深圳市天然气入户完善工程 管道招标公告(深圳市宝安区西乡街道办事处2022)

招标概况项目名称:西乡街道2021年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)项目编号:2020-440306-45-01-018056是否重大项目:否招标项目名称:西乡街道2021年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)招标项目编号:2020-440306-45-01-018056002工程类型:施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:否行政监督部门:宝安区住房和建设局标段:西乡街道2021年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期);公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2022-06-21 09:00 至 2022-06-27 18:00公告质疑截止时间:2022-06-22 18:00公告答疑截止时间:2022-06-23 18:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:招标人与招标代理建设单位:深圳市宝安区西乡街道办事处经办人:刘志垣办公电话:18718670649传真:手机号码:13407998189电子邮箱:通讯地址:深圳市宝安区西乡街道办事处招标代理机构:深圳市宝安建筑设计院有限公司经办人:崔金磊办公电话:0755-27785020详细公告内容标段 1标段编号:2020-440306-45-01-018056002001标段名称:西乡街道2021年“双宜小村”管道天然气入户完善工程(二期)递交投标文件截止时间:2022-06-27 18:00本次发包工程估价:3295.976081 万元本次招标内容:施工总承包;燃气管道;项目主要建设内容包括但不限于:建筑燃气管道、用户燃气表、燃气阀门等安装工程。详见本项目施工图及工程量清单。计划总投资:7071 万元工程地址:深圳市宝安区西乡街道项目现场的具体位置和周边环境:无计划开竣工日期:2022-07-15 00:00:00.0 至 2023-01-11 00:00:00.0拟采用评标方法:定性评审法拟采用定标方法:票决抽签是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:/投标条件:投标申请人必须具备企业最低资质要求:无其他要求:1、投标申请人必须具备企业资质要求:具备市政公用工程施工总承包三级或以上资质,或石油化工工程施工总承包二级或以上资质。 2、拟派项目经理最低资格等级:一级注册建造师(市政公用工程专业),或一级注册建造师(机电工程专业)。 3、招标人拒绝有下列情形之一的企业或者从业人员参与投标; (1)近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的; (2)近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的; (3)因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给与红色警示且在警示期内的; (4)拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的; (5)依法应当拒绝投标的其他情形; (6)被建设或者交通部门信用评价为红色且正处在信用评价结果公示期内的; (7)近3年内(从截标之日起倒算)曾被本项目招标人履约评价为不合格; (8)近2年内(从截标之日起倒算)曾有放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的; (9)因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的。拟派项目经理(或建造师)最低资格等级:一级拟派项目经理(或建造师)专业:市政公用工程或机电工程投标申请人应当具有的同类工程经验要求:无其他投标条件:投标申请人项目经理必须具备安全生产考核合格证;今年以来,在招投标活动中有串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的投标申请人不被接受;项目经理(建造师)或项目总监因不良行为红色警示等被建设行政主管部门管理系统锁定的,不能参与本次招标工程的投标,否则不良后果由投标人自负;根据法院的《司法建设函》,列入黑名单的监理企业不得承接政府投资工程;附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1不设置霸王条款.pdf2022-06-20 18:06:32