上海市工程 改造招标公告(上海市金山区张堰镇人民政府2022)



网上报名 

$(function(){
var height = $(window).height() - 260;
$("#border_box_mar_pad").css("min-height",height+"px").css("_height",height+"px");
})





离报名截止时间还有







报名须知:1.按照公告要求报名;2.准时参加现场摇号;3.一旦摇号中签不与发包人签订合同的2年内不得报名。






报建编号:




2202JS0070 




标段号:




C01 




标段名称:




2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程 




建设地点:




金山区张堰镇 




工程总投资:




205 万元 


总建筑面积:




18000 平方米 




是否是财政性项目:


是 


是否是政府采购:


否 




预算编号:




1622-5750010407 




承包金额:




164.8831 万元 


施工工期:




90 天 




建设规模:




对张堰镇康乐小区实施雨污混接改造,改造建筑面积1.8万平方米。 




建设单位名称:




上海市金山区张堰镇人民政府 




建设单位地址:




金山区张堰镇康德路328号 




建设单位联系人:




陆雪彬 


建设单位联系电话:




13761723845 




代理单位名称:




上海容基工程项目管理有限公司 




代理单位地址:




上海市金山区龙山路海汇街27号 




代理单位联系人:




翁永军 


代理单位联系电话:




18116211323 








报名条件




企业资质条件:




施工资质要求第1条施工资质,施工总承包,市政公用工程,三级及其以上{"zzdl":"4","zzxl":"40","zzlb":"104010","zzdj":"3"}以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足



项目经理资格:




项目经理资格要求第1条市政公用,二级及以上 {62,二级及以上}以上项目经理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足



资格审查条件:




1. 安全生产许可证正常;2. 在本系统内,项目负责人在建项目数≤1个;3. 企业资质满足要求;4.投标承诺书、项目管理组织是否签字盖章 




报名地址:


此项目通过本网站网上报名 




报名时间:




2022-06-22 至 2022-06-28 




摇号时间:


2022-06-29 15:30:00 




摇号地点:




上海市金山区龙山路758号4楼 




备注:








附件下载



上传的文件类型










上传进度:0/0








正在上传:0


错误提示:





序号
文件名
上传时间
大小
状态
操作









jQuery(document).ready(function(){
$("#attach_upload_ul").css("display","none");
$("#attach_upload_tbl").css("width","100%");


var attach_upload = jQuery("#attach_upload");
var settings = {max_file_size : '200mb'};
var config = {
"baseurl":"",
"filterTypes":[
{"typeName":"项目批准文件"}
],
"fileUploaded": null,
"readonly":true,
"belongId":""
}; 
createUploadAttachment(attach_upload, settings, {'types':[{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'0.0','attachType':'发改委批文','avaliable':'true','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c4bfb70003','description':'','fileFilters':'','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'true'},{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'0.0','attachType':'发包文件','avaliable':'true','configId':'4028faf25404d024015404da01dc000a','description':'','fileFilters':'','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'false'},{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'1.0','attachType':'工程量清单','avaliable':'true','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c4f9a50004','description':'','fileFilters':'doc,docx,xls,xlsx,gbq5,gbq6,gbq7,pdf,txt','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'true'},{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'2.0','attachType':'预算书','avaliable':'true','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c52f240005','description':'','fileFilters':'','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'true'},{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'3.0','attachType':'图纸(PDF)或说明文件','avaliable':'true','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c556270006','description':'','fileFilters':'','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'true'},{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'4.0','attachType':'合同','avaliable':'true','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c578fe0007','description':'','fileFilters':'','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'true'},{'attachCode':'ATTACH_TOBUILD_CENTER','attachOrder':'5.0','attachType':'报名文件格式(投标承诺书、项目管理人员组成表)','avaliable':'true','configId':'4028828f4a762e58014a766607450004','description':'','fileFilters':'','maxFileCount':0,'maxFileSize':'','moduleName':'项目登记','required':'true'}],'uploadeds':[{'attachId':'2c90a11476fb1e3201818595faeb0e41','attachName':'关于2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程可行性研究报告的批复.pdf','attachType':'0.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c4bfb70003','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036077876724.pdf','originalName':'关于2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程可行性研究报告的批复.pdf','required':'','savePath':'20220621/16558036077876724.pdf','size':214514,'uploadDate':'2022-06-21 17:26:47','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'d194797a002f7d41858df19e7dba9dfe','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e3201818595fcb00e42','attachName':'清单 2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程.PDF','attachType':'1.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c4f9a50004','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036082245770.PDF','originalName':'清单 2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程.PDF','required':'','savePath':'20220621/16558036082245770.PDF','size':663350,'uploadDate':'2022-06-21 17:26:48','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'ae7e541a3670cc517431e34222028a1a','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e32018185960e9a0e43','attachName':'最高限价 2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程.PDF','attachType':'2.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c52f240005','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036127794391.PDF','originalName':'最高限价 2022年张堰镇住宅小区雨污混接改造工程.PDF','required':'','savePath':'20220621/16558036127794391.PDF','size':5489602,'uploadDate':'2022-06-21 17:26:52','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'efe6dc41d548f6587c28cf9b86add63c','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e32018185966f6e0e44','attachName':'盖章-康乐小区雨污水混接改造工程 施工图.pdf','attachType':'3.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c556270006','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036373962660.pdf','originalName':'盖章-康乐小区雨污水混接改造工程 施工图.pdf','required':'','savePath':'20220621/16558036373962660.pdf','size':27138990,'uploadDate':'2022-06-21 17:27:17','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'79dc4adf1d3cf7a88736f8744234e01f','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e320181859670c60e45','attachName':'施工合同 2022年张堰镇康乐小区雨污混接改造工程.pdf','attachType':'4.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028fa4a49c5c3240149c5c578fe0007','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036379582044.pdf','originalName':'施工合同 2022年张堰镇康乐小区雨污混接改造工程.pdf','required':'','savePath':'20220621/16558036379582044.pdf','size':403389,'uploadDate':'2022-06-21 17:27:17','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'6a13c2c66ad9e0d5bd66c208062d56e5','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e320181859671520e46','attachName':'承 诺 书.pdf','attachType':'5.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028828f4a762e58014a766607450004','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036380984096.pdf','originalName':'承 诺 书.pdf','required':'','savePath':'20220621/16558036380984096.pdf','size':87537,'uploadDate':'2022-06-21 17:27:18','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'3c49bab276aaafbf7c0764e32ed8b44c','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e320181859671de0e47','attachName':'项目管理机构人员组成表.pdf','attachType':'5.0','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028828f4a762e58014a766607450004','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036382238876.pdf','originalName':'项目管理机构人员组成表.pdf','required':'','savePath':'20220621/16558036382238876.pdf','size':37737,'uploadDate':'2022-06-21 17:27:18','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'c2dac1fe325d648b9d7513b7520c4c78','watermarkFailed':''},{'attachId':'2c90a11476fb1e3201818596bbc90e48','attachName':'发包文件- 2022年张堰镇康乐小区雨污混接改造工程.pdf','attachType':'','belongId':'7d9667b0521d40679b3e6a1b2bf1bb1e','changeId':'','configId':'4028faf25404d024015404da01dc000a','downloadUrl':'/upload/20220621/16558036571615239.pdf','originalName':'发包文件- 2022年张堰镇康乐小区雨污混接改造工程.pdf','required':'','savePath':'20220621/16558036571615239.pdf','size':452808,'uploadDate':'2022-06-21 17:27:37','uploadType':'','uploaderId':'1521440201053','validateCode':'6dbc4dadea285a09466bea9a9ab99066','watermarkFailed':''}]}, config);
}); 
















报名须知





本标段为电子招标,通过一联易招电子招投标交易平台(以下简称本平台)完成招投标全流程,为了您能够顺利的完成投标,请认真阅读本须知,并按照须知要求操作



一、 投标人条件:


1.本平台的注册用户。
2.具有勘察资质、设计资质、施工资质、监理资质(建设部)、水利监理资质(水利部)、设备监理资质、公路工程监理资质(交通部)、设计与施工一体化资质的本市企业,其中水利监理资质企业应当在上海建筑建材业信息系统中备案。
3.具有勘察资质、设计资质、施工资质、监理资质(建设部)、设计与施工一体化资质的外省市企业并已去的在沪建筑业企业诚信手册的。
4.境外单项设计进沪企业已去的单项审批资格的。
5.已具有上海CA中心签发的企业数字证书(上海市法人一证通)。


二、基本操作:

1.投标人登陆一联易招电子招投标交易平台(www.ebid.sh.cn)并注册成为投标人用户。
2.投标人登陆一联易招电子招投标交易平台在本平台首页的“招标公告”栏目中查看招标公告信息。打开招标公告页面点击下方的“报名”,输入报名信息,插入带有单位数字证书的介质(上海市法人一证通),进行身份认证及投标人报名资质资格比对,比对通过后可以在“投标管理”打印报名凭证,比对不通过的,提示未获通过及原因,如有异议,可向招标人或招投标监管部门提出。
3.报名成功后投标人可以“投标管理”查看报名记录,并在线购买招标文件,支付成功后方可下载招标文件。 
4.查看招标文件、编辑投标文件前,需至本平台首页下载安装投标文件编制工具,使用投标文件编制工具完成投标文件的编制,生成格式为SHTB的加密投标文件,上传至本平台。招标文件中要求提交书面投标文件的,投标人应当通过投标文件编制工具打印书面投标文件,以确保电子版投标文件与书面投标文件的一致性,否则由此造成的一切损失由投标人自行承担。
5.投标人对招标文件或中标候选人公示信息有异议的可以通过本平台向招标人提出,招标人通过本平台回复。
6.投标人需携带生成电子投标文件所使用的数字证书至开标现场开标。

三、注意事项

1.投标人需定期访问平台并关注投标标段的动态信息,例如:查看补充招标文件通知、查看招标人对异议的回复信息等,若由于投标人原因导致投标人未能及时获取招标人通过平台发出的文件及通知,所造成的损失由投标人自行承担。
2.投标人需在提交投标文件截止时间前将电子版投标文件完整上传至本平台并获得平台回执,只有获得平台回执才认为提交电子投标文件成功,若因逾期无法上传所造成的损失由投标人自行承担。
3.投标人需打印报名凭证与电子文件递交回执并带到开标现场,在开标时使用报名凭证上的条形码进行签到。同时参加开标的投标人代表需携带生成投标文件所使用的数字证书,并妥善保管数字证书的密码,在开标现场通过该数字证书对电子版投标文件进行解密,任何数字证书的丢失、数字证书的过期与失效、数字证书的损坏或数字证书密码遗失等原因造成的电子版投标文件不能正常解密,所有损失由投标人自行承担。