道路 建设工程 设施 监理招标公告(成都兴华生态建设开发有限公司2022)

龙石路道路及配套设施建设工程项目监理招标公告2022-06-23

龙石路道路及配套设施建设工程项目监理招标公告
1.招标条件 
1.1本招标项目龙石路道路及配套设施建设工程项目监理 / 标段已由成都市成华区发展和改革局以成华发改审批【2022】68号、成华发改审批【2022】85号批准建设,项目业主为成都兴华生态建设开发有限公司,建设资金来自国家投资-政府投资,项目出资比例为100%,招标人为成都兴华生态建设开发有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
1.2本招标项目由成都市成华区发展和改革局核准(招标事项核准文号为成华发改审批【2022】85号)的招标组织形式为委托招标。*
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:成华区龙潭街道光明村、建设村。
2.2建设内容及规模:新建龙石路相关附属设施工程包括给排水、燃气、电力、通讯、路灯交安等相关附属设施工程,道路长约1600米,宽约25米 。
2.3监理服务期:建设工程的前期准备期、施工工期和缺陷责任期。
2.4招标范围:施工图及工程量清单所示范围内全部工程的监理。
                                         
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:
3.1.1须具有独立法人资格
3.1.2 须具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质的单位;; 
3.1.3信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的限制投标的情形;
3.1.4企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图(如投标人为联合体,则联合体所有成员均应具有)。
3.1.5所有投标人应具有针对本标段的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》; 
3.1.6拟派项目总监理工程师:具有全国注册监理工程师(专业:市政公用工程)执业证书,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.1.7财务要求:
提供:近3年(限定在3年以内)无亏损;
3.1.8业绩要求:
近年(2019年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或正在监理或新承接的项目共不少于1个类似工程业绩。
类似工程业绩是指:2019 年 01 月 01 日以来总投资额不低于5000 万元的市政公用工程监理业绩;
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述1个标段投标,可中标的标段数量为1个。 
3.4入围条件:市政监理投标人开标当日在“成都市建筑市场信用信息管理系统”中被列入市场禁入名单的(联合体投标的,组成联合体的各投标人任意一家被列入市场禁入名单的),在交易云平台勾选主体信用评价的专业类别与其投标使用的资质类别不一致的,一律不能成为合格投标人。
 
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年06月24日起*。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年07月19日10时30分。

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:王成
手机:13520831535 (欢迎拨打手机/微信同号) 电话:010-59435269 邮箱:wangcheng@dlzb.com
QQ:2645139288