招标采购招标公告(2022)
某部训练场地修缮工程四次竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某部训练场地修缮工程品目工程/其他建筑工程采购单位某部行政区域锦州市公告时间2022年06月21日 14:00获取采购文件的地点锦州市太和区长沙街宝地铂宫2-105号一楼获取采购文件时间2022年06月22日至2022年06月24日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥17.300000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人白静项目联系电话15042695333采购单位某部采购单位地址辽宁省锦州市采购单位联系方式0416-5428311代理机构名称中赢鼎盛招标代理有限公司代理机构地址北京市通州区江米店街2号院5号楼24层2414代理机构联系方式白静 15042695333
项目概况 某部训练场地修缮工程 采购项目的潜在供应商应在锦州市太和区长沙街宝地铂宫2-105号一楼获取采购文件,并于2022年06月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-JWLNJZ-G3010 项目名称:某部训练场地修缮工程 采购方式:竞争性谈判 预算金额:17.3000000 万元(人民币) 最高限价(如有):17.3000000 万元(人民币) 采购需求:防水坑、台阶、地面硬化工程等(详见工程量清单) 合同履行期限:10个工作日 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:// 3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(三)※本项目不接受联合体投标。(四)※供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上的企业资质,并具有有效的安全生产许可证,成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。(五)※具有国家注册贰级及以上建造师(相关专业);(六)截至递交响应文件截止时间前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“军队采购网”网站(www.plap.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本招标项目。 三、获取采购文件 时间:2022年06月22日 至 2022年06月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:锦州市太和区长沙街宝地铂宫2-105号一楼 方式:现场领取 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年06月27日 14点30分(北京时间) 地点:锦州市太和区长沙街宝地铂宫2-105号一楼 五、开启 时间:2022年06月27日 14点30分(北京时间) 地点:锦州市太和区长沙街宝地铂宫2-105号一楼, 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 供应商指定专人现场领取,供应商购买采购文件时需提供以下材料(加盖单位公章的复印件6份)。1.营业执照副本;2.资质证书;3.安全生产许可证4.国家注册建造师贰级及以上资格证书(相关专业);5.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);6.截至递交响应文件截止时间前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“军队采购网”网站(www.plap.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目,供应商须提供相关截屏并打印加盖公章。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部 地址:辽宁省锦州市 联系方式:0416-5428311 2.采购代理机构信息 名 称:中赢鼎盛招标代理有限公司 地 址:北京市通州区江米店街2号院5号楼24层2414 联系方式:白静 15042695333 3.项目联系方式 项目联系人:白静 电 话: 15042695333