招标采购招标公告(2022)



关于为【佛山市禅城区人民法院本部703室改造工程预算编制】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2022-06-17 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市禅城区人民法院 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

佛山市禅城区人民法院

采购项目名称

佛山市禅城区人民法院本部703室改造工程预算编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4406047480463162206150475

项目规模

投资额(¥98,100.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

佛山市禅城区人民法院本部703室改造工程预算编制

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

双方自行约定

服务金额

¥2,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东盛领工程管理有限公司,锐驰项目管理有限公司,中科经纬工程技术有限公司

选取理由

上述单位为广东省政府采购网代理机构库注册单位,且为我单位做过多次类似项目的工程造价咨询服务,能较好的保障我单位工程造价咨询服务需求。

截止报名时间

2022-06-17 12:00

业主单位咨询电话

佛山市禅城区人民法院 (登录后查看)

采购需求书下载

佛山市禅城区人民法院本部703室改造工程——工程量清单.PDF
佛山市禅城区人民法院本部703室改造工程——工程量清单.PDF

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心禅城分中心 2022-06-15

703室改造工程工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封-1703室改造工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:罪-1单位工程招标控制价汇总表工程名称:703室装修部分标段:第1页共1页\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n\n1\n分部分项合计\n\n\n\n\n2\n措施合计\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n\n\n\n\n3\n其他项目\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n\n\n\n\n6\n总造价\n\n\n\n\n7\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:703室装修部分标段:第1页共3页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011606003001\n面拆除天棚面龙骨及饰\n1.原天花拆除2.废料外送,运距综合考虑\nm2\n57.67\n\n\n\n\n\n2\n011302001001\n吊顶天棚\n1.吊顶天棚2.龙骨:轻钢龙骨3.面层:600*600铝扣板\nm2\n57.67|\n\n\n\n\n\n3\n011604002001\n立面抹灰层拆除\n1.原墙面抹灰、油漆、腻子铲除2.废料外运,运距综合考虑\nm2\n86.73\n\n\n\n\n\n4\n011201001001\n墙面无机涂料\n1.墙面无机涂料(白色)2.墙面抹灰、油漆、腻子\nm2\n86.73\n\n\n\n\n\n5\n1011210003001\n玻璃隔断\n1.磨砂玻璃隔断2.黑钛不锈钢包边\nm2\n7.65\n\n\n\n\n\n6\n011501001001\n工作位(1800*1500*1200)\n1、饰面:优质三胺板饰面2、基材:优质刨花板,附合E1级环保标准3、卦边材:采用优质PVP卦边带或枸胶卦边带导轨4五金配件:采用环保抽屁4、配带一个全木制活动三抽柜一张接叠床,一个柜,个主机架,一个塑料健盘架\n组\n8\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:703室装修部分标段:第2页共3页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n011501001002\n办公椅(580*590水1190-1275\n1.头枕:升降可调韩国进口黑色特级网布黑色尼龙头枕框危龙香框2.椅背:人体工程学设计黑色3.背网:韩国进口黑色特级网布4.座布:BT高强度涤纶黑色座布定型棉5.座棉:一次成型60%高回弹6.获手:T18固定墨色扶手7.底盘:3.OMM壁厚两段分体倾仰原位锁定机构(H1)8.气杆:韩国进口SHS黑色气杆9.椅脚:黑色尼龙五星脚(R340mm)10.椅轮:50MM黑色尼龙小头轮\n个\n\n\n\n\n\n\n8\n011501001003\n展示柜(4520*400*2500)\n1、饰面:优质三胺板饰面2、基材:优质刨花板,附合E1级环保标准3、卦边材:采用优质PVP卦边带或枸胶卦边带4、优质五金配件\n组\n\n\n\n\n\n\n9\n011501001004\n柜门\n1、饰面:优质三胺板饰面2、基材;优质刨花板,附合E1级环保标准3、卦边材:采用优质PVP卦边带或枸胶卦边带\nm2\n25.66\n\n\n\n\n\n10\n011614002001\n原有柜门拆除\n1.原有柜门拆除2.废料外运,运距综合考虑\nm2\n25.66\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n11\n粤011701012001\n活动脚手架\n1.天棚活动脚手架\nm2\n57.67\n\n\n\n\n\n12\n粤011701012002\n活动脚手架\n1.墙柱面活动脚手架\nm2\n86.73\n\n\n\n\n\n13\n粤011703002001\n单独装饰装修工程垂直运输\n1.多层建筑物垂直运输高度20m以内\n项\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:703室装修部分标段:第3页共3页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08综合单价分析表工程名称:标段:第页共页\n\n项目编码\n项目编码\n\n\n项目名称\n\n\n\n计量单位\n\n工程量\n\n\n\n\n\n\n\n\n清单综合单价组成明细\n\n\n定额编号\n定额项目名称\n定额单位\n\n\n单价\n单价\n单价\n合价\n\n\n定额编号\n定额项目名称\n定额单位\n数量\n人工费\n材料费\n机具费\n管理费和利润\n人工费\n材料费\n机具费\n管理费和利润\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n人工单价\n人工单价\n小计\n小计\n小计\n小计\n小计\n小计\n\n\n\n\n\n\n元工日\n元工日\n未计价材料费\n未计价材料费\n未计价材料费\n未计价材料费\n未计价材料费\n未计价材料费\n\n\n\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n清单项目综合单价\n\n\n\n材料费明细\n主要材料名称、规格、型号\n主要材料名称、规格、型号\n主要材料名称、规格、型号\n主要材料名称、规格、型号\n主要材料名称、规格、型号\n单位\n数量\n单价(元)\n合价(元)\n暂估单价(元)\n暂估合价(元)\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料费明细\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他材料费\n其他材料费\n其他材料费\n其他材料费\n其他材料费\n其他材料费\n其他材料费\n\n\n\n\n\n\n\n材料费小计\n材料费小计\n材料费小计\n材料费小计\n材料费小计\n材料费小计\n材料费小计\n\n\n\n\n\n\n注:1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。表-09总价措施项目清单与计价表工程名称:703室装修部分标段:第1页共1页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率(%)\n金额(元)\n调整费率(%)\n调整后金额\n备注\n\n\n\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n13\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机真费之和为计算基础,费率13%\n\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n\n\n\n\n以分部分项的人工费气施工机真费之和为计算基础,市级文明工地为06%;省级文明工地为1.2%\n\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n\nA\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费费+分部分项机具\n\n\n\n\n赶工措施费=(分部分项的人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8八1式中8=合同工期定额工期)\n\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织芳案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:703室装修部分标段:第1页共1页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n\n1\n暂列金额\n0.00\n\n明细详见表-12-1\n\n\n2\n暂估价\n0.00\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n\n\n明细详见表-12-2\n\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n\n明细详见表-12-3\n\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:703室装修部分标段:第1页共1页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:703室安装部分标段:第1页共2页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n暂估价\n\n\n\n\n电气工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n030411004001\n配线\n1.配线形式:塑料护套线明敷2.导线型号、材质、规格:ZRBV-450750V-2.5mm23.敷设部位或线制:砖、混凝土结构兰线\nm\n191.02\n\n\n\n\n\n2\n030411001002\n配管\n1.名称:电缆保护管2.材质:PVC塑料3.规格:PVC-204.敷设形式及部位:室外\nm\n30.11\n\n\n\n\n\n3\n030411003001\n不锈钢线槽\n1.名称:不锈钢线槽2.规格:50mm×25mm×1.5mm3.材质:不锈钢4.类型:槽式5.接地方式:符合设计及施工规范要录\nm\n23.94\n\n\n\n\n\n4\n030404017002\n配电箱\n1、名称:成套配电箱7AL12、规格:600mm500mm×300mm3、、安装方式:壁装H=1.5\n台\n1\n\n\n\n\n\n5\n030412001001\n普通灯具\n1.名称:LED办公室吊线灯(1.2m)2.规格:1×30W3.安装方式:吊线安装\n套\n10\n\n\n\n\n\n6\n030404035001\n插座\n1.名称:单相二三孔插座2.规格:250V10A(安全型)面板86mm×86mm3.安装方式:暗装\n个\n16\n\n\n\n\n\n7\n030502012001\n信息插座\n1.名称:双口面板2.类别:RJ-45,白色86方形面板,自带防尘盖3.规格:详见设计图纸和用户需求书\n个\n\n\n\n\n\n\n8\n030404034001\n照明开关\n1.名称:三联单控开关2.材质:塑料3.规格:250V10A,面板86mm×86mm4.安装方式:暗装H=1.3m\n个\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:703室安装部分标段:第2页共2页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n综合单价\n综合合价