CA 则无需再办理 CA。 如没有上述任何一种 CA,可在用户后台按以下流程在线申办 CFCA:
①、于用户后台左侧导航菜单点击“CA 申办和投标订单→CA在线申办”,进
入右侧页面点击【自助申办】按钮→选择【新办 CA 锁】,下载办理资料模板后,
点击窗口下方的【下一步】按钮。
备注:如您已在云采招阳办理过包年 CA,但即将到期或已过期,可在自助
申办窗口内选择【CA 锁续期】,根据页面提示进行后续办理。
②、确认订单信息无误后,点击窗口下方的【确认付款】按钮,用支付宝或
微信扫码完成支付。
③、CA 费用支付成功后将进入下一步办理资料上传页面,如实填写、上传
资料后提交至平台客服端审核,客服审核通过后将进行后续 CA 锁的制作和寄送
工作。
3.6 相关投标流程指南请详见平台网站【帮助中心】页面的“端常见问题”
和“短视频教程”。CA 办理及平台操作问题请咨询平台客服(客服电话详见平台
各操作界面右上角),投标项目业务问题请咨询代理机构项目负责人。
竞争性比选文件费用在平台报名资料审核通过后,采用对公转账方式进行缴
纳。
3.7 在汇款时应注明本项目招标编号、标段序号,缴费成功后于云采招阳在
线上传转账凭证提交审核。文件费收款信息如下:
竞争性比选文件费缴费户名:昆明市同力建设工程咨询有限公司
开户银行:广发银行昆明滇池支行
帐号:132061516010003837
竞争性比选文件费为 600.00元/份,竞争性比选文件售后不退;比选申请人
须按上述流程、方式办理后才算有效报名,否则视为其投标无效。
3.8 缴费成功后,即可在云采招阳专业第三方招采服务平台下载竞争性比选
文件电子版(*ZBWJ)。
四、比选申请文件的递交 4.1 递交时间:比选申请文件递交的截止时间(竞标截止时间)为 2022 年
06月 24 日14时 00分。
4.2 递交方式(须同时递交电子备份版比选申请文件和纸质比选申请文件)
4.2.1 网上递交:比选申请人须在竞标截止时间前通过云采招阳平台完成加
密版电子比选申请文件的上传,竞标截止时间前未完成比选申请文件上传或开标
时因比选申请人原因造成比选申请文件未解密的,视为撤回其比选申请文件。
注:电子投标文件编制操作详见平台“帮助中心”,技术支持电话:
400-840-1116。
4.2.2 现场递交:比选申请人在竞标截止时间前须将 1份纸质比选申请文件
与1份电子备份版比选申请文件(U盘或光盘)统一密封在一个密封袋中递交(密
封要求详见比选申请人须知 5.2.2),逾期送达的或者未送达指定地点的比选申
请文件,视为撤回比选申请文件,招标人不予受理。
4.3 递交地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚
国际A座 9楼902室)。
五、开标
5.1 开标时间:2022 年 06 月24日 14 时 00分。
5.2 开标地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚
国际A座 9楼902室)。
5.3 注意事项:比选申请人务必携带用于比选申请文件加密的数字证书到达
开标现场,若因比选申请人个人原因造成标书无法解密的,视为撤回比选申请
文件。
六、发布公告的媒介
本次比选公告在云采招阳电子招采交易平台(www.ebidcn.com)、中国招标
投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布, 招标人及代理
机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七、 请竞争性谈判申请人自行关注云南省、昆明市关于疫情的相关规定。 八、联系方式:
招标人:昆明新投建设项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市呈贡区朝云街 3386 号
联系人:浦工、孙工
联系电话:0871-66208758

招标代理机构:昆明市同力建设工程咨询有限公司
地 址:昆明市新兴路中段霖岚国际 A座913室
联 系 人:陈蓉、郭丽、周荣键
电 话:0871-63114071
邮箱:995859683@qq.com