山西清洁能源生产初步设计招标公告(山西焦化集团有限公司2022)



返回上一级

-->

山西焦化集团有限公司12万吨/年清洁能源生产项目初步设计招标公告
发布日期:2022-06-16 17:50

公告发布时间:2022-06-16 17:42:07山西焦化集团有限公司12万吨/年清洁能源生产项目初步设计招标公告(招标编号:BRR18-SXS-ZB-42-99)招标项目所在地区:山西省临汾市洪洞县一、招标条件本山西焦化集团有限公司12万吨/年清洁能源生产项目初步设计(招标项目编号:M1401000155203741001)已由洪洞经济技术开发区管理委员会备案批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西焦化集团有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:12万吨/年清洁能源生产项目是山西焦化集团有限公司144万吨/年炭化室高度7.0米顶装焦化升级改造项目(以下简称144焦化项目)的配套项目,项目对园区的煤气进行整体平衡,合理规划工艺路线,对焦炉煤气进行高效综合利用。厂址位于山西省临汾市洪洞经济技术开发区。2.2项目规模:项目总投资约9.17亿元,占地约113.5亩。主要建设内容包括:气柜、焦炉煤气压缩、TSA煤气净化、精脱硫、甲烷化、深冷分离、PSA制氢、氢能装置、LNG罐区等装置,配套建设火炬、原水处理、脱盐水站、空压站、制氮装置等生产辅助设施及公用工程等。2.3招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:001不分标段:设计范围:(1)编制山西焦化集团有限公司12万吨/年清洁能源生产项目初步设计文件、投资概算及专篇;(2)按照园区承载理念,优化整合本项目与山西焦化现有装置及144焦化项目公用工程,实现优势互补;(3)外管设计;(4)本项目详勘布点图设计;(5)配合业主报审初步设计及相关技术服务工作等;(6)根据《关于进一步加强危险化学品建设项目安全设计管理的通知》(安监总管三〔2013〕76号)要求,在初步设计期间开展HAZOP分析,出具HAZOP分析报告,并要包括SIL(安全仪表系统安全完整性等级)定级内容;(7)配合业主开展项目环评、能评、安评等工作,其初设文件质量满足评审要求。该装置界区线外1米内由投标人负责,装置界区线1米外外管设计由投标人负责。2.4设计服务期限:合同签订后60日完成。2.5项目地点:山西省临汾市洪洞经济技术开发区三、投标人资格要求001不分标段:3.1在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的法人,拥有有效的营业执照;3.2投标人须具备化工石化医药行业(化工工程)专业甲级及以上设计资质;3.3投标人须具备满足本项目的特种设备设计许可证;3.4投标人须具备质量、安全和职业健康三体系认证;3.5投标人财务状况良好(提供2019、2020、2021年度审计报告);3.6项目负责人须具备相关专业高级及以上职称(系本单位人员),且承担过同等规模及以上的工程设计(或EPC项目)设计经理;3.7技术负责人须具备工程师及以上专业技术职称(系本单位人员),且承担过同等规模及以上的初步设计或详细工程设计;3.8投标人近十年来(2012年6月至今)须具备至少一项处理焦炉煤气(或气体成分相近)5万Nm3/h及以上的甲烷化制LNG装置初步设计或详细设计业绩,装置投产且运行稳定(以合同或其他业绩证明材料为准);3.9投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中无“失信被执行人”不良信用记录和在国家企业信用信息公示系统(http://www..gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;3.10本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2022年6月16日18时至2022年6月21日18时(北京时间,法定节假日不休息,下同),登录登陆金蝉电子招标投标综合交易平台(ty2.jcebid.com)下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-77313132.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。平台客服电话:400-0351-097购买招标文件的开户行、账号如下:公司名称:北京江河润泽工程管理咨询有限公司山西分公司开户行:交通银行股份有限公司太原桃北支行账号:141000683018170146981(该仅限公对公转账汇款,如需其他方式请于招标代理机构联系)五、投标文件的加密要求及递交5.1投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2投标文件递交截止时间:2022年7月12日10时00分整逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。六、开标时间及地点6.1开标时间:2022年7月12日10时00分6.2开标方式:线上开标七、其他公告内容本次招标公告同时在山西招标投标公共服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台上发布。八、监督部门:本招标项目的监督部门为:山西焦煤集团有限责任公司。九、联系方式:招 标 人:山西焦化集团有限公司地    址:山西省洪洞县广胜寺镇联 系 人:王先生电    话:0357-6626005招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地    址:山西省太原市桃园北路38号铭鼎国际9层联 系 人:史兴源、刘冰、任振鸿电    话:15388510177、0351-4041986电子邮件:15388510177@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司(盖章)