海南物业招标公告(中菏(海南)房地产开发有限责任公司2022)

中菏商住楼前期物业服务项目投标邀请书招标公告2022-06-22

发布日期:2022-06-22 17:01
海南华宇畅物业服务有限公司、海南和美祥物业服务有限公司、海南美今物业服务有限公司:
1.招标条件
本招标项目中菏商住楼前期物业服务项目(项目编号:(请登录))已由东方市行政审批服务局以469007202204220101号批准建设,招标人为中菏(海南)房地产开发有限责任公司,建设资金来自企业,项目出资比例为 民营资金100.00%%。项目已具备招标条件,现邀请你单位参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:东方市八所镇东方大道北侧
2.2项目内容及规模:本项目规划设计的物业类型为:商住。本项目总用地面积1500平方米。用地构成为:建筑用地578.84平方米,绿化用地375平方米。本项目总建筑面积4276.77平方米。地上总建筑面积4276.77平方米,其中商业面积2393.06平方米,住宅面积1788.91平方米。合同履行期限:自前期物业合同签订之日起三年。招标控制价:554269.39元(单价按其拥有建筑面积每月每平方米3.6元)。。招标控制价554,269.39元。
2.3计划 工期(服务期):1095日历天。
2.4标段划分:标段1: 标段名称: 中菏商住楼前期物业服务项目;标段编号: dfzw20220622002001;标段类型: 其他;控制价:554269.3900元 
2.5招标范围:标段1:本项目前期物业管理服务
2.6质量要求:标段1:合格

3.投标人资格要求
3.1标段1:本次招标要求投标人须具备(1)具有独立承担民事责任的能力。(提供三证合一营业执照副本复印件)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021年至今任意三个月的财务报表或提供财务状况良好承诺函复印件并加盖公章)(含资产负债、损益表、现金流量表)。如投标人为新注册的,提供成立至今的月或季度财务状况报告复印件并加盖公章)。(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2021年至今任意一个月份的纳税记录及社保缴费证明复印件加盖公章,无税收月份须提供税务部门出具或电子税务系统打印的申报表;成立时间不足的,提供成立以来的相应证明材料并加盖公章)。(4)具有履行合同所必需的产品和专业技术能力。(提供承诺书并加盖公章)(5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供声明函,并加盖公章)
3.2标段1: 本次招标不接受联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求:
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4
4.招标文件的获取
4.1请于 2022年06月22日至2022年06月29日,从(请登录)下载招标文件。*
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年07月18日 09时00分 *。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:李蓉
手机:13718064756 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-57189149 邮箱:lirong@dlzb.com
QQ:2772590346