物业管理招标公告(临沂金盾小学2022)



临沂金盾小学物业管理服务项目招标公告
发布时间:2022-06-18 09:48

临沂金盾小学物业管理服务项目竞争性磋商公告

项目概况:

临沂金盾小学物业管理服务项目的潜在供应商应在①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn);获取采购文件,并于2022-6-24  14:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371302000202202000159
项目名称:临沂金盾小学物业管理服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:63.88万元
A包:物业(保安)服务项目,预算约48.88万元
B包:物业(保洁)服务项目,预算约15.00万元。
最高限价:61.2万元
A包:物业(保安)服务项目,预算约46.20万元。
B包:物业(保洁)服务项目,预算约15.00万元。
采购需求:

标包

货物服务名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(单位:万元)

A

物业(保安)服务项目

1

详见磋商文件

46.20

B

物业(保洁)服务项目

1

详见磋商文件

15.00

注:本项目不兼投,不兼中。
合同履行期限:一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励监狱企业、残疾人福利性单位政策、节能政策、环保政策,具体要求详见磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;3、在中国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,经年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的只需提供营业执照,营业执照须具有相关经营范围);4、A包投标供应商须具有省级***门颁发的保安服务许可证;5、拟提供的服务必须符合现行国家有关标准、法规和产业及行业标准;6、 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单以及提供在“中国裁判文书网”无行贿记录证明;7、本项目不接受联合体投标;8、①到临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并下载招标文件。②潜在投标申请人应自行关注临沂市公共资源交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。9、法律法规及磋商文件规定的其他条件。 
三、获取采购文件:
1.时间:2022年6 月 14日8时00分至2022年6月20日17时30分,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。
3.方式:①到临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)办理CA认证、诚信入库并下载招标文件。未下载磋商文件视为自动放弃投标;②潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负;③本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“磋商文件下载”页面下载电子采购文件(.LYZF),并制作电子版投标文件(.LYTF)上传到系统。④本项目实行“不见面”开标,不再现场递交响应文件。各投标企业需于投标截止时间之前将加密版电子文件上传至电子招投标交易平台并进行签到,且各供应商在投标截止时间后30分钟内登陆临沂市公共资源交易中心网电子招投标交易平台解密,过时视为投标书未送达。
4.售价:0.00
四、响应文件提交:
1.截止时间:2022年6月24日14时30分(北京时间)
2.地点:临沂市公共资源交易中心电子开标系统
五、开启:
1.开启时间:2022年6月24日14时30分(北京时间)
2.开启地点:临沂市公共资源交易中心电子开标系统
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:临沂金盾小学
地址:兰山区北京路55号
联系方式:王主任  13969915996
2.采购代理机构
名称:山东中联项目管理有限公司
地址:临沂市兰山区沂蒙路北段昆仑花园商务楼A座5楼
联系方式:13792993751
3.项目联系方式
项目联系人:季经理
联系方式:13792993751