设施整治 道口排水招标公告(中国铁路济南局集团有限公司2022)
一、项目概况
发包人:中国铁路济南局集团有限公司济南工务段
项目名称:道口排水设施整治
项目地点:辛泰线K74+982、K75+419、K76+669、K80+750、K83+900、K84+346、K87+742、K91+271、K98+064、K101+002、K104+682、K108+072、K110+050、K118+382、K122+209、K126+070、K127+274、K133+605、K134+495、K138+435、K141+091、K144+967、K149+138、K109+103、K150+057;磁东线K25+865、K40+772、K60+053;东莱线K45+503、K29+433、K12+548道口及前后各100m线路、铁路两侧及安保区。
项目规模:增设截水沟4处,计24m;增设四角盲沟和排水沟6处,计360m;道口两侧路肩下落、硬化30处,计3600m等。
项目要求:按照国家和铁路现行的技术标准、规范进行施工,并达到相关质量标准,符合《中国铁路济南局集团有限公司道口管理办法》等标准。
报名日期: 2022年6月15日至2022年6月20日。
报名地点: 国铁采购平台网上下载谈判文件,通过短信方式报名,不接受上门、邮件等其他方式报名。
联系人: 孔秀梅
电 话: 0531-82424297 15805385739
二、报名条件
投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上。投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务状况,具备实施本项目合同资金保障能力。投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业,通过“企业信用信息公示系统”(http:www.gsxt.gov.cn)查询;不得被人民法院列为失信被执行人,通过“信用中国”网站(https:www. creditchina.gov.cn)查询;近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为,通过“中国裁判文书网”(https:wenshu.court.gov.cn)查询;没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格,通过“信用中国”网站(https:www. creditchina.gov.cn)查询。提供查询结果截图。其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C 级且在整改期内的情形。
愿意参加谈判的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
该项目的发包方式为竞争性谈判。
中国铁路济南局集团有限公司济南工务段
2022年6月15日