干混砂浆招标公告(中铁六局集团建筑安装工程有限公司2022)
采购单位:中铁六局集团建筑安装工程有限公司
发布时间:2022-06-21 11:00
报价截止时间:2022-06-30 09:30
编号:JAHYFYSJWZ-DL-2022-696
E304102360FBBE9F07EE02759D13550C.pdf
E304102360FBBE9F07EE02759D13550C.pdf
中铁六局集团建安分公司中铁六局集团建安分公司河源市中级人民法院新建项目干混砂浆河源市中级人民法院新建项目干混砂浆采购采购(招标编号:JAHYFYSJWZ-DL-2022-696)1.1.项目概况及招标条件项目概况及招标条件本次采购物资用于中铁六局集团有限公司河源市中级人民法院新建项目部,项目位广东省河源市江东新区建设大道东延工程以北、东环路以城市规划新建起步区,与2021年4月25日开工,计划2022年9月16日竣工。所采购干混砂浆总需求量约4197.47吨,本次为第一次采购。本工程建设资金已落实,物资招标已具备条件,现对施工所需干混砂浆集中进行公开招标。2.2.招标内容招标内容招标内容:干混砂浆。3.投标人资格要求3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备资质条件:详见附表1。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.招标文件的获取潜在投标人购买招标文件务必先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册,成为正式会员(客服热线400-6010-100),然后再购买招标文件参与投标。投标人需在中国中铁采购电子商务平台对本次招标相应包件进行响应,并将购买招标文件的款项电汇至招标人指定帐户。经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统(二期)登录”---在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”---在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮---填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功。4.1招标文件每套售价:详见附表1,售后不退。招标文件以在中国中铁采购电子商务平台发售电子版为主,不再以纸质版出售。如需开具标书款发票,请自行点击链接https:www.wjx.topvjmjcAxDX.aspx,填写开票信息。注:仅限标书费发票。4.2购买招标文件的潜在投标人:请于2022年6月25日17:00前,在中国中铁采购电子商务平台对本次招标相应包件进行响应,并将购买招标文件购买标书的款项电汇至招标人指定帐户。(账户名称:中铁六局集团物资工贸有限公司,账号:20110101926000180002,联行号103100000018)购买标书时,售标帐户不接受个人帐户汇款,否则视为无效购标,采购人不接受其单位投标文件时,售标帐户不接受个人帐户汇款,否则视为无效购标,采购人不接受其单位投标文件,,在汇款单上注明标书款、项目名称及所投包件号,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人将银行回执单、投标申请表、单位法人授权委托书、被授权人身份证的扫描件发送至招标人电子邮箱,邮件主题为“696投标+所投包件号+投标人名称”,招标单位收到信息经核实后,将允许投标人下载标书。已支付购买标书费用的投标人,请于2022年6月25日17:00前内登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),下载招标文件。备注:开户银行名称“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”必须填写完整,开户银行中“(非转汇行)”的括弧字符必须使用全,备注:开户银行名称“中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)”必须填写完整,开户银行中“(非转汇行)”的括弧字符必须使用全角字符;付款单位从农行汇出要选择“跨行”交易,且开户行类别里要选择“其他银行”,不能选择“中国农行业务银行”;我行归属地为“北京”。,角字符;付款单位从农行汇出要选择“跨行”交易,且开户行类别里要选择“其他银行”,不能选择“中国农行业务银行”;我行归属地为“北京”。本次招标由中铁六局集团物资工贸有限公司代理,代理费由中标供应商缴纳,按中标金额0.1%收取;超出5000万部分按0.05%收取。中标结果公示,本次招标由中铁六局集团物资工贸有限公司代理,代理费由中标供应商缴纳,按中标金额0.1%收取;超出5000万部分按0.05%收取。中标结果公示后,在招标人发放中标通知书前,代理费将直接从投标保证金中予以扣除(购买标书参与投标的行为将被默认为同意该条款)。,后,在招标人发放中标通知书前,代理费将直接从投标保证金中予以扣除(购买标书参与投标的行为将被默认为同意该条款)。5.投标文件的递交5.投标文件的递交5.1本次招标通过鲁班平台(http:www.crecgec.com)接收PDF电子版投标文件,请投标人在规定时间前,在该平台上传投标文件PDF电子版并报价。(提醒投标人提醒投标人:宜提前上传投标文件PDF电子版,避免因网络等原因导致投标截止时间前未上传完成,导致投标无效。)5.2上传投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年6月30日9时30分。逾期上传投标文件PDF电子版或仅上传投标文件不报价,或仅在鲁班平台报价但不上传投标文件的,鲁班平台将自动判定为无效投标,招标人将不予受理。(pdf版本按照招标文件要求签字盖章)6.开标6.开标6.1时间:2022年6月30日9时30分(投标截止时间)。6.2地点:北京市海淀区万寿路2号(中铁六局招标中心)。6.3本次招标在中国中铁采购电子商务平台实施网络开标。开标后,招标人在鲁班平台公布开标报价记录。在开标大厅唱标完成后投标人应及时扫码签章,每个包件唱标完成后5分钟内未及时扫描签章的单7.发布公告的媒介位默认为对该包件无异议,招标人将进行下一包件开标唱标。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.发布公告的媒介本招标在中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、中铁六局采购网(http:www.wm.crsg.com.cn)、中国中铁采购电子商务平台(http:www.crecgec.com)发布。8.联系方式8.联系方式招标单位:中铁六局集团有限公司建筑安装分公司地址:北京市昌平区马池口镇下念头村联系人:王玮010-60751624;刘士杰:18033772730邮箱:ztljjawzb@163.com招标代理机构:中铁六局集团物资工贸有限公司地址:北京市海淀区万寿路2号联系人:张斯明电话:010-527332502022年6月附件一:附件一:招标公告附表招标公告附表
序号序号
物资名称
物资名称
包件号
包件号
计量单位
计量单位
包件数量
包件数量
供应商资格条件
供应商资格条件
标书费
标书费
投标保证金
投标保证金
1
干混砂浆
SJ-01
吨
4197.47
4197.47
1.营业范围要求: 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格
1.营业范围要求:
、具有招标物资生产或代理商,并且具有合法、有效的营业执照。投标
人注册资本金不低于100万元人民币;
2.财务能力: 具有良好的财务状况;年度报表需为会计师事务所出具的
2.财务能力:
年度财务报告(2019-2021年度);
3.3. 质量保证能力要求:
质量保证能力要求: 提供近两年内经专业检测机构出具的原材检测报
告,2020-2021每年1份;
4.供货业绩要求: 生产商最近3年内具有投标产品大中型建设项目供货业
4.供货业绩要求:
绩的相关证明材料,合同金额在100万元以上(中标通知书复印件或供
货合同复印件等)2019-2021每年1份;
5.履约信用要求: 具有良好的社会信誉①最近两年内没有与骗取合同有关
5.履约信用要求:
的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁;②近两年不曾在合
同中严重违约;③未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁
六局集团公司、公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名
单”或“供应商黑名单”。不在国家企业信用信息公示系统严重违法失
信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,不在
中国中铁股份有限公司、中铁六局集团有限公司的限制交易期内。④不
接受已过限制交易期但未重新注册为中铁六局合格物资供应商的投标人
”、“不接受成立时间不足6个月的投标人。
1.营业范围要求: 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格
1.营业范围要求:
、具有招标物资生产或代理商,并且具有合法、有效的营业执照。投标
人注册资本金不低于100万元人民币;
2.财务能力: 具有良好的财务状况;年度报表需为会计师事务所出具的
2.财务能力:
年度财务报告(2019-2021年度);
3.3. 质量保证能力要求:
质量保证能力要求: 提供近两年内经专业检测机构出具的原材检测报
告,2020-2021每年1份;
4.供货业绩要求: 生产商最近3年内具有投标产品大中型建设项目供货业
4.供货业绩要求:
绩的相关证明材料,合同金额在100万元以上(中标通知书复印件或供
货合同复印件等)2019-2021每年1份;
5.履约信用要求: 具有良好的社会信誉①最近两年内没有与骗取合同有关
5.履约信用要求:
的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁;②近两年不曾在合
同中严重违约;③未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁
六局集团公司、公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名
单”或“供应商黑名单”。不在国家企业信用信息公示系统严重违法失
信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,不在
中国中铁股份有限公司、中铁六局集团有限公司的限制交易期内。④不
接受已过限制交易期但未重新注册为中铁六局合格物资供应商的投标人
”、“不接受成立时间不足6个月的投标人。
1.营业范围要求: 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格
1.营业范围要求:
、具有招标物资生产或代理商,并且具有合法、有效的营业执照。投标
人注册资本金不低于100万元人民币;
2.财务能力: 具有良好的财务状况;年度报表需为会计师事务所出具的
2.财务能力:
年度财务报告(2019-2021年度);
3.3. 质量保证能力要求:
质量保证能力要求: 提供近两年内经专业检测机构出具的原材检测报
告,2020-2021每年1份;
4.供货业绩要求: 生产商最近3年内具有投标产品大中型建设项目供货业
4.供货业绩要求:
绩的相关证明材料,合同金额在100万元以上(中标通知书复印件或供
货合同复印件等)2019-2021每年1份;
5.履约信用要求: 具有良好的社会信誉①最近两年内没有与骗取合同有关
5.履约信用要求:
的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁;②近两年不曾在合
同中严重违约;③未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁
六局集团公司、公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名
单”或“供应商黑名单”。不在国家企业信用信息公示系统严重违法失
信企业名单中,不在中国执行信息公开网的失信被执行人名单内,不在
中国中铁股份有限公司、中铁六局集团有限公司的限制交易期内。④不
接受已过限制交易期但未重新注册为中铁六局合格物资供应商的投标人
”、“不接受成立时间不足6个月的投标人。
1000元
10000元
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。
附件二:
附件二:
投标申请表
投标申请表
招标编号:
投标项目名称
投标人名称
投标人联系地址
法定代表人
法人委托人
投标联系人
联系电话
传真
电子邮箱
1.申请投标包件:
2.其它说明:
投标人(公章)
年月日
备注:此表投标申请人需按招标人、物资品种分别填写;同一招标人、同一物资品种可填写一份。
附件三:在线投标简易操作指南
附件三:在线投标简易操作指南
请各投标人登录中铁六局采购网http:wm.crsg.com.cn9.asp查询鲁班注册流程。