建设项目招标公告(2022)



海南师范大学外语学院VR情景沉浸式语言教学实训室建设项目竞争性磋商公告

公告链接:http:www.hainjy.compurgglx3225.jhtml

海南省教学仪器设备招标中心

海南省教学仪器设备招标中心

海南省教学仪器设备招标中心

搜索

海南省教学仪器设备招标中心

搜索

搜索

首页机构简介采购信息互动交流图片新闻办事指南政策法规案例分析文件下载通知公告

当前位置:首页>采购信息

VR情景沉浸式语言教学实训室建设项目发布时间:2022-06-14项目概况VR情景沉浸式语言教学实训室建设项目的潜在供应商应在(海南省海口市蓝天路2-8号海南省教学仪器设备招标中心)获取碰商文件,并于2022年6月27日08点30分(北京时间)前提交响应文件、项目基本情况项目编号:HNJY2022-2-2项目名称:VR情景沉浸式语言教学实训空建设项目采购方式:竞争性碳商预算金额:188.9786万元。最高限价:188.9786万元。采购需求:详见招标文件采购需求清单合同履行期限:自合同签订之日起40天内完成供货及安装调试本项目不接受联合体。、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书):3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供2021年会计师事务所出具的财务审计报告或2022年以来任意一个季度的财务报表(资产负债表、损益表利润表)3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);3.4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年近期任意一个月的社会保障资金缴纳证明(社保缴费单或银行付款单复印件加盖公章)和2022年近期任意一个月的依法缴纳税收的证明复印件(须加盖公章,无税收月份打印零申报表));3.5、碳商时提供本项目碰商被授权人2022年任意一个月在碰商供应商处缴纳的社保证明复印件;3.6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);3.7、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录(成立不足三年的从成立之日起计算):3.8、投标时提供政府采购供应商信用承诺书;3.9、投标时提供投标人投标承诺函;