基础设施道路及配套工程建设项目招标公告(甘南县乡村振兴服务中心2022)



甘南县2022年基础设施道路及配套工程建设项目五标段
发布时间:2022-06-24 12:07招标项目编号:JT0211G220621001001

甘南县2022年基础设施道路及配套工程建设项目五标段
招标公告
 
招标编号:HLJZZ2022-010 
1. 招标条件 
本招标项目甘南县2022年基础设施道路及配套工程建设项目五标段已由甘南县人民政府以甘政发【2022】12号批准建设,项目业主为甘南县乡村振兴服务中心,建设资金来自整合资金,招标人为甘南县乡村振兴服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招
标。
2. 项目概况与招标范围 
2.1 建设地点:

标段

建设地点

五标段

甘南县巨宝镇金星村;平阳镇宏光村、建国村

2.2 建设规模:

标段

建设地点

巷道累计长度

 
五标段

巨宝镇金星村

3.631km

平阳镇(宏光村、建国村)

3.031km

****注:以上五个标段按全线沿原有土路布线。
2.3 计划工期:计划开工日期:2022年7月30日,计划竣工日期:2023年6月30日,总工期335日历天
2.4 招标控制价:

标段

控制价(元)

五标段

3743512.00

2.5 招标范围:本项目工程量清单及施工图纸包含的全部内容 
2.6 标段划分:共划分5个标段,本项目不允许兼投,不允许兼中。标段如下
 

标段

建设地点

巷道累计长度

 
五标段

巨宝镇金星村

3.631km

平阳镇(宏光村、建国村)

3.031km

 
2.7 质量要求:工程质量应符合国家现行的质量验收规范要求,标段工程交工验收的质量合格,竣工验收的质量合格。
2.8 安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定。 
3. 投标人资格要求 
3.1 本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且同时满足下列要求:
3.1.1 资质最低要求 
(1)投标人应具备公路工程施工总承包三级及以上资质。
3.1.2 主要人员最低要求: 
(1) 项目经理要求:具有公路工程专业二级注册建造师资格(注册单位名称必须与投标人名称一致),持有有效的B类安全生产考核合格证。
(2) 项目总工要求:具有公路工程相关专业中级及以上职称。 
(3) 项目经理、项目总工不允许有其他在建建设项目。3.2本次招标不接受联合体投标。 
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 
被最高人民法院在“ 信用中国” 网站( www.creditchina.gov.cn )或“ 信用黑龙江” 网站(www.hljcredit.gov.cn)中列入失信被执行人名单的投标人不得参加本项目投标。
4.招标文件的获取
4.1潜在投标人应先在“黑龙江公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件。下载时间为2022年6月27日9时00分至2022年7月1日16时00分(北京时间,下同)。
  有关手续请查看“黑龙江公共资源交易网”中的《关于黑龙江公共资源交易平台用户注册及办理数字证书的说明》。
  4.2招标文件每套售价0元。潜在投标人使用数字证书通过“黑龙江公共资源交易网”在线支付下载,售后不退。
4.3没有按照“黑龙江公共资源交易网”的流程要求全部完成的。按自动放弃投标处理。
 5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘,招标人不召开投标预备会,投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
5.2本项目投标采用电子投标文件网上递交的方式,投标人应在相应投标文件递交截止时间前完成电子的递交工作,并须安排线上远程开标人员。
5.3电子投标文件递交截止时间为2022年7月20日9时00分,投标人应于电子投标文件递交截止时间前将电子投标文件上传至“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”进行网上投标。在电子投标文件递交截止时间后递交的网上投标文件,系统不予接收。
5.4线上远程开标时间:2022年7月20日9时00分;请根据本合同段设置的时间,使用数字证书准时参加远程开标工作,投标人须高度重视线上远程开标工作,并按照省公共资源交易中心相关要求提前做好远程开标准备,由于投标人自身原因导致不能顺利进行线上远程开标的,其后果由投标人自行承担。
投标人应提交投标保证金:相关要求详见招标文件。
6.发布公告的媒介 
本次招标公告在黑龙江公共资源交易网网站上发布。
7. 联系方式
招 标 人:甘南县乡村振兴服务中心
地    址:甘南县甘南镇龙丰路56号
联 系 人:杨文斌
电    话:0452-5959800
招标代理:黑龙江中展项目管理有限公司
地 址:齐齐哈尔市建华区双华路130号 
邮政编码:161000 
联系人:郭女士 
电 话:18846209859 
电子邮箱:hljzz2022@163.com
招标投标行政监督与受理投诉单位:
  监督部门:甘南县乡村振兴局
  地    址:甘南县甘南镇  

*投标保证金
电子保函方式:
投标人登录后在招标公告中选择要投标的项目,点击投标准备,填写相关信息进行确认投标。然后在我的项目中选择相应的项目选择项目流程,选择办理电子保函按钮根据提示进行电子保函办理,并以系统查询到的电子保函作为保证金鉴收的依据。
现金方式:
投标人在交易平台中选择以现金方式提交交易保证金。在线自行选择提交保证金的银行,获取参与本次投标的随机子账户,在招标文件规定的保证金提交截止时间之前,以电汇方式将保证金足额汇入黑龙江省公共资源交易平台对接的银行中(须从投标人基本账户转出)。

投标保证金的退还:
中标公示结束后,如未收到投标人或行政主管部门关于项目存在投诉的书面通知,由招标人/招标代理机构在交易平台点击保证金退回申请。如收到书面通知,应当暂停投标保证金退还。招标人与中标人签订合同后,应于5日内将合同的主要内容在“黑龙江公共资源交易网”登记,并及时退还中标人的投标保证金。保证金缴纳及退还时发生的跨行手续费,由投标人承担。具体操作详见“黑龙江公共资源交易网''中的《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台电子保函-操作手册、黑龙江省公共资源交易平台工程建设-工作台-投标人操作手册及设投标人操作视频。