职业技能培训基地招标公告(2022)
兰溪市职业技能培训基地一期项目2022-06-23
所属地区
浙江
进展阶段
勘察设计
加入时间
2022-06-23
投资总额
36000万元
项目性质
新建
资金来源
财政拨款
业主单位
兰溪市城投资产运营有限公司
关键设备
货物招标: 玩具、文具、校服、教具、棉被、图书架、图书馆、商洛学院、教学设备、教学基地、学习资料、化学计量、化学仪表、图书文献、教学模具、教学用车、音响系统、教学用具、光学镜头、图书数字化等工程设备: 宣教片、教学仪器、语音教室、智慧教室、计算机教室、教室课桌椅、仿真实训室、教学实验设备、教学实验系统、教务系统、廉政教育、职业教育、教材出版、塑胶球场、化学实验室台柜、教育基地、教务管理系统、教育信息化、义务教育、培训学习等服务招标: 教师培训等
项目信息:
建设内容
主要产品 本项目总用地面积约 60028.56 ㎡(约 90 亩),总建筑面积约 60000 ㎡。
项目简介
本项目位于浙江省兰溪市,由兰溪市城投资产运营有限公司投资建设。本项目总用地面积约 60028.56 ㎡(约 90 亩),总建筑面积约 60000 ㎡,其 中地上建筑面积约 42000 ㎡,地下建筑面积约 18000 ㎡。包括小学部教学及实验楼、中学部教学 及实验楼、报告厅、行政图书楼、单身人才公寓、食堂及风雨操场、门卫及其他。
项目投资额36000万元。
进展动态
2022-06-22 兰溪市职业技能培训基地一期项目设计
业主方及其联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-07-21兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)公示开标结果公示已在中国电力招标网挂网
2022-07-20兰溪市职业技能培训基地一期项目设计公示开标结果公示已在中国电力招标网挂网
2022-07-08兰溪市职业技能培训基地一期项目设计招标澄清修改公告已在中国电力招标网挂网
2022-06-22兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-06-22兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)已在中国电力招标网挂网
2022-06-21兰溪市职业技能培训基地一期项目设计招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-06-21兰溪市职业技能培训基地一期项目设计已在中国电力招标网挂网
2022-06-14兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)已在中国电力招标网挂网
所属地区
浙江
进展阶段
勘察设计
加入时间
2022-06-23
投资总额
36000万元
项目性质
新建
资金来源
财政拨款
业主单位
兰溪市城投资产运营有限公司
关键设备
货物招标: 玩具、文具、校服、教具、棉被、图书架、图书馆、商洛学院、教学设备、教学基地、学习资料、化学计量、化学仪表、图书文献、教学模具、教学用车、音响系统、教学用具、光学镜头、图书数字化等工程设备: 宣教片、教学仪器、语音教室、智慧教室、计算机教室、教室课桌椅、仿真实训室、教学实验设备、教学实验系统、教务系统、廉政教育、职业教育、教材出版、塑胶球场、化学实验室台柜、教育基地、教务管理系统、教育信息化、义务教育、培训学习等服务招标: 教师培训等
项目信息:
建设内容
主要产品 本项目总用地面积约 60028.56 ㎡(约 90 亩),总建筑面积约 60000 ㎡。
项目简介
本项目位于浙江省兰溪市,由兰溪市城投资产运营有限公司投资建设。本项目总用地面积约 60028.56 ㎡(约 90 亩),总建筑面积约 60000 ㎡,其 中地上建筑面积约 42000 ㎡,地下建筑面积约 18000 ㎡。包括小学部教学及实验楼、中学部教学 及实验楼、报告厅、行政图书楼、单身人才公寓、食堂及风雨操场、门卫及其他。
项目投资额36000万元。
进展动态
2022-06-22 兰溪市职业技能培训基地一期项目设计
业主方及其联系方式
地址:
项目负责人:
联系方式:
设计单位:
设计师:
联系方式:
招标进展:
2022-07-21兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)公示开标结果公示已在中国电力招标网挂网
2022-07-20兰溪市职业技能培训基地一期项目设计公示开标结果公示已在中国电力招标网挂网
2022-07-08兰溪市职业技能培训基地一期项目设计招标澄清修改公告已在中国电力招标网挂网
2022-06-22兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-06-22兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)已在中国电力招标网挂网
2022-06-21兰溪市职业技能培训基地一期项目设计招标公告已在中国电力招标网挂网
2022-06-21兰溪市职业技能培训基地一期项目设计已在中国电力招标网挂网
2022-06-14兰溪市职业技能培训基地二期(设计招标)已在中国电力招标网挂网