基础设施提升工程招标公告(平阳县凤卧镇人民政府2022)
平阳县凤卧镇生态茶园基础设施提升工程
发布时间:2022-06-17 17:07
发包公告 1、发包单位:平阳县凤卧镇人民政府2、工程名称:平阳县凤卧镇生态茶园基础设施提升工程3、工程地点:平阳县凤卧镇平凤村4、发包内容、范围:包括提升通茶园主路115米,提升茶园操作道路2650米,建设蓄水池110立方米(2个)等工程,具体详见施工图。工程总造价约为375万元。5、工期:90日历天。质量要求:合格。6、发包方式:评定分离。7、资质要求:(1)本次发包要求发包对象须具备:人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。(2)项目负责人:须具有园林绿化专业中级及以上职称(需提供近期由社会保障部门出具的近6个月内任意一个月的本单位社保在保证明);其他人员:施工员(市政或园林专业)和质检员(市政或园林专业)需提供近期由社会保障部门出具的近6个月内任意一个月的本单位社保在保证明。(3)本次发包不接受联合体。8、网上提交所需资料(扫描件):(1)单位介绍信、登记表(一式三份)(2)企业营业执照、银行开户许可证;(3)项目管理班子(项目负责人、施工员、质检员);以上材料须提供原件扫描件并加盖公章。9、网上资料传达时间及邮箱:(1)资料传达时间:2022年6月20日至2022年6月21日下午17:00。(2)邮箱:731607492@qq.com,以邮箱接收时间为准,逾期不予受理。10、响应文件递交方式(1)发包对象递交响应文件(不得超过一人)时须佩戴好口罩、出示健康绿码、测量体温(不超过37.3℃)和信息登记(2)响应文件递交截止时间:2022年6月24日14时:30分(3)响应文件递交地点 :平阳县凤卧镇人民政府三楼会议室(4)逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,发包人不予受理。11、开标时间及开标地点(1)本项目开标过程采取不接触、不见面的方式进行,发包对象不参加现场开标活动,由代理机构建立钉钉群,在群内及时直播公布开标现场情况。(2)开标时间:2022年6月24日14时:30分(3)开标地点:平阳县凤卧镇人民政府三楼会议室12、联系方式建设单位:平阳县凤卧镇人民政府联系人:林先生 电话:15058936102代理单位:浙江宏信项目管理有限公司 联系人:张先生 电话:15858013239 平阳县凤卧镇人民政府 2022年6月17日