煤矿体检会诊招标公告(宁武县应急管理局2022)
项目概况 2022年煤矿安全专家体检会诊项目项目的潜在供应商应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子磋商文件,使用投标文件编制工具编制电子响应文件,并于2022年07月01日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1409252022CCS00022 (SXCL-2022-024)项目名称:2022年煤矿安全专家体检会诊项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1800000.00元最高限价:1800000.00元采购需求:本次磋商共1包,供应商对所报价内容必须完全响应磋商文件所列内容序号采购内容单位数量备注12022年煤矿安全专家体检会诊项目项1范围包括:上述表格中所采购的服务必须符合国家的强制性标准;具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。合同履行期限(服务期):每年4次,每次对目前停产整顿、生产及基建的17座矿井全部进行体检会诊,其中露天开采2座煤矿,基本建设1座煤矿,停产整顿2座煤矿,正常生产12座煤矿。服务地点:宁武县应急管理局监管煤矿本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:拟派项目负责人具有相关专业高级工程师及以上职称资格。三、获取采购文件 1.获取时间:获取时间:2022年06月20日00时00分00秒至2022年06月24日23时59分59秒(北京时间)2.地点:通过山西省政府采购网-山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取3.方式:在线获取,凡有意参加磋商的供应商,请按照以下步骤获取磋商文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于磋商文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取磋商文件。四、响应文件提交 时间:2022年07月01日10点00分(北京时间)前在山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)中完成递交(上传),截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。地点:宁武县政务服务中心主楼三层业务室五、响应文件开启 时间:2022年07月01日10点00分(北京时间)地点:宁武县政务服务中心主楼三层业务室六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:宁武县应急管理局 地 址:宁武县凤凰大街 联系方式:0350-4723579 2.采购代理机构信息 名 称:山西诚龙项目管理有限公司 地 址:山西省太原市小店区晋阳街云水世纪明珠 联系方式:13613452441 3.项目联系方式 项目联系人:黄龙 电 话:13613452441附件信息:√磋商文件123.docx116.5K