电缆招标公告(2022)
竹箦镇前马集镇溧竹线北侧六号地块开发项目三期高低压电缆采购
发布时间:2022-06-23 08:30招标项目编号:E3204000348004463001
/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.2, li.2, div.2 {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.0, li.0, div.0 {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:center;font-size:15.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p0, li.p0, div.p0 {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Calibri","sans-serif";}
div.Section1 {page:Section1;}
/* Generator: eWebEditor */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.2, li.2, div.2 {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.0, li.0, div.0 {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:center;font-size:15.0pt;font-family:"Times New Roman","serif";}
p.p0, li.p0, div.p0 {margin:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align:justify;text-justify:inter-ideograph;font-size:10.5pt;font-family:"Calibri","sans-serif";}
.MsoChpDefault nt-size:10.0pt;
div.Section1 {page:Section1;}
竹箦镇前马集镇溧竹线北侧六号地块开发项目
三期高低压电缆采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目竹箦镇前马集镇溧竹线北侧六号地块开发项目已由溧阳市发展和改革委员会以批文名为:关于竹箦镇前马集镇溧竹线北侧六号地块开发项目核准的批复 编号为:溧发改〔2013〕205号批准建设,招标人为溧阳市华庭置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为私有资金:100.00%项目已具备招标条件,现对该项目的竹箦镇前马集镇溧竹线北侧六号地块开发项目三期高低压电缆采购进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1工程概况
2.1.1工程地点:溧阳市竹箦镇前马集镇。
2.1.2工程规模:建筑面积20904.88平方米。
2.1.3本标段合同估算价:约170万元。
2.1.4.计划供货时间:合同签订之日起 45天内。
2.1.5.质量要求: 合格。
2.2.招标范围:竹箦镇前马集镇溧竹线北侧六号地块开发项目三期(2#、3#、6#、7#、10#、11#、13#、15#住宅及其附属)高低压电缆采购。
3. 投标人资格要求
3.1投标人具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的企业法人营业执照;
3.2投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
3.3未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用记录行政处罚名单、失信被执行人、税收违法案件当事人名单、违法失信行为记录名单的代理商及制造商。
3.4投标人须具备本次招标只接受制造商投标,不接受代理商、经销商和联合体投标。
3.5申报一名项目负责人。
3.6承担过类似工程:/。
3.7本次招标 不接受 联合体投标。
以上具体要求详见本招标公告附件一资格审查办法。
4. 招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为:2022 年6 月23日8时30分至投标截止日前;
4.2招标文件获取方式:“常州市工程交易网”本招标公告下方点击“招标文件下载”获取本项目招标文件。
5. 投标截止时间
5.1投标截止时间为:2022年7月4日9时30分。招标文件费用300元。
5.2本项目采用不见面开标,逾期未提交投标文件的,投标无效。
6. 资格审查
本次招标采用资格后审(不见面开标)方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件附件一资格审查办法。
7. 评标方法
本次招标采用 □综合评估法 ?合理低价法 □合理价随机确定中标人法 ,评标标准和方法详见招标文件附件二。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在常州市公共资源交易网、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网上发布。
9. 联系方式
招 标 人:溧阳市华庭置业有限公司 招标代理机构:江苏大成恒睿土地房地产资产评估咨询有限公司;
地 址:溧阳市竹箦镇鑫源路桂竹苑 地 址:溧阳市天目湖镇工业园区溪缘路1-8号3幢3楼
小区1号商业楼103室
联 系 人:芮先生 联 系 人:谢女士
电 话:15151903299 电 话:15961277243 ;
传 真: 传 真: ;
电子邮箱: 电子邮箱: ;
2022 年 6 月 23 日
友情提醒:
①请按照常州市工程交易网“办事指南”栏目中的“企业办理招投标网上信息登记的通知”要求办理。
②如果您是第一次来常州地区参加电子化投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续。
③潜在投标人如在投标截止时间前未进行企业信息登记,将导致无法进场交易。
④潜在投标人可从本招标公告的尾页了解本次招投标的“公告发布、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等所有相关信息,因未能及时了解相关信息所引起的投标失误责任由投标人承担。
⑤投标人应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。
⑥本项目为“不见面”开评标,投标人无需到现场参加开评标活动,可在线观看开标及抽取系数过程。
⑦请各投标人及时办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网上“不见面”办理指南的工程交易办理指南),因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由各投标人自负。
⑧为保障各投标单位投标权益,请各投标单位在投标截止时间前,提前登陆常州市工程交易网上的“常州不见面开标”系统,按照常州市工程交易网“下载园地”“文档汇总”中《常州市建设工程网上招投标系统—不见面开标大厅投标单位操作手册》在电脑前操作,如遇系统问题可致电:4009980000,因未能及时解密等系统问题所引起的投标失误责任由各投标单位自负。在解密过程中,投标人在招标代理人发出解密指令后二十分钟内不能成功解密的视为该投标人自动放弃该项目的投标,其投标文件招标人不予受理。
⑨信息公布、招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑:常州市工程交易网,网址 http:// www.czgcjy.com 。
⑩请各投标单位在上传投标文件前,自行检查企业诚信库中相关电子扫描件,如出现异常, 请更新完善相关电子扫描件,确保诚信库中相关电子扫描件可以正常查看和下载,保证数据可用性、完整性和准确性。如未及时更新导致的投标失误责任自负。
11异议受理的机构信息:
(1)建设方名称:溧阳市华庭置业有限公司
(2)通讯地址:溧阳市竹箦镇鑫源路桂竹苑小区1号商业楼103室
(3)联系电话:芮先生
(4)代理机构联系电话:15961277243
12 投诉受理的机构信息:
(1)行政监督部门:溧阳市住房和城乡建设委员会建设工程造价招投标管理办公室
(2)通讯地址:溧阳市燕山新区育才南路8号行政审批中心509室
(3)电话:0519-87209890