新疆廊架维修招标公告(新疆头屯河流域管理局水利管理中心 新疆昌吉市乌伊东路72号新疆头屯河流域管理局2022)
新疆头屯河流域管理局水利管理中心新疆头屯河管理局院内花园廊架维修项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称新疆头屯河管理局院内花园廊架维修项目品目工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工采购单位新疆头屯河流域管理局水利管理中心行政区域昌吉回族自治州公告时间2022年06月22日 18:21获取采购文件时间2022年06月23日至2022年06月29日每日上午:10:00 至 13:30 下午:15:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室响应文件开启时间2022年07月04日 10:30响应文件开启地点乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室预算金额¥13.500000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨乐项目联系电话15699112000采购单位新疆头屯河流域管理局水利管理中心采购单位地址新疆昌吉市乌伊东路72号新疆头屯河流域管理局采购单位联系方式陆海 13899646577代理机构名称新疆丰颢源工程管理咨询有限公司代理机构地址新疆乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层公寓3楼308室代理机构联系方式杨乐 0991-3351585
项目概况 新疆头屯河管理局院内花园廊架维修项目 采购项目的潜在供应商应在新疆丰颢源工程管理咨询有限公司(乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室)获取采购文件,并于2022年07月04日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:TTHLY-SG-20220615004 项目名称:新疆头屯河管理局院内花园廊架维修项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:13.5000000 万元(人民币) 最高限价(如有):13.5000000 万元(人民币) 采购需求:新疆头屯河管理局院内花园廊架维修项目工程量清单范围内的全部工作内容。(包括答疑补充文件)。 合同履行期限:自合同签订之日起15日内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号); ②《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); ③《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是中华人民共和国境内注册的独立法人资格的企业,具有有效的的营业执照;具备建筑施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;(2)项目经理资质要求:具备建筑工程专业注册建造师二级(含二级)以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书,本单位注册。(3)、供应商须是在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单;查询时间(须自竞争性磋商公告发布之日起至首次提交响应文件截止时间内)(4)、其他说明:①与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反前两款规定的,相关投标均无效。 三、获取采购文件 时间:2022年06月23日 至 2022年06月29日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆丰颢源工程管理咨询有限公司(乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室) 方式:线下获取 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年07月04日 10点30分(北京时间) 地点:乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室 五、开启 时间:2022年07月04日 10点30分(北京时间) 地点:乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层308室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 获取文件须携带:三证合一营业执照、资质证书、项目负责人建造师证书复印件,法定代表人授权委托书、被授权人身份证的复印件加盖公章一份,以及“信 用中国” 、中国政府采购网截图(盖公章) ,资料不全者不予受理。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:新疆头屯河流域管理局水利管理中心 地址:新疆昌吉市乌伊东路72号新疆头屯河流域管理局 联系方式:陆海 13899646577 2.采购代理机构信息 名 称:新疆丰颢源工程管理咨询有限公司 地 址:新疆乌鲁木齐市米东区稻香中路952号日月星城高层公寓3楼308室 联系方式:杨乐 0991-3351585 3.项目联系方式 项目联系人:杨乐 电 话: 15699112000