建设项目招标公告(2022)
舒兰市国道饶河至盖州公路白旗松花江大桥项目信息化建设(施工现场监控设施)项目竞争性磋商公告(二次公告)
【信息时间:2022-06-17 来源:】【关闭】
舒兰市国道饶河至盖州公路白旗松花江大桥项目信息化建设(施工现场监控设施)项目
竞争性磋商公告(二次公告)
项目概况
舒兰市国道饶河至盖州公路白旗松花江大桥项目信息化建设(施工现场监控设施)项目的潜在供应商应在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)舒兰市平台获取采购文件,并于2022年1月20日13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:SLZC202112210097; ;
2、项目名称:舒兰市国道饶河至盖州公路白旗松花江大桥项目信息化建设(施工现场监控设施)项目;
3、预算金额:110.2万元(人民币);
4、最高限价(如有):110.2万元(人民币);
5、资金来源:财政资金;
6、采购需求:施工现场监控设施(具体内容详见磋商文件);
7、质量标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求;
8、服务期:自签订合同之日起到2022年6月30日;
9、服务地点:招标人指定地点;
10、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕;
11、采购方式:竞争性磋商;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动对于满足国家采购政策要求的供应商按照相关规定的扶持政策执行,具体详见招标文件;
12、资格审查方式:资格后审;
13、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
3、本项目的特定资格要求:
(1).供应商参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;
(2).财务要求:应出具近三年(2018年、2019年、2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告或财务报表(新成立公司提供现有年限即可);
(3).应标单位和个人(指法定代表人)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
(4).应标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);
(5).应标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);
(6).拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人应标;
(7).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关应标均无效。
三、获取采购文件
时间:2022年1月10日至2022年1月17日,每天上午08时30分至11时30分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。
地点:吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)舒兰市平台
方式:在线获取
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2022年1月20日13时30分(北京时间)。
地点:舒兰市公共资源交易中心六楼开标室(迎宾大街1号舒兰市市民服务中心604室)。
五、开启
时间:2022年1月20日13:30分(北京时间)
地点:舒兰市公共资源交易中心六楼开标室(迎宾大街1号舒兰市市民服务中心604室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其它补充事宜
1、参与吉林市公共资源交易中心舒兰市平台交易项目的投标人,一律在吉林市公共资源交易网(ggzy.jlcity.gov.cn)舒兰市平台进行网上登记,登记时间:2022年1月10日至2022年1月17日、符合要求的投标申请人请于2022年1月10日至2022年1月17日到吉林市公共资源交易网舒兰市平台下载磋商文件。其他途径获取的磋商文件开标时一律按无效投标处理。
3、开标时间及上传递交投标文件截止时间为2022年1月20日13:30分,逾期未上传电子投标文件,将不予受理。纸质投标文件递交地点(即开标地点):舒兰市公共资源交易中心六楼开标室,(迎宾大街1号舒兰市市民服务中心604室)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
4、本项目采取网上招标、网上投标。各投标单位使用“吉林市公共资源投标文件制作工具”制作的投标文件(资格审查材料等)符合网上开标要求才可获得进入评标阶段。开标期间必须携带CA锁及电子标书盘(备份),同时在递交投标文件截止时间前递交纸质投标文件。评标过程中以电子标书为主,纸质标书为辅。
5、电子投标工具下载:登录“ggzy.jlcity.gov.cn→下载中心→电子投标工具及操作手册”进行下载;技术支持咨询联系电话:0432-63688321、4009980000。
6、投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供:22000元人民币的投标保证金,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金缴纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:吉林省厦都项目管理有限公司,账号:0720 6220 1101 5200 0037 90。
7、有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
8、当投标人的有效投标报价超出招标控制价(采购预算、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
9、本次竞争性磋商公告在舒兰市公共资源交易网(推送至吉林市公共资源交易网、吉林省政府采购网)、中国政府采购网、中国采购与招标网、舒兰市人民政府网上同时发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
招标人:舒兰市交通运输局(国道饶盖公路(G229)白旗松花江大桥工程建设指挥部办公室)
地址:吉林省舒兰市滨河大街凤凰城北一门
联系人:张厚义
电话:0432-68219362
2、采购代理机构信息
招标代理机构:吉林省厦都项目管理有限公司
地址:吉林市解放西路广泽香林漫步5号网点
联系人:张曦月
电话:15948623935
3、项目联系方式
联系人:张曦月
电话:15948623935
4、招标监督管理部门:舒兰市政府采购办公室