供水工程维修养护 供水工程维修养招标公告(梨树县农村供水保障服务中心2022)



梨树县2022年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目工程

  项目编号:SPTP220000001710
  *投标文件的递交:开标时间及递交投标文件截止时间为2022-07-21 09:00;递交地点(即开标地点)为第1开标室;逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
  1.招标条件
  本招标项目梨树县2022年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目工程已由梨树县水利局以梨水审批字〔2022〕21号文批准建设,资金来源为中央水利发展资金。项目招标人为梨树县农村供水保障服务中心,招标代理机构为吉林省中澄项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  本工程位于四平市梨树县境内。
  工程名称:梨树县2022年中央水利发展资金农村供水工程维修养护项目工程
  建设内容:建筑工程、机电设备及安装工程、施工临时工程。
  计划工期:2022年7月31日至2022年11月30日
  3.投标人资格要求
  (1)具有独立法人资格;
  (2)具有水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的企业法人单位。
  (3)本项目不接受联合体投标。
  4.招标文件的获取
  凡有意参加投标者,请于2022年07月01日至2022年07月07日(法定公休日、法定节假日除外),到四平市公共资源交易网http://ggzy.siping.gov.cn/和吉林省水利建设信息平台http://sl.jlssljsxx.com:8003/网站免费下载招标文件(两个网站均需下载);在提交投标文件时投标单位需提交本单位在吉林省水利建设信息平台http://sl.jlssljsxx.com:8003/网站下载招标文件时获取的下载验证信息码,否则投标无效。
  5. 投标文件的递交
  5.1投标文件递交的截止时间为2022年07月21日上午9:00时,地点为四平市公共资源交易中心第1开标室(四平市铁西区北建平街1号)。
  传递截止时间:2022年07月21日9:00时,逾期传递或不符合规定的投标文件恕不接受。
  5.2本项目采取网上招标、网上投标、网上评标。各投标单位使用“四平市公共资源投标文件制作工具”制作的投标文件(资格审查材料等)符合网上开标要求才可获得进入评标阶段。开标期间可以通过CA锁远程解密,投标文件实行电子化单轨运行,取消纸质投标文件递交。
  5.3本项目开标采用腾讯直播形式进行远程解密开标,进入视频会议人员应改名为“投标人+被授权人”。投标单位投标人持CA锁登录会员端【远程解密】菜单获取开标直播信息和解密,解密时间须按招标代理机构在开标直播时通知执行。因投标人自身原因未能成功解密的,投标无效。开标时投标单位的委托代理人需携带本人身份证开启腾讯会议摄像头验证身份,如法定代表人、拟投入的项目经理和技术负责人参加,须携带本人身份证开启腾讯会议摄像头验证身份。
  5.4每个标段有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
  6.投标保证金
  保证金为人民币23000元整。
  开标现场提交从基本账户开出的银行汇票(必须同时提交第2、3联)、银行本票或银行保函原件方式缴纳投标保证金,如果因投标人开户行没有银行汇票、银行本票或银行保函业务范围,可以改为投标人开户行转账缴纳,但必须在开标现场提交开户行出具的无业务范围书面证明和转账票据两个原件,否则视为无效投标。原件开标前邮寄到招标代理机构。
  7.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网、吉林省水利建设信息平台(http://sl.jlssljsxx.com:8003/)及四平市公共资源交易网(http://ggzy.siping.gov.cn/)上发布,并同步推送到吉林省公共资源交易公共服务平台(http://www.jl.gov.cn/ggzy/)和全国公共资源交易平台(http://www.ggzy.gov.cn/)。
  8.联系方式
  招 标 人:梨树县农村供水保障服务中心
  联 系 人:王先生
  联系电话:18743414899
  招标代理机构:吉林省中澄项目管理有限公司
  联 系 人:李女士
  联系电话:0434-2270999
  监督管理部门:四平市水利水电建设项目招标投标管理办公室
  联系电话:0434-5081918
  收款人名称:吉林省中澄项目管理有限公司
  账号:22050110365500000267
  开户行名称:中国建设银行股份有限公司四平华宇城支行