大数据硬件服务中心招标公告(石河子经济技术开发区管理委员会2022)



[政采云]新疆新建联项目管理咨询有限公司关于石河子开发区智慧园区一期项目--大数据硬件服务中心的公开招标公告

发布时间:2022-06-21








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




项目概况 石河子开发区智慧园区一期项目--大数据硬件服务中心招标项目的潜在投标人应在政企采购云平台(https://www.zhengcaiyun.cn/)获取招标文件,并于2022年07月14日 16:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:B8SKFQ[2022]5号-005 项目名称:石河子开发区智慧园区一期项目--大数据硬件服务中心 预算金额(元):2720000 最高限价(元):2720000 采购需求:详见采购文件 标项名称:石河子开发区智慧园区一期项目--大数据硬件服务中心 数量:不限 预算金额(元):2720000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、超融合一体机标准9台2U机架式服务器;2、超融合系统标准1套;3、防火墙系统1台2U机架式设备;4、上网行为管理1台2U机架式设备;5、日志审计1台1U高机架式硬件架构;6、漏洞扫描系统1台1U高机架式硬件架构;7、数据库审计系统1台2U高机架式硬件架构;8、Web应用防火墙系统1台采用B/S设计架构;9、备份系统1台国产自主。10可视化综合管控平台1套;11屏幕智慧管理系统1套;12机房改造1项。 备注: 合同履约期限:标项 1,2022年12月30日完成系统最终验收。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查询记录(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。(2)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标);年限要求:2019年1月1日至今。三、获取招标文件 时间:2022年06月21日至2022年06月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政企采购云平台(https://www.zhengcaiyun.cn/) 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年07月14日 16:30(北京时间) 投标地点(网址):政企采购云平台(https://www.zhengcaiyun.cn/) 开标时间:2022年07月14日 16:30 开标地点:政采云不见面开标大厅五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。(1)投标保证金缴纳方式:投标人以电汇或网银转账形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明,汇款转账时需注明缴纳保证金的项目名称,2022年07月8日20:00前确保保证金到账至新疆新建联项目管理咨询有限公司石河子分公司,否则视为放弃本次投标。(2)投标人需自行评估因异地、跨行、公休日等因素造成的投标保证金到账延迟风险,并承担相应责任。(3)投标保证金的交纳必须从投标人开户许可证所列账号(结算卡等关联账号不予认可,自然人投标的从与其名称一致的个人账户)进行电汇或转账,否则将导致投标被拒绝。(4)投标人缴纳投标保证金时必须备注项目名称,如不备注项目名称代理机构财务将不认可该项汇款为本项目投标保证金。未按以上要求递交投标保证金,其投标保证金视为无效,采购人将拒绝其投标。为简化手续,优化流程,今后对采用电子支付方式提交投标保证金的,在退还时,按原路退回,收取时不再开具收据,退还时也不再要求提交收据。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:石河子经济技术开发区管理委员会 地 址:石河子开发区北八路21号 传 真: 项目联系人:朱海燕 项目联系方式:15809930596 2.采购代理机构信息 名 称:新疆新建联项目管理咨询有限公司 地 址:新疆石河子市26小区97栋三楼 传 真: 项目联系人:隋竹玲 项目联系方式:13369939335附件信息:公开招标文件(B8SKFQ[2022]5号-005)--大数据硬件服务中心 --定稿.pdf784.1K公开招标文件(B8SKFQ[2022]5号-005)--大数据硬件服务中心 --定稿.docx182.2K