江西法律顾问遴选服务招标公告(江西理工大学2022)
江西江楚项目管理咨询有限公司关于江西理工大学2022年江西理工大学法律顾问遴选服务(3年)采购(项目编号:JXJC2022-JX-C001)的竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2022年江西理工大学法律顾问遴选服务(3年)采购品目采购单位江西理工大学行政区域江西省公告时间2022年06月21日 01:19获取采购文件时间2022年06月22日至2022年06月28日每日上午:0:00 至 12:00 下午:13:00 至 23:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)。响应文件开启时间2022年07月01日 14:30响应文件开启地点江西江楚项目管理咨询有限公司(赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室)预算金额¥600000.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人林先生项目联系电话0797-8195900采购单位江西理工大学采购单位地址江西省赣州市客家大道1958号采购单位联系方式0797-8312560代理机构名称江西江楚项目管理咨询有限公司代理机构地址江西省赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室代理机构联系方式0797-8195900
江西江楚项目管理咨询有限公司关于江西理工大学2022年江西理工大学法律顾问遴选服务(3年)采购(项目编号:JXJC2022-JX-C001)的竞争性磋商公告 项目概况 2022年江西理工大学法律顾问遴选服务(3年)采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)。 获取招标文件,并于 2022年07月01日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:JXJC2022-JX-C001 项目名称:2022年江西理工大学法律顾问遴选服务(3年)采购 采购方式:竞争性磋商 预算金额:600000.00 元 最高限价:600000.00 采购需求: 采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣购2022F0006045142022年江西理工大学法律顾问遴选服务(3年)采购3年600000.00元详见公告附件 合同履行期限:2022年9月1日至2025年8月31日(3年)。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件: 1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(服务商)(服务商),不得参加同一合同项下的采购活动; 2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商(服务商)不得参加本项目的采购活动; 3)供应商(服务商)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参加本项目的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。具体要求详见本项目磋商文件。(响应供应商(服务商)必须提供有效的《中小微企业声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。)3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商(服务商)须具有司法部门颁发的律师事务所执业许可证。 三、获取采购文件: 时间:2022年06月22日 至 2022年06月28日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日) 地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)。 方式:网上报名及自行下载(报名并下载采购文件)。 售价:0.00元 四、响应文件提交: 2022年07月01日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:江西江楚项目管理咨询有限公司(赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室) 五、开启: 2022年07月01日 14点30分 (北京时间) 地点:江西江楚项目管理咨询有限公司(赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室) 六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 1.响应保证金应于磋商时间之前递交,具体要求详见本项目磋商文件。 2.采购代理服务费由成交供应商(服务商)支付,具体要求详见本项目磋商文件。 3.本项目落实的政府采购政策:中小企业扶持政策、监狱企业扶持政策、促进残疾人就业政府采购政策等。具体详见本项目磋商文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:江西理工大学 地址:江西省赣州市客家大道1958号 联系方式:0797-8312560 2.采购代理机构信息 名称:江西江楚项目管理咨询有限公司 地址:江西省赣州市章贡区文明大道8号宋城壹号A8栋西座207室 联系方式:0797-8195900 3.项目联系方式 项目联系人:林先生 电话:0797-8195900