福建省装修装饰工招标公告(福建省福泉高速公路有限公司 福建融建实业有限公司2022)



林浦广场(一期)5号楼福泉公司装修装饰工程(施工)-招标公告




$(".steps>li").last().find(".step-line").remove();


$(function(){
$("#tdiv").hide();
console.log("11");
Cms.viewCount("", "419469");
$(".div-title2").css("text-align","center");
$(".gycq-table").css("margin","0 auto");

});

招标公告  1. 招标条件 本招标项目  林浦广场(一期)5号楼福泉公司装修装饰工程(施工)   已由  福建省福泉高速公路有限公司   以  办公会议纪要〔2022〕16号   批准建设,建设单位为  福建省福泉高速公路有限公司  , 建设资金来源  企业自筹  , 招标人为  福建融建实业有限公司  , 委托的招标代理单位为  福州市高速公路造价咨询有限公司  。 本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2. 项目概况及招标范围 2.1.工程建设地点:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号 2.2. 工程建设规模:建筑面积约3174.7㎡,林浦广场(一期)5号楼福泉公司(六层半层、七层)办公区域。 2.3. 招标范围和内容: (1)工程类别:  房屋建筑工程   (2)招标类型:  专业承包   (3)招标范围和内容: 林浦广场(一期)5号楼福泉公司(六层半层、七层)区域,总建筑面积约为3174.7㎡。招标内容:室内精装修工程;装修楼层电气和给排水安装工程;装修楼层空调安装工程和其他专业工程施工配合等招标范围内的全部施工内容。具体以施工图纸为依据,以工程量清单为准。 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 单项合同额 2000 万元以下的建筑装修装饰工程; 用于确定注册建造师等级的相关数据: 单项工程合同金额100万元~1000万元的中型装饰装修工程; 用于确定类似工程业绩的相关数据: /; 2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同):  9158866  元; 2.5. 工期要求:总工期:   81  , 定额工期   /  个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目); 其中各关键节点的工期要求为(如果有)  按合同专用条款执行  ; 2.6. 标段划分(如果有):/ 2.7. 质量要求:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  ; 3. 投标人资格要求及审查办法 3.1. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于  贰  级  建筑装修装饰工程专业承包  资质和《施工企业安全生产许可证》。 3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于:  贰  级  建筑工程  专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书B证。(无需资质的项目,从其规定) 3.3. 本招标项目   不接受  联合体投标。 招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员, 自愿组成联合体的应由  /  为牵头人, 且各方均应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; 3.4. 本招标项目   不应用   福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为   /  类。 投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有   /   规定资质的联合体各方中的最低企业季度信用得分确定。 投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:  0  ; “类似工程业绩”是指:自在法定媒介发布招标公告之日的前5年内(含在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的   /  。 3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的  1   个标段投标,但最多允许中标  1  个标段。(适用于分标段的招标项目) 3.7. 其他资格要求:  (1)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理;(2)投标人被福建省建设厅列入建筑市场主体“黑名单”的,按否决投标处理。(3)根据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔2019〕50 号)自2019年7月19日起取消一级建造师临时执业证书,根据《关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(闽建筑〔2019〕22号)自2019年8月16日起取消二级建造师临时执业证书,持建造师临时执业资格证书的不得担任项目负责人,招标文件与本款不一致的以本款为准;(4)详见招标文件。  。 3.8. 本招标项目采用  资格后审  方式对投标人的资格进行审查。 3.9. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 4. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于  2022-06-21 09:00:00   至   2022-06-27 17:00:00   通过  福州建设工程电子招投标交易平台2018版(http://www.fzztb.com)  采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。 本招标项目电子招标文件使用  福州建设工程电子招投标交易平台电子标书生成器  打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 5. 评标办法 本招标项目采用的评标办法:   经评审的最低投标价中标法  。 6. 投标保证金的提交 6.1. 投标保证金提交的时间:  2022-07-15 09:30:00  。 6.2. 投标保证金提交的金额:  160000  元人民币。 6.3. 投标保证金提交的方式:  ①从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户;或②按福州市建设工程招标投标年度投标保证金制度交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;③银行保函(含电子银行保函)形式。(各投标人不得将投标保证金分 2 次及以上转入招标文件中指定的投标保证金收款帐号,否则,由此造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担)。   。 7. 投标文件的递交 7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):  2022-07-15 09:30:00  ,投标人应在截止时间前通过  福州建设工程电子招投标交易平台2018版  递交电子投标文件; 7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 8. 发布公告的媒体 本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、福州建设工程招投标信息网(www.fzztb.org)、福州建设工程电子招投标交易平台2018版(http://www.fzztb.com)上发布。 9. 联系方式 招标人:  福建融建实业有限公司   地址:  福州市仓山区城门镇林浦路367号  , 邮编:  350005   电子邮件:  /   电话:  15206045493  , 传 真:  /   联系人:  林女士   招标代理机构:  福州市高速公路造价咨询有限公司   地址:  福州市仓山区城门镇林浦广场1号楼5层  , 邮编:  350018   电子邮件:  /   电话:  15980666348  , 传 真:  /   联系人:  丁先生   公共资源电子交易平台名称:  福州建设工程电子招投标交易平台2018版   网址:  http://www.fzztb.com   联系电话:  0591-87585006   招投标监督机构名称:  福州市城乡建设局   地址:  福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区   联系电话:  0591-83355860   公共资源交易中心名称:  福州市公共资源交易服务中心   地址:  福州市温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼   联系电话:  0591-87598415、保证金咨询电话0591-83821697、0591-83306027