增量配电试点 线路工程招标公告(保定市智园电力供应有限公司2022)
【保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10KV线路工程】招标公告
项目编号:G130600220312
发布时间:2022-06-22 17:15:53信息来源:保定市保定市 阅读次数:
130600
130600我要报名
2022-06-29 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
【保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10KV线路工程】招标公告
1. 招标条件
本招标项目保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10KV线路工程已由河北保定经济开发区经济发展局以河北保定经济开发区经济发展局关于保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期可行性研究报告的批复经发审批【2021】12号批准建设,项目业主为保定市智园电力供应有限公司,建设资金来自财政资金出资比例为100%,招标人为保定市智园电力供应有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:1.项目名称:保定汽车科技产业园氢能科研示范区增量配电试点项目一期10kV线路工程。
2.工程地点:河北保定经济开发区内。
3.建设内容及规模:自新建110kV五尧变电站至乌马庄保定爱情广场项目各地块开闭所的10kV线路工程,自五尧变电站出线途径工业大街、规划东西六路、乐凯大街、南二环,至乌马庄保定爱情广场项目区域内各地块开闭所,主要建设内容包括所有土建施工:电缆管排管施工、顶管施工、拉管施工、电力井施工、土石方工程、绿化恢复、道路及地坪拆除与恢复、环网柜基础、地上障碍物清理及修复等全部土建工程;设备及材料采购:包括环网柜、电缆、光缆、电缆管材、施工辅材等全部设备及材料;设备安装施工:环网柜安装、电缆及光缆敷设、电缆做头接线、各项实验、竣工清理恢复及送电等全部内容;包括施工图纸内的全部内容;包括施工方案、图纸及方案优化、工程报批、占地协调,线路穿越铁路、公路、村庄、市集、第三方单位等的协调工作、建设行政主管部门手续办理、停电送电协调等达到带电运行条件的全部工作内容。
其中:电缆管施工包括110kV变电站至2#住宅、3#住宅、4#住宅、5#住宅、3#商业、5#商业、乌马庄商业的各开闭所及环网柜;电缆采购及敷设包括110kV变电站至4#住宅、5#商业的各开闭所;具体详见施工图纸及工程量清单。
其中本项目涉及的穿越铁路(2处)、穿越乐凯大街高架桥、穿越南二环等难点施工,需根据铁路局、规划局、执法局等相关主管部门的批复进行深化设计、施工,待相关条件稳定后,经业主确定是否实施,费用相应调整。同时发包人有权根据实际情况另行委托专业单位实施,具体以发包人书面通知执行,费用相应调整。
4.标段划分:一个标段 5.计划工期:120天。 6.质量标准:合格。 7.保修期限:自竣工验收合格之日起计算,按照《建设工程质量管理条例》等相关规范执行,保修期两年。
2.2招标范围:自新建110kV五尧变电站至乌马庄保定爱情广场项目各地块开闭所的10kV线路工程,包括电缆管排管、顶管、拉管、电缆井施工、设备基础施工等的全部土建施工;包括设备、主材、辅材等的采购工作;包括设备安装、电缆及光缆的敷设及接线工作、试验、送电等工作;包括施工协调及相关手续办理工作;直至达到带电运行的全部工作内容。其中:电缆管施工包括110kV变电站至2#住宅、3#住宅、4#住宅、5#住宅、3#商业、5#商业、乌马庄商业的各开闭所及环网柜;电缆采购及敷设包括110kV变电站至4#住宅、5#商业的各开闭所;具体详见施工图纸及工程量清单。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1投标人应具有独立法人资格;具备有效的营业执照。 2资质要求:需同时具有以下资质:①电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上施工资质;②具有电力承装、承试、承修四级及以上电力设施许可证。具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.2业绩要求:投标单位近3年内(2019年1月1日至今,以合同签订时间为准)至少完成过一项电压等级10kv及以上,工程规模3000万元及以上电力工程业绩。
3.1.3信誉要求:投标单位应具有良好的信用,在近三年内不存在骗取中标或严重违约或重大服务质量问题(提供承诺书)。 信誉查询,提供自招标公告发布之日起网站查询结果。存在以下情形的不得参与本项目投标活动:1)被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。(如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料)
3.1.4其他要求:1.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标; 3.本次招标不接受联合体投标。
3.1.5项目负责人资格要求:项目经理要求:拟派项目经理必须为投标单位在职人员(提供2021年10月至今任意连续三个月社保缴纳证明);具备机电工程专业壹级(含)以上注册建造师,安全生产考核合格证书(B证)且证书在有效期内,未担任其它在建工程的项目经理。
。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-06-23 09:30至2022-06-29
17:00(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台和河北省公共资源交易公共服务平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2022-07-18
09:00:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、招标通电子招投标交易平台上发布。
7.联系方式
招标人:
保定市智园电力供应有限公司
招标代理机构:
河北长投工程项目管理有限公司
地址:
河北省保定市南二环路1336号
地址:
保定市莲池区双创基地2号楼10层
邮编:
070000
邮编:
071000
联系人:
李灏
联系人:
刘静
电话:
0312-2090291
电话:
0312-5052555
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130600我要报名