标准化建设工程设计施工总承包招标公告(曲周县第一中学2022)



县一中标准化建设工程设计施工总承包(EPC)招标公告
项目编号:

发布时间:2022-03-30 08:54:42信息来源:曲周县曲周县 阅读次数:

130435
我要报名

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

县一中标准化建设工程设计施工总承包(EPC)招标公告
1.招标条件

本招标项目 县一中标准化建设工程设计施工总承包(EPC) (项目名称)已由
曲周县行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以
《关于县一中标准化建设工程初步设计及概算的批复》(曲审批投资设字【2022】7号)
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 曲周县第一中学 ,建设资金来自
县财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 曲周县第一中学
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:项目用地面积42372.93平方米(63.56亩,含后期预留用地),项目总建筑面积35904.63平方米,其中地上建筑面积35604.48平方米,地下建筑面积300.15平方米(消防泵房及水池);包括1#教学楼、2#教学楼、餐厅、学生宿舍、教工宿舍、大门、厕所;以及室外工程、景观、管网等附属设施建设。

2.2招标范围:2.2.1招标范围:本项目施工图设计等相关工作以及该项目施工图范围内的全部施工以及采购内容的实施(包括施工准备阶段、施工阶段、交工、竣工、缺陷责任期内的全部相关工作)。2.2.2质量标准:设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格。2.2.3工期:
270 日历天,其中设计周期 30 日历天;施工工期: 240 日历天

(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:投标人(若为联合体,包含联合体各方)必须是独立的企业法人,持有效营业执照。1)设计资质:具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质;
2)施工资质:具有住房和城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质 ,并具有有效的安全生产许可证。

3.1.2项目负责人资格要求:1)投标人拟派工程总承包项目经理需具备二级注册建筑师证书或注册监理工程师或勘察设计注册工程师或建筑工程专业二级建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格B类证书;2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;

3.1.3信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕 285
号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人
的,将否决其投标。 被河北省住房和城乡建设厅(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信(“黑名单”)单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件)。

3.1.4其他要求:3.1.4.1本次采用资格后审的方式。3.1.4.2 投标人未处于投标禁止期3.1.4.3评标办法:本次招标采用评定分离的招标方式

3.2 本次招标 接受 (接受或不接受)联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目投标。2)联合体各成员均须具有独立法人资格;3)联合体成员不得超过2 个独立法人。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,不得同时投标。并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任;4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一项目中投标;5)联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2022-03-30 09:30
至 2022-04-04 23:59 (北京时间,下同),登录
惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com)下载电子招标文件。等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。潜在投标人如未从惠招标电子招投标交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金
0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022-04-19
09:30:00 ,投标人应在截止时间前通过
惠招标电子招投标交易平台上传经CA加密的电子投标文件,【CA办理流程详见http://www.hbidding.com/中的“CA办理及绑定说明”】,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的
,招标人不予受理。 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台、中国河北政府采购网、曲周县公共资源交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
曲周县第一中学
招标代理机构:
河北天坤招标代理有限公司

地址:
曲周县人民西路
地址:
石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓5楼

邮编:
057200
邮编:
050051

联系人:
王敬彬
联系人:
安凤丽

电话:
13932076159
电话:
18232128040

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

帐号:
/
帐号:
/

附件

我要报名