西藏自治区运维 建筑 市场监管诚信一体化平台招标公告(西藏自治区住房和城乡建设厅2022)


西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台运维项目 
发布时间:2022-06-22 18:13


代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
项目编号:54000022210200007533
采购方式:







竞争性磋商










公告类型:









竞争性磋商公告






















项目概况:

西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台运维项目的潜在供应商应在西藏自治区公共资源交易网 (http://ggzy.xizang.gov.cn/)获取采购文件,并于2022年07月05日11时40分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:54000022210200007533

2.项目名称:西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台运维项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:125.67万元

5.最高限价:125.67万元(投标人的投标报价不能超过最高限价,否则投标无效)

6.采购需求:西藏自治区建筑市场监管与诚信一体化平台运维、升级、安全防护(详见采购文件第四章采购需求)

7.服务地点:采购人指定地点

8.合同履行期限:签订合同后30天内完成系统升级改造,签订合同后一年期运维服务。

9.本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力(法人或者其他组织提供营业执照或法人证书或组织机构代码证,自然人提供身份证);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供参加本次政府采购活动前一年经会计事务所出具的财务审计报告,当年新成立或上年度财务审计报告还未完成的公司,须提供相应年度或季度会计报表);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函);

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内连续6个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)、无消防安全等方面的不良记录。(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、无消防安全等方面的不良记录的承诺函);

(6)法律、行政法规规定的其他条件: ①被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、企业异常经营名录、重大税收违法案件当事人名单,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、被财政部门禁止参加政府采购活动(处罚决定规定的时间和地域范围内)的投标人禁止参加本项目的采购活动;

②供应商及其现任法定代表人/主要负责人不得具有行贿犯罪记录;

③供应商与其他供应商之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系;

2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业;

(2)执行政府采购扶持不发达地区和少数民族地区政策(中华人民共和国政府采购法)。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2022年06月23日至2022年06月29日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于 5个工作日),每天上午9:30至 13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)

方式:各潜在投标人在办理CA数字证书并完成注册后,登录西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)在法定时间内获取并下载采购文件。

售价:免费获取。

四、响应文件提交

截止时间:2022年07月05日11时40分(北京时间)

地点:西藏自治区公共资源交易中心103室。

电子投标文件递交:投标人请登录西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)提交电子投标文件。

五、响应文件的开启

时间:2022年07月05日11时40分(北京时间)

地点:西藏自治区公共资源交易中心103室。

电子投标文件递交:投标人请登录西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)提交电子投标文件。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目公告同时在《西藏自治区政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易平台》上发布;

2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)、《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38 号)的要求,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目的采购活动;

3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

4.根据《西藏自治区财政厅关于正式启用自治区公共资源交易平台 政府采购系统的通知》本项目采用西藏自治区公共资源交易平台政府采购系统进行交易,各潜在投标人需办理CA证书,办理的途径为:登录西藏自治区公共资源交易平台-首页的服务中心-下载中心-CA证书线下办理资料,各潜在投标人按照要求准备好办理资料后自行前往西藏自治区公共资源交易中心一楼服务大厅办理CA证书,CA证书办理完成后各潜在投标人应登录西藏自治区公共资源交易平台(http://ggzy.xizang.gov.cn/)完成注册及完善相关信息等。各潜在投标人如在操作过程中遇到交易网站、交易平台、采购系统、CA证书等相关类似问题请按照西藏自治区公共资源交易平台

(http://ggzy.xizang.gov.cn/fwzxlx/33175.jhtml)提供的联系方式进行咨询。

5.逾期上传或不按要求上传的电子投标文件,西藏自治区公共资源交易平台将予以拒收。若因上传错误在评审时候造成电子投标文件无法读取,由投标人自行承担相应责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:西藏自治区住房和城乡建设厅

地址:拉萨市当热西路1号

联系方式:0891-6819039

2.采购代理机构信息

名称:天鉴国际工程管理有限公司

地址:拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区7排3号

联系方式:0891-6852890

3.项目联系方式

项目联系人:孟先生

电 话:17794246565